Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6357

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 高石市千代田6丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 高石市千代田6丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩15分
建物面積 73.71m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 77.23m2 築年月 1966年12月 学区 高陽小学校 (約520 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

土地 高石市東羽衣5丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 高石市東羽衣5丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩9分
土地面積 212.97m2 坪単価 57.1万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 東羽衣小学校 (約400 m)

土地 港晴3丁目 売土地
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 大阪市港区港晴3丁目
交通 大阪市中央線「朝潮橋駅」まで徒歩11分
土地面積 91.49m2 坪単価 133.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:西条

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 毛馬町3丁目 新築戸建
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,350万円
所在地 大阪市都島区毛馬町3丁目
交通 大阪市谷町線「都島駅」まで徒歩23分
建物面積 123.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 62.58m2 築年月 2025年12月 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:戎谷

中古一戸建て 高石市千代田6丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 高石市千代田6丁目
交通 南海電鉄本線「北助松駅」まで徒歩12分
建物面積 66.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 47.37m2 築年月 1978年10月 学区 高陽小学校 (約620 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

中古マンション シャルマンフジ熊取壱番館
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,170万円
所在地 泉南郡熊取町大久保北1丁目
交通 JR阪和線「熊取駅」まで徒歩9分
専有面積 71.68m2 築年月 1990年11月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 西小学校 (約1900 m)
新築一戸建て 門真市上野口町 新築戸建
月々11万円~ 17帖の広々リビング 大和田駅徒歩12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 門真市上野口町
交通 京阪本線「大和田駅」まで徒歩12分
建物面積 100.84m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 68.20m2 築年月 2026年05月 学区 上野口小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで15分の好立地! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

新築一戸建て 門真市上野口町 新築戸建
月々11.2万円~ 17.5帖の広々リビング 大和田駅徒歩12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 門真市上野口町
交通 京阪本線「大和田駅」まで徒歩12分
建物面積 101.64m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 74.36m2 築年月 2026年05月 学区 上野口小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:尾関 親代

収益 和泉市府中町4丁目
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 和泉市府中町4丁目
交通 JR阪和線「和泉府中駅」まで徒歩14分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1981年02月    

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:酒本 航

中古一戸建て 高石市千代田6丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 高石市千代田6丁目
交通 南海電鉄本線「北助松駅」まで徒歩5分
建物面積 50.95m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 56.07m2 築年月 1973年01月 学区 高陽小学校 (約580 m)

土地 売土地 四條畷市岡山東4丁目(建築条件無し・更地)
建築条件無し売土地、お好きな工務店ハウスメーカーで建築可能。一級建築士プランニングもご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 四條畷市岡山東4丁目
交通 JR片町線「忍ヶ丘駅」まで徒歩8分
土地面積 231.34m2 坪単価 52.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 忍ヶ丘小学校 (約463 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、お客様のライフスタイル等をじっくりお聞きし、人生設計に適した、無理のない返済計画をご提案させて頂いております。ぜひ一度ご相談ください。

担当エージェント:金井 貴之

新築一戸建て 堺市西区堀上緑町2丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 堺市西区堀上緑町2丁
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩25分
建物面積 107.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 81.57m2 築年月 2025年07月 学区 平岡小学校 (約590 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 高石市千代田6丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 高石市千代田6丁目
交通 南海電鉄本線「北助松駅」まで徒歩9分
建物面積 160.75m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 308.62m2 築年月 1974年01月 学区 高陽小学校 (約340 m)

土地 堺市西区上野芝向ヶ丘町2丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億2,000万円
所在地 堺市西区上野芝向ヶ丘町2丁
交通 JR阪和線「上野芝駅」まで徒歩7分
土地面積 658m2 坪単価 60.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 家原寺小学校 (約1140 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 和泉市緑ケ丘二丁目 中古戸建
土地191㎡×6DKのゆとり。緑豊かな住環境で叶える広々生活
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 和泉市緑ケ丘2丁目
交通 南海電鉄泉北線「和泉中央駅」まで徒歩34分
建物面積 147.44m2 間取り 6DK 建物構造 RC
土地面積 191.62m2 築年月 1983年01月 学区 緑ヶ丘小学校 (約480 m)

担当者より静かな住環境でゆとりある6DKの広さが魅力の物件です。空家につきゆっくりご内覧いただけますので、ぜひ一度現地で雰囲気をご体感ください。

担当エージェント:高野 勝太

土地 豊中市宮山町2丁目
建築条件なし!更地渡し!小・中学校まで徒歩10分圏内!買物施設充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 豊中市宮山町2丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩15分
土地面積 201.02m2 坪単価 65.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校 (約500 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

土地 豊中市宮山町2丁目
建築条件なし!更地渡し!小・中学校まで徒歩10分圏内!買物施設充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 豊中市宮山町2丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩15分
土地面積 201.02m2 坪単価 65.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校 (約500 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

中古一戸建て 摂津市正雀2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 摂津市正雀2丁目
交通 阪急電鉄京都線「正雀駅」まで徒歩10分
建物面積 62m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 41.85m2 築年月 1959年04月 学区 味舌小学校 (約630 m)
土地 高石市東羽衣4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 高石市東羽衣4丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩10分
土地面積 231.62m2 坪単価 48.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 東羽衣小学校 (約520 m)

中古一戸建て 高石市千代田6丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 高石市千代田6丁目
交通 南海電鉄本線「北助松駅」まで徒歩6分
建物面積 83.80m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 66.15m2 築年月 1972年12月 学区 高陽小学校 (約570 m)

6357