Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6396

チェックした物件についてまとめて問合せる

収益 ジオタワー高槻ミューズガーデン 23階
■全国700店舗以上の加盟実績を誇るハウスドゥ■ ☆お問い合わせはハウスドゥ高槻南芥川店まで!☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億1,200万円
所在地 高槻市白梅町
交通 JR東海道線「高槻駅」まで徒歩5分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2014年10月    

担当者より『お家探し』の一歩手前、住宅購入について基本的な事をまずは一度聞いてみたいという方にもご来店いただいております。 住宅を購入するにあたって気を付けるべきことや、住宅ローンの説明や取引の流れ等を、わかりやすくご説明させて頂きます。 どうぞ、お気軽にお問い合わ…

中古一戸建て 和泉市伏屋町2丁目
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 和泉市伏屋町2丁目
交通 南海電鉄泉北線「光明池駅」まで徒歩15分
建物面積 91.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 102.13m2 築年月 1979年10月 学区 北池田小学校 (約1160 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:酒本 航

中古マンション 朝日プラザ東豊中2
東向きバルコニー!安心の小中学校10分圏内!街路樹が続く住宅街!買物施設が充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 豊中市東豊中町6丁目
交通 北大阪急行南北線「桃山台駅」バス乗車7分 バス停「東豊中小学校前」まで徒歩8分
専有面積 53.76m2 築年月 1984年04月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東豊台小学校 (約800 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 高石市千代田4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 高石市千代田4丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩10分
土地面積 191.04m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高陽小学校 (約380 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

中古一戸建て 中古戸建 四條畷市田原台2丁目(平成6年築)
2台駐車可能・サービスルームも付いた4SLDKの物件は優雅な空間☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,349万円
所在地 四條畷市田原台2丁目
交通 近鉄難波・奈良線「生駒駅」バス乗車13分 バス停「田原台小学校」まで徒歩8分
建物面積 120.07m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 226.14m2 築年月 1994年11月 学区 田原小学校 (約472 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、お客様のライフスタイル等をじっくりお聞きし、人生設計に適した、無理のない返済計画をご提案させて頂いております。ぜひ一度ご相談ください。

担当エージェント:金井 貴之

土地 高石市千代田3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 高石市千代田3丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩7分
土地面積 131.90m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高陽小学校 (約220 m)
土地 売土地 大東市三箇3丁目C号地(建築条件なし更地)
建築条件無し売土地、お好きな工務店ハウスメーカーで建築可能。一級建築士プランニングもご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,901.95万円
所在地 大東市三箇3丁目
交通 JR片町線「野崎駅」まで徒歩14分
土地面積 132.34m2 坪単価 72.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 三箇小学校 (約545 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、土地の購入に悩まれるお客様向けに、無料で一級建築士の間取り相談を行っております。ぜひご相談ください。

担当エージェント:金井 貴之

新築一戸建て 岸和田市岸城町
☆全室収納付き☆小学校まで徒歩10分圏内☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 岸和田市岸城町
交通 南海電鉄本線「岸和田駅」まで徒歩8分
建物面積 85.55m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 120.12m2 築年月 2026年01月 学区 城内小学校 (約1040 m)

担当者より住宅ローンの審査手続きは当社にお任せください! 各種住宅ローン商品には様々な特徴があります。 住宅ローンの種類や特徴のご説明と合わせて、ひとりひとりのお客様に合った商品をご提案いたします。

担当エージェント:嶋田義彦

中古一戸建て 堺市西区草部
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 堺市西区草部
交通 南海電鉄泉北線「深井駅」バス乗車3分 バス停「小阪」まで徒歩36分
建物面積 83.43m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 81.70m2 築年月 2003年11月 学区 福泉小学校 (約1500 m)

担当エージェント:酒本 航

土地 売土地 四條畷市江瀬美町A号地(建築条件なし更地)
建築条件無し売土地、お好きな工務店ハウスメーカーで建築可能。一級建築士プランニングもご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,397.70万円
所在地 四條畷市江瀬美町
交通 JR片町線「四条畷駅」まで徒歩17分
土地面積 92.48m2 坪単価 85.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 くすのき小学校 (約637 m)

担当エージェント:金井 貴之

土地 売土地 四條畷市江瀬美町B号地(建築条件あり更地)
☆建築条件付きの更地ですのでハウスメーカーが決まっております!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,392万円
所在地 四條畷市江瀬美町
交通 JR片町線「四条畷駅」まで徒歩17分
土地面積 67.73m2 坪単価 68.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 くすのき小学校 (約648 m)

担当エージェント:金井 貴之

土地 堺市西区平岡町
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 堺市西区平岡町
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩21分
土地面積 67.54m2 坪単価 38.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 平岡小学校 (約410 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 高石市高師浜4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 高石市高師浜4丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「高師浜駅」まで徒歩3分
建物面積 202.72m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 226.24m2 築年月 1974年12月 学区 高石小学校 (約650 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

土地 高石市千代田2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 高石市千代田2丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「高師浜駅」まで徒歩8分
土地面積 177.59m2 坪単価 36.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高石小学校 (約710 m)
中古一戸建て 大阪市鶴見区横堤2丁目 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 大阪市鶴見区横堤2丁目
交通 大阪市長堀鶴見緑地線「横堤駅」まで徒歩8分
建物面積 81.76m2 間取り 3K+S 建物構造 木造
土地面積 40.64m2 築年月 1981年08月 学区 横堤小学校 (約460 m)
中古一戸建て 泉南郡熊取町若葉1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 泉南郡熊取町若葉1丁目
交通 JR阪和線「東佐野駅」まで徒歩32分
建物面積 166.80m2 間取り 7LDK 建物構造 RC
土地面積 171.95m2 築年月 1994年10月 学区 北小学校 (約950 m)
新築一戸建て 岸和田市岸城町
☆19.7帖のLDK家族でゆったり過ごせます☆収納用の納戸5.2帖収納にも困りません☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 岸和田市岸城町
交通 南海電鉄本線「岸和田駅」まで徒歩9分
建物面積 95.43m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 104.42m2 築年月 2026年01月 学区 城内小学校 (約1040 m)

担当エージェント:嶋田義彦

中古一戸建て 大阪市鶴見区横堤5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 大阪市鶴見区横堤5丁目
交通 大阪市長堀鶴見緑地線「横堤駅」まで徒歩5分
建物面積 87.50m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 42.82m2 築年月 1979年06月 学区 茨田西小学校 (約390 m)
新築一戸建て 八尾市福万寺町南4丁目
ゆとりある4LDK新築住宅。LDK広々、収納充実で家族みんなが快適に暮らせる住まいです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 八尾市福万寺町南4丁目
交通 近鉄大阪線「河内山本駅」まで徒歩20分
建物面積 120.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.77m2 築年月 2025年07月 学区 上之島小学校 (約440 m)

担当者より[弊社について] HOUSE DO 八尾本町ではお客様第一をモットーにお客様のご要望に真摯に耳を傾け、本質を理解し、お客様が本当に必要とされている情報をより迅速に、より豊富に、より的確にご提供できるよう、全力を尽くしています。 八尾市の一戸建て、マンシ…

中古マンション 吹田ロイヤルマンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 吹田市末広町
交通 JR東海道線「吹田駅」まで徒歩7分
専有面積 70.77m2 築年月 1980年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 吹田第三小学校 (約530 m)

6396

マイページサービス

新規登録(無料)
  • 物件探しがもっと便利に
  • 希望情報をいち早くお届け