Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6406

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション 豊中曽根リッツハウス
最寄り駅まで徒歩6分!1階住戸!2面バルコニー!各種生活施設が徒歩10分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 豊中市曽根西町2丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「曽根駅」まで徒歩6分
専有面積 68.40m2 築年月 1993年08月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 1階 建物構造 RC 学区 原田小学校 (約800 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

収益 八尾市渋川町7丁目
久宝寺駅徒歩5分、月額賃料44,000円で賃貸中。表面利回り9.6%のオーナーチェンジ物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 八尾市渋川町7丁目
交通 JR関西本線「久宝寺駅」まで徒歩8分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1973年11月    

担当者より[弊社について] HOUSE DO 八尾本町ではお客様第一をモットーにお客様のご要望に真摯に耳を傾け、本質を理解し、お客様が本当に必要とされている情報をより迅速に、より豊富に、より的確にご提供できるよう、全力を尽くしています。 八尾市の一戸建て、マンシ…

中古一戸建て 東大阪市俊徳町5丁目
2路線利用「俊徳道」駅徒歩9分!鉄骨造3LDK。外装リフォーム済、内装もリフォーム予定で住み心地◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 東大阪市俊徳町5丁目
交通 近鉄大阪線「俊徳道駅」まで徒歩9分
建物面積 79.24m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 66.15m2 築年月 2006年05月 学区 荒川小学校 (約1000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 大東市明美の里町
四条畷駅徒歩7分☆明美の里の中古戸建シャッター車庫付きの3DK登場♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 大東市明美の里町
交通 JR片町線「四条畷駅」まで徒歩7分
建物面積 87.61m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 51.97m2 築年月 1984年12月 学区 四条北小学校 (約1027 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、お客様のライフスタイル等をじっくりお聞きし、人生設計に適した、無理のない返済計画をご提案させて頂いております。ぜひ一度ご相談くださいv

担当エージェント:金井 貴之

土地 大東市御供田2丁目
建築条件無し売土地ですのでお好きな工務店・ハウスメーカーで建築が可能。プランニングもご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 大東市御供田2丁目
交通 JR片町線「住道駅」まで徒歩12分
土地面積 58.40m2 坪単価 62.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 泉小学校 (約789 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、土地の購入に悩まれるお客様向けに、無料で一級建築士の間取り相談を行っております。ぜひご相談ください。

中古一戸建て 阪南市桃の木台6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,198万円
所在地 阪南市桃の木台6丁目
交通 南海電鉄本線「箱作駅」まで徒歩29分
建物面積 125.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 219.18m2 築年月 2008年11月 学区 桃の木台小学校 (約430 m)
土地 南河内郡河南町大字中
◇自然に囲まれた環境で畑仕事してみませんか◇ ◇約370坪の畑用地◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 南河内郡河南町大字中
交通 近鉄長野線「富田林駅」バス乗車25分 バス停「金剛ふるさとバス川野辺」まで徒歩10分
土地面積 1212m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 1% / 2%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区

担当者より~~ハウスドゥ八尾都塚 山下住建株式会社~~ 創業58年。創業当時から地域密着で、今後もお客様に寄り添ったご提案をいたします! 不動産のご購入や住宅ローン・リフォームのご相談もお気軽にお問合せください

中古一戸建て 泉佐野市大西2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,798万円
所在地 泉佐野市大西2丁目
交通 南海電鉄本線「泉佐野駅」まで徒歩11分
建物面積 87.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.90m2 築年月 1996年10月 学区 第二小学校 (約630 m)
中古マンション ファミリーコーポ緑地公園
◇緑地公園駅徒歩3分 ◇R7.10リノベ済 ◇好環境・人気の立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,098万円
所在地 豊中市東寺内町
交通 北大阪急行南北線「緑地公園駅」まで徒歩3分
専有面積 54m2 築年月 1978年02月 間取り 2LDK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 鉄骨 学区

担当者より住宅ローン・資金計画にお悩みの方、是非当社にご相談ください!住宅購入・お住み替えにつきもののお悩みを一緒に解決していきましょう!お気軽にお申し付け下さい♪

中古一戸建て 豊中市螢池西町1丁目
26年3月リフォーム完了予定物件!南向きバルコニー!広々5LDK!駐車2台可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,698万円
所在地 豊中市螢池西町1丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「蛍池駅」まで徒歩7分
建物面積 114.60m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 82.20m2 築年月 2009年10月 学区 螢池小学校 (約630 m)

中古一戸建て 豊中市螢池西町1丁目
26年3月リフォーム完了予定物件!南向きバルコニー!広々5LDK!駐車2台可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,698万円
所在地 豊中市螢池西町1丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「蛍池駅」まで徒歩7分
建物面積 114.60m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 82.20m2 築年月 2009年10月 学区 螢池小学校 (約630 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

中古一戸建て 東大阪市新池島1丁目中古戸建
2025年12月リフォーム済物件♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 東大阪市新池島町1丁目
交通 近鉄難波・奈良線「東花園駅」まで徒歩16分
建物面積 94.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 45.84m2 築年月 1998年08月 学区
スタッフ写真

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ近鉄八尾北でございます。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介可能です。お気軽にご相談くださいませ。

担当エージェント:桑原 良太

土地 高槻市北大樋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 高槻市北大樋町
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車16分 バス停「市営バス南大樋」まで徒歩5分
土地面積 58.73m2 坪単価 89.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 竹の内小学校 (約450 m)
土地 高槻市北大樋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 高槻市北大樋町
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車16分 バス停「市営バス南大樋」まで徒歩5分
土地面積 86.18m2 坪単価 95.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 竹の内小学校 (約450 m)
土地 高槻市桜ケ丘南町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,780万円
所在地 高槻市桜ケ丘南町
交通 阪急電鉄京都線「富田駅」まで徒歩7分
土地面積 198.46m2 坪単価 112.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 五百住小学校 (約300 m)
土地 高槻市桜ケ丘南町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,280万円
所在地 高槻市桜ケ丘南町
交通 阪急電鉄京都線「富田駅」まで徒歩7分
土地面積 221.50m2 坪単価 108.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 五百住小学校 (約300 m)
中古マンション 鶴山台第三住宅16号棟
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 290万円
所在地 和泉市鶴山台3丁目
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩20分
専有面積 54.38m2 築年月 1977年06月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 鶴山台北小学校 (約510 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:酒本 航

中古マンション ルネフェリアス堺鳳
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,198万円
所在地 堺市西区鳳東町2丁
交通 JR阪和線「鳳駅」まで徒歩3分
専有面積 100.41m2 築年月 2002年08月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 鳳南小学校 (約300 m)

担当エージェント:酒本 航

中古マンション ジオ緑地公園1番館
三方角部屋で解放感◎子育て世代のファミリー向け4LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,300万円
所在地 豊中市東泉丘4丁目
交通 北大阪急行南北線「桃山台駅」まで徒歩15分
専有面積 107.83m2 築年月 1990年03月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 東泉丘小学校 (約300 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談下さい♪

中古マンション ロータリー新石切 南荘町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 東大阪市南荘町
交通 近鉄難波・奈良線「枚岡駅」まで徒歩10分
専有面積 71.42m2 築年月 1997年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 8階 建物構造 RC 学区 枚岡西小学校 (約240 m)

6406