Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6320

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 貝塚市澤
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 貝塚市澤
交通 南海電鉄本線「二色浜駅」まで徒歩13分
建物面積 95.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 101.42m2 築年月 2026年07月 学区 西小学校 (約1540 m)
中古マンション アルティプラザ高槻
■全国700店舗以上の加盟実績を誇るハウスドゥ■ ☆お問い合わせはハウスドゥ高槻南芥川店まで!☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,600万円
所在地 高槻市別所本町
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車11分 バス停「別所本町公園北」まで徒歩5分
専有面積 74.70m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 14階 建物構造 SRC 学区 奥坂小学校 (約690 m)

担当者より『お家探し』の一歩手前、住宅購入について基本的な事をまずは一度聞いてみたいという方にもご来店いただいております。 住宅を購入するにあたって気を付けるべきことや、住宅ローンの説明や取引の流れ等を、わかりやすくご説明させて頂きます。 どうぞ、お気軽にお問い合わ…

担当エージェント:西河 康裕

中古一戸建て 堺市西区浜寺元町3丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 堺市西区浜寺元町3丁
交通 南海電鉄本線「浜寺公園駅」まで徒歩9分
建物面積 98.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.36m2 築年月 2024年10月 学区 浜寺昭和小学校 (約270 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 豊島北2丁目 土地 B号地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 池田市豊島北2丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「石橋阪大前駅」まで徒歩13分
土地面積 98.67m2 坪単価 83.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
土地 売土地
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,800万円
所在地 大阪市住吉区墨江3丁目
交通 南海電鉄本線「住吉大社駅」まで徒歩9分
土地面積 99.25m2 坪単価 126.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 墨江小学校 (約400 m)

担当者より住之江区不動産査定・住之江区不動産売却も住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ。住之江区不動産業者のハウスドゥ住之江は住之江区不動産売却にも注力しており、長年住之江区不動産仲介業務で培った経験と実績がございますので、住之江区不動産査定・住之江区不動産売却・住之…

土地 売土地
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,200万円
所在地 大阪市住吉区墨江3丁目
交通 南海電鉄本線「住吉大社駅」まで徒歩9分
土地面積 89.29m2 坪単価 155.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 墨江小学校 (約400 m)

土地 堺市西区浜寺石津町中5丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,550万円
所在地 堺市西区浜寺石津町中5丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩7分
土地面積 183.59m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 浜寺小学校 (約1030 m)
中古一戸建て 高石市綾園3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 340万円
所在地 高石市綾園3丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩7分
建物面積 43.85m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 50.41m2 築年月 1964年02月 学区 高陽小学校 (約560 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

担当エージェント:下林 茂樹

収益 高石市綾園3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 高石市綾園3丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩8分
物件種目 テラスハウス 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1966年05月    

担当エージェント:下林 茂樹

中古一戸建て 中古戸建 大阪市東淀川区豊里1丁目
リフォーム済! だいどう豊里駅徒歩19分! 2沿線2駅利用! 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 大阪市東淀川区豊里1丁目
交通 大阪市今里筋線「だいどう豊里駅」まで徒歩19分
建物面積 115.42m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 60.50m2 築年月 2005年02月 学区 豊里小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より京橋まで21分! 通勤通学に便利な2沿線2駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

中古マンション 緑橋パインリッチ
2026年3月上旬フルリフォーム完成 緑橋駅徒歩9分! 3沿線3駅利用!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 大阪市城東区東中浜9丁目
交通 大阪市中央線「緑橋駅」まで徒歩9分
専有面積 38.62m2 築年月 1974年09月 間取り 1LDK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 東中浜小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より京橋まで最短8分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

土地 堺市西区堀上緑町2丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 堺市西区堀上緑町2丁
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩22分
土地面積 181.16m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 平岡小学校 (約410 m)
中古マンション 千里緑丘住宅第17号棟
2026年3月リノベーション完成!嬉しい専用権利付駐車場!(無償)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 豊中市北緑丘3丁目
交通 北大阪急行南北線「箕面船場阪大前駅」まで徒歩18分
専有面積 78.24m2 築年月 1985年08月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 北緑丘小学校 (約1000 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部にご相談下さい♪

土地 堺市西区上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,600万円
所在地 堺市西区上
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩25分
土地面積 300.41m2 坪単価 28.6万円 建ぺい/容積率 60% / 188%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉上小学校 (約740 m)
中古一戸建て 中古戸建 阿倍野区天王寺町南2丁目
◇【3沿線利用可×ルーフバルコニー】17帖超の開放的なLDK!民泊申請も可能な多機能4LDK◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,000万円
所在地 大阪市阿倍野区天王寺町南2丁目
交通 近鉄南大阪線「河堀口駅」まで徒歩4分
建物面積 111.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 61.07m2 築年月 2007年12月 学区 高松小学校 (約180 m)

担当者より天王寺・阿倍野エリアが生活圏となる、非常にポテンシャルの高い一戸建てが登場しました! なんといっても17帖超のLDKと屋上のルーフバルコニーは、この立地ではなかなか味わえない開放感があります。 周辺には高松小学校(徒歩約3分)や万代(徒歩約3分)など、生活施…

中古マンション 日商岩井相川松山公園マンション1号棟
2026年3月末リフォーム完成 相川駅徒歩8分! 2沿線3駅利用! 最上階角部屋!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 大阪市東淀川区小松3丁目
交通 阪急電鉄京都線「相川駅」まで徒歩8分
専有面積 53.33m2 築年月 1982年06月 間取り 3DK
所在階 8階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 小松小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より大阪梅田まで乗換なし18分! 通勤通学に便利な2沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

土地 堺市西区鳳西町1丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 堺市西区鳳西町1丁
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩7分
土地面積 67.77m2 坪単価 80.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 鳳南小学校 (約900 m)
土地 堺市西区浜寺船尾町西2丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 堺市西区浜寺船尾町西2丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩13分
土地面積 131.86m2 坪単価 62.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 浜寺東小学校 (約430 m)
土地 堺市南区庭代台1丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 堺市南区庭代台1丁
交通 南海電鉄泉北線「栂・美木多駅」バス乗車3分 バス停「庭代台1丁」まで徒歩3分
土地面積 256.26m2 坪単価 34.8万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 庭代台小学校 (約730 m)
土地 堺市西区原田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 堺市西区原田
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩19分
土地面積 143.64m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉小学校 (約1290 m)

6320