Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6343

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩8分
建物面積 107.86m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 138.48m2 築年月 1999年04月 学区 浜寺小学校 (約830 m)
中古マンション エイジングコート千里丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 摂津市千里丘6丁目
交通 JR東海道線「岸辺駅」まで徒歩16分
専有面積 72m2 築年月 2010年01月 間取り 2LDK
所在階 15階建て / 13階 建物構造 RC 学区 千里丘小学校 (約770 m)
中古一戸建て 堺市西区菱木1丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,898万円
所在地 堺市西区菱木1丁
交通 JR阪和線「鳳駅」バス乗車20分 バス停「菱木下」まで徒歩6分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.92m2 築年月 2002年09月 学区 福泉小学校 (約810 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 新築戸建 松原市北新町1丁目
★2026年3月完成予定・2SLDK+タタミコーナーのお家★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 松原市北新町1丁目
交通 近鉄南大阪線「布忍駅」まで徒歩3分
建物面積 103.68m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 134.13m2 築年月 2026年03月 学区 布忍小学校 (約547 m)

担当者より【複数件併せてのご案内可能です】気になるあのマンション、エリア内・沿線近くの物件などお客様のご要望に沿った物件を一度にご紹介いたします♪

担当エージェント:福田 亜翔

中古マンション サザンベル泉佐野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 990万円
所在地 泉佐野市岡本4丁目
交通 南海電鉄本線「羽倉崎駅」まで徒歩13分
専有面積 69.35m2 築年月 1996年02月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 長南小学校 (約1700 m)
新築一戸建て 新築戸建 堺市美原区阿弥
★2026年6月完成予定・4LDKのお家★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,498万円
所在地 堺市美原区阿弥
交通 南海電鉄高野線「北野田駅」まで徒歩25分
建物面積 98.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 105.01m2 築年月 2026年06月 学区 黒山小学校 (約600 m)

• リフォーム
価格 850万円
所在地 堺市美原区平尾
交通 南海電鉄高野線「北野田駅」まで車16分
建物面積 78.21m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.72m2 築年月 1977年12月 学区 平尾小学校 (約1100 m)

担当エージェント:福田 亜翔

中古マンション APAガーデンコート鳳西町1番館
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,598万円
所在地 堺市西区鳳西町1丁
交通 JR阪和線「鳳駅」まで徒歩5分
専有面積 76.02m2 築年月 1999年02月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 鳳南小学校 (約380 m)
中古一戸建て 戸建 鶴見区安田1丁目
2025年リフォーム済 15帖の広々リビング 2沿線2駅利用可 即内見可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,200万円
所在地 大阪市鶴見区安田1丁目
交通 JR片町線「徳庵駅」まで徒歩19分
建物面積 142.41m2 間取り 3LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 81.12m2 築年月 1996年12月 学区 茨田小学校 (約220 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで8分の好立地! 通勤通学に便利な2沿線2駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ※司法書士指定(売主・買主)

担当エージェント:尾関 親代

中古マンション 日商岩井第7緑地公園マンション
■フルリノベ済み ■緑地公園駅徒歩5分! ■南向き ■WIC付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,090万円
所在地 豊中市寺内1丁目
交通 北大阪急行南北線「緑地公園駅」まで徒歩5分
専有面積 67.26m2 築年月 1978年07月 間取り 2LDK+S
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 寺内小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より淀川エリア・吹田市・豊中市の不動産のことならハウスドゥ 新大阪北にお任せください! 地域密着だからこその情報量でお客様にぴったりの物件をご提案します!

担当エージェント:金城 圭太

土地 堺市西区浜寺石津町西4丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,260万円
所在地 堺市西区浜寺石津町西4丁
交通 南海電鉄本線「石津川駅」まで徒歩6分
土地面積 74.79m2 坪単価 55.7万円 建ぺい/容積率 60% / 188%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 浜寺石津小学校 (約670 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 堺市西区神野町1丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 堺市西区神野町1丁
交通 JR阪和線「上野芝駅」まで徒歩8分
建物面積 94.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 52.88m2 築年月 1992年08月 学区 津久野小学校 (約590 m)

担当エージェント:高田 雅

中古マンション ライオンズマンション熊取第2
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 泉南郡熊取町大久保南1丁目
交通 JR阪和線「熊取駅」バス乗車4分 バス停「中ノ池北」まで徒歩3分
専有面積 60.59m2 築年月 1996年03月 間取り 2LDK
所在階 11階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 西小学校 (約1150 m)
中古マンション グランクラッセ上野芝向ヶ丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,498万円
所在地 堺市西区上野芝向ヶ丘町1丁
交通 JR阪和線「上野芝駅」まで徒歩5分
専有面積 74.19m2 築年月 2020年06月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 RC 学区 向丘小学校 (約1170 m)
中古マンション ルネフェリアス堺鳳
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,298万円
所在地 堺市西区鳳東町2丁
交通 JR阪和線「鳳駅」まで徒歩4分
専有面積 100.41m2 築年月 2002年08月 間取り 4LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 鳳南小学校 (約300 m)
中古マンション ベルク浜寺公園
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,098万円
所在地 堺市西区浜寺元町5丁
交通 南海電鉄本線「浜寺公園駅」まで徒歩8分
専有面積 75.98m2 築年月 1996年02月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 浜寺昭和小学校 (約530 m)
土地 嘉祥寺  古家付き売土地
約59.74坪建築条件無しの古家付き売り土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 泉南郡田尻町嘉祥寺
交通 南海電鉄本線「羽倉崎駅」まで徒歩12分
土地面積 197.52m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田尻小学校 (約720 m)

担当者より諸費用・資金計画等もご気軽にご相談くださいませ♪当店の住宅ローンアドバイザーが分かりやすくご対応させていただきます! 他にも、リフォームのご相談・相続等不動産のご相談も承ります! お気軽にご来店、お問い合わせください♪ ★ーーーーーーーーーーーーーーーー…

中古一戸建て 嘉祥寺 中古平屋戸建
建坪30.82坪の和風平屋のお家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 泉南郡田尻町嘉祥寺
交通 南海電鉄本線「羽倉崎駅」まで徒歩12分
建物面積 101.91m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 197.52m2 築年月 1978年08月 学区 田尻小学校 (約720 m)

中古マンション APAガーデンコート鳳西町1番館
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,498万円
所在地 堺市西区鳳西町1丁
交通 JR阪和線「鳳駅」まで徒歩5分
専有面積 82.40m2 築年月 1999年02月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 鳳南小学校 (約380 m)
中古マンション ライオンズマンション上野芝ガーデンシティ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,698万円
所在地 堺市西区上野芝町3丁
交通 JR阪和線「上野芝駅」まで徒歩6分
専有面積 63m2 築年月 1998年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 8階 建物構造 RC 学区

6343