Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6401

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 堺市西区原田
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 堺市西区原田
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩19分
土地面積 121.78m2 坪単価 48.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉小学校 (約1290 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

土地 堺市西区原田
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 堺市西区原田
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩19分
土地面積 143.64m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉小学校 (約1290 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 大阪市西淀川区中島1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,880万円
所在地 大阪市西淀川区中島1丁目
交通 阪神電鉄阪神なんば線「出来島駅」まで徒歩22分
建物面積 95.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.06m2 築年月 2021年06月 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 高石市千代田6丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 高石市千代田6丁目
交通 南海電鉄本線「北助松駅」まで徒歩9分
建物面積 75.75m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 74.33m2 築年月 1979年09月 学区 高陽小学校 (約580 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

中古一戸建て 大阪市住吉区苅田九丁目 中古テラスハウス
駅近7分・生活便利な苅田の4Kテラス、手頃に叶う住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 大阪市住吉区苅田9丁目
交通 大阪市御堂筋線「あびこ駅」まで徒歩5分
建物面積 51.33m2 間取り 4K 建物構造 鉄骨
土地面積 38.71m2 築年月 1963年12月 学区 苅田南小学校 (約400 m)

担当者より駅近で生活施設も充実。リフォーム次第で魅力が広がる、手頃な4Kテラスです。

担当エージェント:下村 俊樹

中古マンション 藤和シティコープ船場
◆ハウスドゥ天六駅前店おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 大阪市中央区北久宝寺町1丁目
交通 大阪市中央線「堺筋本町駅」まで徒歩3分
専有面積 68.41m2 築年月 1981年09月 間取り 2DK
所在階 11階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 開平小学校 (約1300 m)

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:中西 祐介

中古一戸建て 鶴見区諸口1丁目 中古戸建
2026年2月末フォーム完成! 15帖の広々リビング 徳庵駅徒歩13分! 2沿線2駅利用!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 大阪市鶴見区諸口1丁目
交通 大阪市長堀鶴見緑地線「蒲生四丁目駅」まで徒歩8分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 60.02m2 築年月 1999年09月 学区 茨田南小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より京橋まで8分の好立地! 通勤通学に便利な2沿線2駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

中古マンション ハイマート柏原MAC
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 柏原市法善寺3丁目
交通 近鉄大阪線「法善寺駅」まで徒歩8分
専有面積 72.22m2 築年月 1990年03月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 1階 建物構造 RC 学区 堅下北小学校 (約460 m)
中古マンション 日下町1丁目_ディオ・フェルティ石切_石切駅
即入居可能×高台で景色の見える立地×リフォーム済。条件が揃ったおすすめの中古マンションです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 東大阪市日下町1丁目
交通 近鉄難波・奈良線「石切駅」まで徒歩11分
専有面積 63m2 築年月 1993年08月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 5階 建物構造 RC 学区 孔舎衙東小学校 (約570 m)

担当者より【物件のポイント】 ●令和7年1月リフォーム歴あります。キッチン・浴室・洗面台交換済で、気持ちよく新生活をスタート! ●西向きバルコニーからの心地よい陽射し♪午後から明るく、洗濯物も乾きやすいです! ●総戸数90戸の落ち着いたマンション、静かに暮らしたい…

担当エージェント:寺田 優斗

中古一戸建て 泉大津市森町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 泉大津市森町1丁目
交通 南海電鉄本線「北助松駅」まで徒歩8分
建物面積 79.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 117.45m2 築年月 2007年03月 学区 条東小学校 (約792 m)
中古マンション クレール八戸ノ里ソレイユ
最上階・3方向角部屋の開放感。令和8年フルリフォーム済、WICとトランクルーム付で収納も充実です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,990万円
所在地 東大阪市西岩田3丁目
交通 近鉄難波・奈良線「八戸ノ里駅」まで徒歩13分
専有面積 97.37m2 築年月 2003年02月 間取り 4LDK
所在階 12階建て / 12階 建物構造 SRC 学区 意岐部小学校 (約1190 m)
土地 摂津市鳥飼新町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 摂津市鳥飼新町2丁目
交通 阪急電鉄京都線「茨木市駅」バス乗車17分 バス停「流通センター前」まで徒歩6分
土地面積 71.53m2 坪単価 68.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 鳥飼小学校 (約1940 m)
土地 北春日丘2丁目 売土地
有効約201坪のゆとりある高台立地!陽当たり・眺望良好の落ち着いた住環境です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 茨木市北春日丘2丁目
交通 大阪モノレール彩都「阪大病院前駅」まで徒歩19分
土地面積 665.95m2 坪単価 34.7万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西小学校 (約960 m)

担当者より有効土地面積約201.44坪を誇る、ゆとりある建築条件なし売土地です。お好きなハウスメーカー・工務店で理想の住まいを自由にプランニング可能。高台に位置しており、陽当たり・通風・眺望ともに良好で、開放感のある住環境が魅力です。周辺は落ち着いた街並みが広がっていま…

中古一戸建て 中古戸建 東成区東小橋3丁目
月々3.4万円~ 各線、鶴橋駅徒歩6分! 3沿線3駅利用!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 大阪市東成区東小橋3丁目
交通 大阪市千日前線「鶴橋駅」まで徒歩6分
建物面積 60.22m2 間取り 1DK+S 建物構造 木造
土地面積 41.61m2 築年月 1951年05月 学区 東小橋小学校 (約90 m)
スタッフ写真

担当者より各線、鶴橋駅から近鉄線大阪難波駅まで6分、地下鉄線なんば駅まで6分、JR京橋駅まで8分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! …

担当エージェント:尾関 親代

土地 堺市西区原田
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,400万円
所在地 堺市西区原田
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩18分
土地面積 120.81m2 坪単価 65.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉小学校 (約1330 m)

担当エージェント:高田 雅

土地 堺市西区原田
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 堺市西区原田
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩18分
土地面積 124.89m2 坪単価 55.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉小学校 (約1330 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 高槻市宮田町1丁目
■全国700店舗以上の加盟実績を誇るハウスドゥ■ ☆お問い合わせはハウスドゥ高槻南芥川店まで!☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,099万円
所在地 高槻市宮田町1丁目
交通 JR東海道線「摂津富田駅」まで徒歩16分
建物面積 112.64m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 61.33m2 築年月 1998年03月 学区 阿武野小学校 (約1230 m)

担当者より『お家探し』の一歩手前、住宅購入について基本的な事をまずは一度聞いてみたいという方にもご来店いただいております。 住宅を購入するにあたって気を付けるべきことや、住宅ローンの説明や取引の流れ等を、わかりやすくご説明させて頂きます。 どうぞ、お気軽にお問い合わ…

担当エージェント:西河 康裕

中古一戸建て 守口市金田町1丁目
■間取り2SDK♪ ■徒歩10分圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストアや中小学校のある立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 守口市金田町1丁目
交通 大阪市谷町線「大日駅」まで徒歩20分
建物面積 42.19m2 間取り 2DK+S 建物構造 木造
土地面積 51.99m2 築年月 1967年04月 学区 梶小学校 (約550 m)
土地 箕面市半町4丁目
建築条件なし!最寄り駅まで10分!小・中学校まで10分圏!閑静な住宅地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 箕面市半町4丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩10分
土地面積 57.70m2 坪単価 44.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西南小学校 (約450 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

土地 岸和田市額原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 岸和田市額原町
交通 JR阪和線「下松駅」まで徒歩5分
土地面積 105.85m2 坪単価 56.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 八木南小学校 (約847 m)

6401