Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6382

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション あべのグラントゥール
◇【31階・南東角部屋×フルリノベーション】制震タワー!専有面積93平米超の開放的な3LDK◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億2,990万円
所在地 大阪市阿倍野区阿倍野筋1丁目
交通 大阪市谷町線「阿倍野駅」まで徒歩5分
専有面積 93.32m2 築年月 2004年09月 間取り 3LDK
所在階 40階建て / 31階 建物構造 RC 学区 金塚小学校 (約440 m)

担当者より天王寺駅徒歩5分、31階南東角部屋のプレミアム住戸!令和8年1月にフルリノベーション完了予定です。専有面積93平米超のゆとりある間取りと、充実の共用施設が魅力。都心の利便性と上質な居住空間を両立した一邸です!

土地 高石市羽衣4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,700万円
所在地 高石市羽衣4丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩7分
土地面積 109.63m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 羽衣小学校 (約690 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

担当エージェント:下林 茂樹

中古一戸建て 摂津市一津屋2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 摂津市一津屋2丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩16分
建物面積 137.02m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 75m2 築年月 1989年06月 学区 味生小学校 (約120 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
収益 高石市千代田4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 949万円
所在地 高石市千代田4丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩12分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1973年11月    

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

担当エージェント:下林 茂樹

中古一戸建て 箕面市半町4丁目
お車2台駐車可能!リフォーム済みの綺麗なお部屋から山・空・街並みを一望!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,399万円
所在地 箕面市半町4丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩14分
建物面積 79.35m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.01m2 築年月 2008年04月 学区 西南小学校 (約700 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談下さい♪

担当エージェント:古田 弓子

土地 高石市羽衣2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 高石市羽衣2丁目
交通 南海電鉄本線「浜寺公園駅」まで徒歩7分
土地面積 74.34m2 坪単価 56.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 羽衣小学校 (約890 m)

担当エージェント:下林 茂樹

中古一戸建て 泉南市信達市場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 泉南市信達市場
交通 JR阪和線「和泉砂川駅」まで徒歩20分
建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 207.59m2 築年月 1979年03月 学区 砂川小学校 (約950 m)
収益 高石市千代田3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 高石市千代田3丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩6分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1979年09月    

担当エージェント:下林 茂樹

土地 箕面市桜井3丁目
建築条件なし!お好きな面積での分割販売も可能!最寄り駅まで徒歩10分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 箕面市桜井3丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩10分
土地面積 592.49m2 坪単価 27.8万円 建ぺい/容積率 60% / 168%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南小学校 (約850 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

土地 箕面市桜井3丁目
建築条件なし!お好きな面積での分割販売も可能!最寄り駅まで徒歩10分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,980万円
所在地 箕面市桜井3丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩10分
土地面積 592.49m2 坪単価 27.8万円 建ぺい/容積率 60% / 168%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南小学校 (約850 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

中古一戸建て 高石市千代田3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,558万円
所在地 高石市千代田3丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩10分
建物面積 103.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 54.09m2 築年月 1993年11月 学区 高陽小学校 (約220 m)

担当エージェント:下林 茂樹

中古マンション ライオンズマンション上野芝ガーデンシティ
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 堺市西区上野芝町3丁
交通 JR阪和線「上野芝駅」まで徒歩7分
専有面積 76m2 築年月 1998年02月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 5階 建物構造 RC 学区 上野芝小学校 (約490 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:酒本 航

土地 豊中市永楽荘3丁目
高台に位置する「永楽荘」エリアの大きな整形地が出ました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,298万円
所在地 豊中市永楽荘3丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩15分
土地面積 384.97m2 坪単価 79.8万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 野畑小学校 (約900 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部にご相談下さい♪

土地 高石市西取石5丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 高石市西取石5丁目
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩12分
土地面積 101.05m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 取石小学校 (約630 m)

中古一戸建て 高石市千代田2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 450万円
所在地 高石市千代田2丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「高師浜駅」まで徒歩10分
建物面積 94.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 65.95m2 築年月 1979年09月 学区 高陽小学校 (約580 m)

担当エージェント:下林 茂樹

新築一戸建て 豊中市桜の町5丁目
2025年11月完成!子育て世代のファミリーにおススメの新築戸建!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,280万円
所在地 豊中市桜の町5丁目
交通 大阪モノレール「少路駅」まで徒歩12分
建物面積 91.93m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 94.86m2 築年月 2025年11月 学区 桜井谷小学校 (約700 m)

担当エージェント:曽我 優樹

中古一戸建て 高石市千代田2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 高石市千代田2丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩8分
建物面積 68.58m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 74m2 築年月 1974年03月 学区 高石小学校 (約580 m)

土地 高石市西取石1丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 高石市西取石1丁目
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩5分
土地面積 55.22m2 坪単価 35.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 取石小学校 (約940 m)

担当エージェント:下林 茂樹

中古一戸建て 箕面市彩都粟生南6丁目
駐車2台可能!太陽光発電システム!全居室に床暖房あり!陽当たり・通風良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,280万円
所在地 箕面市彩都粟生南6丁目
交通 大阪モノレール彩都「彩都西駅」まで徒歩13分
建物面積 105.86m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 1710m2 築年月 2012年08月 学区 彩都の丘小学校 (約600 m)

土地 高石市西取石1丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 高石市西取石1丁目
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩6分
土地面積 48.79m2 坪単価 54.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 取石小学校 (約1090 m)

6382