Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6381

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 摂津市鳥飼下1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 摂津市鳥飼下1丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩29分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 90.05m2 築年月 2025年08月 学区 鳥飼小学校 (約120 m)
中古マンション ファミールアクシス八尾センタースクエア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,398万円
所在地 八尾市安中町3丁目
交通 JR関西本線「八尾駅」まで徒歩5分
専有面積 72.12m2 築年月 2002年01月 間取り 2LDK+S
所在階 15階建て / 8階 建物構造 RC 学区 安中小学校 (約530 m)
中古マンション メゾン高槻2号棟
■全国700店舗以上の加盟実績を誇るハウスドゥ■ ☆お問い合わせはハウスドゥ高槻南芥川店まで!☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 高槻市真上町5丁目
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車7分 バス停「緑が丘」まで徒歩8分
専有面積 51.19m2 築年月 1972年10月 間取り 1LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 PC 学区 日吉台小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より『お家探し』の一歩手前、住宅購入について基本的な事をまずは一度聞いてみたいという方にもご来店いただいております。 住宅を購入するにあたって気を付けるべきことや、住宅ローンの説明や取引の流れ等を、わかりやすくご説明させて頂きます。 どうぞ、お気軽にお問い合わ…

担当エージェント:永尾 将樹

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 堺市南区庭代台1丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,400万円
所在地 堺市南区庭代台1丁
交通 南海電鉄泉北線「栂・美木多駅」まで徒歩29分
土地面積 146.97m2 坪単価 54.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 庭代台小学校 (約800 m)
土地 摂津市三島3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 摂津市三島3丁目
交通 大阪モノレール「摂津駅」まで徒歩13分
土地面積 158.82m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 摂津小学校 (約460 m)
土地 堺市南区庭代台1丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,550万円
所在地 堺市南区庭代台1丁
交通 南海電鉄泉北線「栂・美木多駅」まで徒歩29分
土地面積 170.79m2 坪単価 49.4万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 庭代台小学校 (約740 m)
中古一戸建て 堺市西区山田3丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 堺市西区山田3丁
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩38分
建物面積 36.72m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 69.71m2 築年月 2012年01月 学区 福泉小学校 (約1280 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:髙田 雅

中古マンション メゾン第二新大阪
■2026年1月リフォーム済 ■月々9万円代 ■南東角部屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 大阪市淀川区西宮原1丁目
交通 大阪市御堂筋線「新大阪駅」まで徒歩8分
専有面積 84.09m2 築年月 1981年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 宮原小学校 (約450 m)
土地 売土地 大阪府枚方市渚栄町
■京阪牧野駅徒歩13分・御殿山駅徒歩14分■自由にプランニング!建築条件なし■小倉小学校まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 枚方市渚栄町
交通 京阪本線「牧野駅」まで徒歩13分
土地面積 123.20m2 坪単価 72.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 小倉小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より本物件最大の魅力は、なんといっても建築条件なし。お好きなハウスメーカーや工務店で、間取りから設備までこだわりを詰め込んだ「理想のマイホーム」を建築いただけます。 生活環境も非常に魅力的です。小倉小学校まで徒歩4分と近く、お子様の通学も安心。2沿線利用可能な利…

担当エージェント:長尾恵和

中古一戸建て 摂津市一津屋1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 摂津市一津屋1丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩5分
建物面積 113.40m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 85.34m2 築年月 2001年04月 学区 味生小学校 (約730 m)
土地 八尾市神宮寺4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 八尾市神宮寺4丁目
交通 近鉄大阪線「法善寺駅」まで徒歩15分
土地面積 137.97m2 坪単価 59.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 南高安小学校 (約1380 m)
中古マンション グランマークス久宝寺
JR久宝寺駅徒歩11分。平成21年築、8階部分のエレベーター付きマンション。ペット飼育可(規約有)。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 八尾市南久宝寺1丁目
交通 JR関西本線「久宝寺駅」まで徒歩11分
専有面積 57.64m2 築年月 2009年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 8階 建物構造 RC 学区 久宝寺小学校 (約720 m)

担当者より[弊社について] HOUSE DO 八尾本町ではお客様第一をモットーにお客様のご要望に真摯に耳を傾け、本質を理解し、お客様が本当に必要とされている情報をより迅速に、より豊富に、より的確にご提供できるよう、全力を尽くしています。 八尾市の一戸建て、マンシ…

中古マンション 八戸ノ里グランドマンションB棟
八戸ノ里駅徒歩4分。7階・南向きの陽だまり空間。フルリノベで一新された住まいを、新生活の舞台に。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 東大阪市小阪3丁目
交通 近鉄難波・奈良線「八戸ノ里駅」まで徒歩4分
専有面積 78.46m2 築年月 1970年02月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 八戸の里小学校 (約300 m)
中古一戸建て 摂津市鳥飼下3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 摂津市鳥飼下3丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩24分
建物面積 101.24m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 57.20m2 築年月 2003年06月 学区 鳥飼小学校 (約920 m)
土地 売土地 池田市城南1
■家族の未来を描ける、安心エリアの土地で夢を叶える♪♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 池田市城南1丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「池田駅」まで徒歩9分
土地面積 178.78m2 坪単価 129.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区

担当者よりHOUSE DO(ハウスドゥ)は、 全国に730店舗以上展開する不動産会社です。 ■不動産の売買・買取・リフォーム・住まいの相談まで、  ワンストップで提供しています。

収益 グランドメゾン住吉大社
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 大阪市住吉区東粉浜3丁目
交通 南海電鉄本線「住吉大社駅」まで徒歩4分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1983年11月    

担当者より住之江区不動産査定・住之江区不動産売却も住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ。住之江区不動産業者のハウスドゥ住之江は住之江区不動産売却にも注力しており、長年住之江区不動産仲介業務で培った経験と実績がございますので、住之江区不動産査定・住之江区不動産売却・住之…

中古一戸建て 大阪市阿倍野区播磨町1丁目
■ コスパと快適を両立! ■ 愛着の湧く住まいをこの価格で実現!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,380万円
所在地 大阪市阿倍野区播磨町1丁目
交通 大阪市御堂筋線「西田辺駅」まで徒歩10分
建物面積 90.54m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 72.30m2 築年月 1975年11月 学区 阪南小学校 (約360 m)

担当者より「購入後すぐに不具合があったらどうしよう・・・」 そんな中古住宅の不安解消をハウスドゥがサポート。 ◆住宅設備あんしん保証プラス5つの安心サポート! ◇修理無制限 修理回数制限なしOK!契約期間中は、同じ部位の故障も何度でも修理可能です。 ◇出張…

新築一戸建て 摂津市鳥飼新町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,550万円
所在地 摂津市鳥飼新町2丁目
交通 大阪モノレール「沢良宜駅」バス乗車10分 バス停「鳥飼八町」まで徒歩13分
建物面積 107.07m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 71.40m2 築年月 2026年04月 学区 鳥飼小学校 (約1970 m)
新築一戸建て 摂津市一津屋2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 摂津市一津屋2丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩18分
建物面積 83.22m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 88.86m2 築年月 2025年05月 学区 味生小学校 (約170 m)
中古一戸建て 中古戸建 松原市阿保3丁目
★「河内松原駅」徒歩約10分!4LDKのお家★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 松原市阿保3丁目
交通 近鉄南大阪線「河内松原駅」まで徒歩10分
建物面積 79.47m2 間取り 4LDK 建物構造 ブロック
土地面積 66.61m2 築年月 2000年06月 学区 松原北小学校 (約450 m)

担当者より【複数件併せてのご案内可能です】気になるあのマンション、エリア内・沿線近くの物件などお客様のご要望に沿った物件を一度にご紹介いたします♪

担当エージェント:福田 亜翔

6381

マイページサービス

新規登録(無料)
  • 物件探しがもっと便利に