Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6324

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション グランデ箕面
フル改装履歴あり!最寄り駅まで徒歩9分!収納設備が豊富!全居室6帖以上!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,140万円
所在地 箕面市桜井3丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩9分
専有面積 91.65m2 築年月 1982年01月 間取り 3LDK+S
所在階 9階建て / 3階 建物構造 RC 学区 南小学校 (約800 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

中古マンション タウンハイツ加美
◇【スケルトンフルリフォーム×角部屋】全室に窓がある明るい2LDK、設備・建具まで一新◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,690万円
所在地 大阪市平野区加美西2丁目
交通 JR関西本線「加美駅」まで徒歩7分
専有面積 67.43m2 築年月 1974年10月 間取り 2LDK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 加美南部小学校 (約700 m)

担当者よりJR加美駅徒歩6分!令和8年3月に生まれ変わるフルリフォームマンションです。角部屋ならではの全室採光に加え、最新設備と豊富な収納を兼ね備えました!利便性重視の方も、新生活を気持ちよくスタートさせたい方も必見です!

担当エージェント:窪田 翼

中古マンション 藤和シティホームズ泉ヶ丘弐番館
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,800万円
所在地 堺市南区深阪南
交通 南海電鉄泉北線「泉ケ丘駅」まで徒歩12分
専有面積 72.06m2 築年月 1994年09月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 2階 建物構造 RC 学区 竹城台東小学校 (約620 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション オリーブハイツ相川1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,330万円
所在地 大阪市東淀川区相川1丁目
交通 阪急電鉄京都線「相川駅」まで徒歩5分
専有面積 61.74m2 築年月 1977年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 小松小学校 (約1140 m)
土地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩10分
土地面積 127.86m2 坪単価 77.1万円 建ぺい/容積率 40% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浜寺小学校 (約1040 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:酒本 航

土地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩10分
土地面積 122.59m2 坪単価 77.7万円 建ぺい/容積率 40% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浜寺小学校 (約1040 m)

担当エージェント:酒本 航

土地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩10分
土地面積 129.96m2 坪単価 70.7万円 建ぺい/容積率 40% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浜寺小学校 (約1040 m)

担当エージェント:酒本 航

土地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩10分
土地面積 130.61m2 坪単価 69.6万円 建ぺい/容積率 40% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浜寺小学校 (約1040 m)

担当エージェント:酒本 航

中古マンション レーベン浜寺公園
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,100万円
所在地 堺市西区浜寺公園町1丁
交通 南海電鉄本線「浜寺公園駅」まで徒歩6分
専有面積 68.71m2 築年月 2021年10月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 7階 建物構造 RC 学区 浜寺昭和小学校 (約380 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 和泉市上町
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 和泉市上町
交通 JR阪和線「北信太駅」まで徒歩6分
建物面積 75.33m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 70.81m2 築年月 2012年04月 学区 信太小学校 (約750 m)

担当エージェント:酒本 航

中古マンション メゾンドール諏訪ノ森
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 堺市西区浜寺船尾町西5丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩14分
専有面積 79.78m2 築年月 1985年07月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 浜寺東小学校 (約700 m)

担当エージェント:酒本 航

中古一戸建て 高石市取石4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,320万円
所在地 高石市取石4丁目
交通 JR阪和線「北信太駅」まで徒歩14分
建物面積 81.14m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 62.46m2 築年月 1978年06月 学区 取石小学校 (約650 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

土地 堺市西区原田
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 堺市西区原田
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩19分
土地面積 121.78m2 坪単価 48.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉小学校 (約1290 m)

担当エージェント:高田 雅

土地 堺市西区原田
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 堺市西区原田
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩19分
土地面積 143.64m2 坪単価 36.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉小学校 (約1290 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 大阪市西淀川区中島1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,880万円
所在地 大阪市西淀川区中島1丁目
交通 阪神電鉄阪神なんば線「出来島駅」まで徒歩22分
建物面積 95.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100.06m2 築年月 2021年06月 学区
中古一戸建て 高石市千代田6丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 高石市千代田6丁目
交通 南海電鉄本線「北助松駅」まで徒歩9分
建物面積 75.75m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 74.33m2 築年月 1979年09月 学区 高陽小学校 (約580 m)

中古一戸建て 大阪市住吉区苅田九丁目 中古テラスハウス
駅近7分・生活便利な苅田の4Kテラス、手頃に叶う住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 大阪市住吉区苅田9丁目
交通 大阪市御堂筋線「あびこ駅」まで徒歩5分
建物面積 51.33m2 間取り 4K 建物構造 鉄骨
土地面積 38.71m2 築年月 1963年12月 学区 苅田南小学校 (約400 m)

担当者より駅近で生活施設も充実。リフォーム次第で魅力が広がる、手頃な4Kテラスです。

担当エージェント:下村 俊樹

中古マンション 藤和シティコープ船場
◆ハウスドゥ天六駅前店おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 大阪市中央区北久宝寺町1丁目
交通 大阪市中央線「堺筋本町駅」まで徒歩3分
専有面積 68.41m2 築年月 1981年09月 間取り 2DK
所在階 11階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 開平小学校 (約1300 m)

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:中西 祐介

中古一戸建て 鶴見区諸口1丁目 中古戸建
2026年2月末フォーム完成! 15帖の広々リビング 徳庵駅徒歩13分! 2沿線2駅利用!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 大阪市鶴見区諸口1丁目
交通 大阪市長堀鶴見緑地線「蒲生四丁目駅」まで徒歩8分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 60.02m2 築年月 1999年09月 学区 茨田南小学校 (約240 m)
スタッフ写真

担当者より京橋まで8分の好立地! 通勤通学に便利な2沿線2駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!