Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6322

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 04.27 中古一戸建て 堺市西区浜寺石津町東4丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 498万円
所在地 堺市西区浜寺石津町東4丁
交通 阪堺電気軌道阪堺線「石津駅」まで徒歩5分
建物面積 42.15m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 31.23m2 築年月 1978年11月 学区 浜寺石津小学校 (約670 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

NEW 04.27 中古マンション アークレジデンス梅田北
月々12.7万円~ 13帖の広々リビング JR大阪環状線福島駅徒歩14分! 3沿線3駅利用!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 大阪市北区大淀中5丁目
交通 JR大阪環状線「福島駅」まで徒歩14分
専有面積 60.12m2 築年月 2011年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 3階 建物構造 RC 学区 大淀小学校 (約270 m)
スタッフ写真

担当者より大阪まで1分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ◆残置物あり、5月中旬頃撤去予定 ◆現状回復後(売主様負担)引渡し

担当エージェント:尾関 親代

NEW 04.27 中古一戸建て 和泉市上代町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 和泉市上代町
交通 JR阪和線「北信太駅」まで徒歩21分
建物面積 85.99m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 149.90m2 築年月 2007年06月 学区 鶴山台北小学校 (約1000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.27 新築一戸建て 新築戸建 藤井寺市惣社
●2026年3月 藤井寺市新築戸建て●
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 藤井寺市惣社1丁目
交通 近鉄南大阪線「土師ノ里駅」まで徒歩10分
建物面積 97.20m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 108.81m2 築年月 2026年03月 学区 道明寺東小学校 (約700 m)

担当者より【複数件併せてのご案内可能です】気になるあのマンション、エリア内・沿線近くの物件などお客様のご要望に沿った物件を一度にご紹介いたします♪

担当エージェント:福田 亜翔

NEW 04.27 新築一戸建て 堺市堺区南島町6丁
5LDK×省エネ性能レベル5 収納充実のゆとりある住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,598万円
所在地 堺市堺区南島町6丁
交通 南海電鉄本線「七道駅」まで徒歩9分
建物面積 105.89m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 105.58m2 築年月 2026年05月 学区 三宝小学校 (約680 m)

担当者より「築年数が浅いだけでなく、耐震等級3・断熱性能等級4といった“見えない性能”もしっかりしている点が魅力です。 内装もパナソニック仕様で統一されており、実際にご覧いただくと質感の良さを感じていただけると思います。 駅徒歩圏内でこの条件が揃う物件は限ら…

NEW 04.27 中古一戸建て 東大阪市大蓮北3丁目
【月々8万円台】目の前がスーパーで毎日が便利。リフォーム済みの明るい3LDK!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 東大阪市大蓮北3丁目
交通 JRおおさか東線「衣摺加美北駅」まで徒歩12分
建物面積 86.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 79.84m2 築年月 2016年12月 学区
NEW 04.27 新築一戸建て 新築戸建 藤井寺市梅が園町
●2026年4月新築戸建て 藤井寺市梅が園町●
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 藤井寺市梅が園町
交通 近鉄道明寺線「柏原南口駅」まで徒歩12分
建物面積 95.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.70m2 築年月 2026年04月 学区 道明寺東小学校 (約560 m)

担当エージェント:福田 亜翔

NEW 04.27 中古一戸建て 東大阪市六万寺町1丁目中古戸建
近鉄難波・奈良線【瓢箪山駅】徒歩約28分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 東大阪市六万寺町1丁目
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩28分
建物面積 85.09m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 59.20m2 築年月 1999年07月 学区
スタッフ写真

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ近鉄八尾北でございます。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介可能です。お気軽にご相談くださいませ。

担当エージェント:桑原 良太

NEW 04.27 新築一戸建て 貝塚市堀3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 貝塚市堀3丁目
交通 南海電鉄本線「貝塚駅」まで徒歩13分
建物面積 100.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.45m2 築年月 2026年08月 学区 津田小学校 (約580 m)
NEW 04.27 中古一戸建て 東大阪市東鴻池町5丁目
【月々4万円台】小学校徒歩2分&イオン近隣!水回り一新の3階建!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 東大阪市東鴻池町5丁目
交通 JR片町線「鴻池新田駅」まで徒歩30分
建物面積 75.60m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 35.14m2 築年月 1994年12月 学区 鴻池東小学校 (約120 m)
NEW 04.27 中古マンション レーベン千里青山台 GRAN HIGH
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,698万円
所在地 吹田市青山台2丁目
交通 阪急電鉄千里線「北千里駅」まで徒歩12分
専有面積 90.41m2 築年月 2022年01月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 青山台小学校 (約600 m)
NEW 04.27 土地 吹田市青山台4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,198万円
所在地 吹田市青山台4丁目
交通 阪急電鉄千里線「北千里駅」まで徒歩14分
土地面積 282.37m2 坪単価 107.7万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 青山台小学校 (約510 m)
NEW 04.27 新築一戸建て 泉大津市千原町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 泉大津市千原町1丁目
交通 南海電鉄本線「北助松駅」まで徒歩15分
建物面積 98.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.52m2 築年月 2026年11月 学区 条東小学校 (約420 m)
NEW 04.27 中古マンション 第2西緑ヶ丘スカイハイツ
≪リノベ物件×最寄駅徒歩10分×約15帖LDK≫毎日が心地いいお住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 豊中市西緑丘1丁目
交通 大阪モノレール「少路駅」まで徒歩10分
専有面積 61.60m2 築年月 1977年05月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 少路小学校 (約650 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へお声がけください! 【店舗情報:…

担当エージェント:古田 弓子

NEW 04.27 中古マンション ファミリーコーポ緑地公園
【駅徒歩4分】駅近×リノベーション済み物件に住み替えをご検討の方にオススメのお住まい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,098万円
所在地 豊中市東寺内町
交通 北大阪急行南北線「緑地公園駅」まで徒歩4分
専有面積 54m2 築年月 1978年03月 間取り 2LDK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 RC 学区 寺内小学校 (約700 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談下さい♪

担当エージェント:曽我 優樹

NEW 04.27 中古一戸建て 東淀川区西淡路4丁目 中古戸建
■月々7万円台■駅徒歩4分!■駐車場あり■全居室収納+WIC他
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 大阪市東淀川区西淡路4丁目
交通 JR東海道線「東淀川駅」まで徒歩4分
建物面積 105.98m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 49.17m2 築年月 2011年03月 学区 西淡路小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より淀川エリア・吹田・豊中の不動産のことならハウスドゥ 新大阪北にお任せください! 地域密着だからこその情報量でお客様にぴったりの物件をご提案します!

担当エージェント:平野・ひらの

NEW 04.27 中古一戸建て 阪南市桃の木台5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 阪南市桃の木台5丁目
交通 南海電鉄本線「箱作駅」まで徒歩25分
建物面積 129.61m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 199.33m2 築年月 1996年10月 学区 桃の木台小学校 (約420 m)
NEW 04.27 中古一戸建て 泉南郡熊取町つばさが丘東1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 泉南郡熊取町つばさが丘東1丁目
交通 JR阪和線「熊取駅」バス乗車21分 バス停「つばさが丘中央」まで徒歩2分
建物面積 108.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.40m2 築年月 2013年12月 学区 東小学校 (約1379 m)
NEW 04.27 土地 摂津市鳥飼下2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億5,450万円
所在地 摂津市鳥飼下2丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」バス乗車13分 バス停「茨木線[八防]鳥飼下二町目」まで徒歩3分
土地面積 728m2 坪単価 70.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 鳥飼小学校 (約450 m)
NEW 04.27 中古マンション 茨木郡山D住宅A-14棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 茨木市新郡山2丁目
交通 JR東海道線「茨木駅」まで徒歩48分
専有面積 73.43m2 築年月 1973年09月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 郡山小学校 (約430 m)

6322