Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6405

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション 青葉丘マンション
◇改装済(水廻り交換・内装張替等) ◇南向きバルコニー ◇4LDK・専有面積89㎡以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 吹田市青葉丘北
交通 大阪モノレール「宇野辺駅」まで徒歩9分
専有面積 84.82m2 築年月 1980年09月 間取り 4LDK
所在階 13階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 東山田小学校 (約950 m)

担当者より住宅ローン・資金計画にお悩みの方、是非当社にご相談ください!住宅購入・お住み替えにつきもののお悩みを一緒に解決していきましょう!お気軽にお申し付け下さい♪

中古一戸建て 中古戸建 茨木市西河原2丁目
◆JR総持寺駅歩6分◆小学校・中学校徒歩5分内の安心【ハウスドゥ茨木真砂】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,320万円
所在地 茨木市西河原2丁目
交通 JR東海道線「JR総持寺駅」まで徒歩6分
建物面積 113.80m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 62.20m2 築年月 1988年12月 学区 三島小学校 (約300 m)

担当者より詳細についてさらにお知りになりたい方はぜひご連絡ください。物件担当の私、店長の権(ごん)が、丁寧にご説明させていただきます。無料通話0120-927-903。ご内覧のご予約もお待ちしております。

担当エージェント:店長 権 純彦

中古一戸建て 豊中市上津島2丁目
ハウスメーカー施工の2世帯住宅!ロフト付き!買物施設が充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊中市上津島2丁目
交通 阪急電鉄神戸線「園田駅」まで徒歩21分
建物面積 124.17m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 120.69m2 築年月 1996年03月 学区 豊島西小学校 (約456 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 和泉市山荘町3丁目
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 998万円
所在地 和泉市山荘町3丁目
交通 JR阪和線「信太山駅」まで徒歩34分
建物面積 108.47m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 160.11m2 築年月 1985年08月 学区 黒鳥小学校 (約1750 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:酒本 航

中古マンション グリーンコーポ豊中南
★★ リフォーム済 ★★ 6階建て4階部分 ★ 南東角住戸・2面バルコニー ★ リビング21帖! ★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 豊中市大黒町2丁目
交通 阪急電鉄神戸線「神崎川駅」まで徒歩15分
専有面積 73.08m2 築年月 1998年03月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より■ 本日内覧可能です ■ こちらの物件は2025年9月リフォーム済!6階建て4階部分・南西角住戸につき日当たり眺望も良好です♪ リビングはなんと21帖ありご家族でゆったりお過ごしいただけます!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:丸橋竜史

土地 守口市八雲中町2丁目
■条件なし売り土地。お好きな工務店やハウスメーカーで建築できます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,580万円
所在地 守口市八雲中町2丁目
交通 大阪市谷町線「大日駅」まで徒歩12分
土地面積 144.39m2 坪単価 104.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 八雲小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より大日駅(始発駅!)から東梅田駅まで18分! 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください

担当エージェント:尾関 親代

土地 東大阪市旭町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 東大阪市旭町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩12分
土地面積 169.08m2 坪単価 58.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 縄手北小学校 (約350 m)
中古マンション クラウンハイム豊中柴原・モノレール駅前
■リフォーム済み■駅近2分■南西向き■閑静な住宅地■利便◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,850万円
所在地 豊中市柴原町4丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩1分
専有面積 73.32m2 築年月 1999年05月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 桜井谷小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より淀川エリア・吹田・豊中の不動産のことならハウスドゥ新大阪北にお任せください! 地域密着だからこその情報量でお客様にぴったりの物件をご提案します!

担当エージェント:金城 圭太

中古マンション 朝日プラザ帝塚山東
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 大阪市住吉区上住吉1丁目
交通 南海電鉄高野線「住吉東駅」まで徒歩5分
専有面積 47.84m2 築年月 1981年12月 間取り 3DK
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 墨江小学校 (約650 m)

担当者より住之江区不動産査定・住之江区不動産売却も住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ。住之江区不動産業者のハウスドゥ住之江は住之江区不動産売却にも注力しており、長年住之江区不動産仲介業務で培った経験と実績がございますので、住之江区不動産査定・住之江区不動産売却・住之…

中古一戸建て 豊中市島江町2丁目 中古テラスハウス
■内外装リフォーム済み ■月々3万円台 ■リビング階段 ■南向きバルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,170万円
所在地 豊中市島江町2丁目
交通 阪急電鉄神戸線「神崎川駅」まで徒歩17分
建物面積 44.26m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 49.85m2 築年月 1963年10月 学区 庄内南小学校 (約650 m)
中古一戸建て 泉佐野市東羽倉崎町
●南海本線「羽倉崎」駅まで徒歩13分 ●小学校・中学校が徒歩圏内で通学安心 ●角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 泉佐野市東羽倉崎町
交通 南海電鉄本線「羽倉崎駅」まで徒歩13分
建物面積 93.98m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.53m2 築年月 2002年07月 学区 末広小学校 (約900 m)
土地 吹田市山手町4丁目
子育て世代にもおすすめ!静かさと利便性のバランスがいい住環境!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 吹田市山手町4丁目
交通 JR東海道線「吹田駅」まで徒歩20分
土地面積 83.62m2 坪単価 125.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 片山小学校 (約452 m)

土地 吹田市山手町4丁目
子育て世代にもおすすめ!静かさと利便性のバランスがいい住環境!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 吹田市山手町4丁目
交通 JR東海道線「吹田駅」まで徒歩20分
土地面積 83.21m2 坪単価 126.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 片山小学校 (約452 m)
スタッフ写真

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:井本 龍樹

中古マンション 阿倍野桃ヶ池シティハウス
◇【3沿線利用可×南向き】専有面積80平米超のゆとりある3LDK!公園が近く住環境良好な1階住戸◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 大阪市阿倍野区桃ケ池町2丁目
交通 JR阪和線「南田辺駅」まで徒歩3分
専有面積 80.29m2 築年月 1988年12月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 苗代小学校 (約1400 m)

担当者より南田辺駅徒歩3分!3沿線利用可の好立地です。南向き・80平米超の広々3LDKで、1階住戸につき移動もスムーズ。公園が近く住環境も良好です。空家のため即入居可!

中古マンション ライオンズマンション城東緑橋
2025年12月リフォーム済 南向き陽当り良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 大阪市城東区東中浜6丁目
交通 大阪市中央線「緑橋駅」まで徒歩9分
専有面積 63.25m2 築年月 1995年07月 間取り 2LDK+S
所在階 15階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 東中浜小学校 (約110 m)
スタッフ写真

担当者より落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ■駐車場:15,000~20,000円/月 ■町会費:2,400円/年

担当エージェント:尾関 親代

中古一戸建て 貝塚市久保1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 貝塚市久保1丁目
交通 JR阪和線「東貝塚駅」まで徒歩15分
建物面積 93.56m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.07m2 築年月 2007年11月 学区 東小学校 (約810 m)
土地 堺市西区鳳西町1丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 堺市西区鳳西町1丁
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩10分
土地面積 67.77m2 坪単価 80.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 鳳南小学校 (約640 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 和泉市光明台3丁目
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 和泉市光明台3丁目
交通 南海電鉄泉北線「光明池駅」まで徒歩37分
建物面積 125.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 247.69m2 築年月 1997年05月 学区 光明台南小学校 (約250 m)

担当エージェント:酒本 航

中古一戸建て 堺市西区浜寺石津町中5丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 堺市西区浜寺石津町中5丁
交通 阪堺電気軌道阪堺線「石津駅」まで徒歩7分
建物面積 114.27m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 67.44m2 築年月 2024年02月 学区 浜寺小学校 (約780 m)

担当エージェント:高田 雅

新築一戸建て 阪南市箱作
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 阪南市箱作
交通 南海電鉄本線「箱作駅」まで徒歩5分
建物面積 90.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 201.16m2 築年月 2026年02月 学区 下荘小学校 (約800 m)

6405