Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6396

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 八尾市福万寺町南4丁目
ゆとりある4LDK新築住宅。LDK広々、収納充実で家族みんなが快適に暮らせる住まいです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 八尾市福万寺町南4丁目
交通 近鉄大阪線「河内山本駅」まで徒歩20分
建物面積 120.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 106.77m2 築年月 2025年07月 学区 上之島小学校 (約440 m)

担当者より[弊社について] HOUSE DO 八尾本町ではお客様第一をモットーにお客様のご要望に真摯に耳を傾け、本質を理解し、お客様が本当に必要とされている情報をより迅速に、より豊富に、より的確にご提供できるよう、全力を尽くしています。 八尾市の一戸建て、マンシ…

中古マンション 吹田ロイヤルマンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 吹田市末広町
交通 JR東海道線「吹田駅」まで徒歩7分
専有面積 70.77m2 築年月 1980年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 吹田第三小学校 (約530 m)
中古マンション メゾンドール池田五月山東
令和7年9月にリフォーム済み! 即入居可能物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,830万円
所在地 池田市畑1丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「池田駅」まで徒歩8分
専有面積 73.94m2 築年月 1987年02月 間取り 4DK
所在階 3階建て / 1階 建物構造 RC 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
収益 枚方市津田元町3丁目
■オーナーチェンジ物件♪ (利回10.45%、賃料6万1千円/月)■JR片町線『津田』駅徒歩10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 枚方市津田元町3丁目
交通 JR片町線「津田駅」まで徒歩10分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年03月    
中古一戸建て 枚方市南楠葉2丁目
■4LDKのファミリータイプです♪ ■徒歩10分圏内にスーパー・コンビニ・ドラッグストアございます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 枚方市南楠葉2丁目
交通 京阪本線「樟葉駅」まで徒歩14分
建物面積 74.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 93.86m2 築年月 1980年03月 学区 樟葉小学校 (約400 m)
新築一戸建て 摂津市三島2丁目
・阪急、モノレール、JRの3路線利用可能 ・食洗機、浴室暖房乾燥機など設備が充実 ・省エネ住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,198万円
所在地 摂津市三島2丁目
交通 阪急電鉄京都線「正雀駅」まで徒歩17分
建物面積 100.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.19m2 築年月 2025年09月 学区 味舌小学校 (約1010 m)

担当者より住宅ローン・資金計画にお悩みの方、是非当社にご相談ください!住宅購入・お住み替えにつきもののお悩みを一緒に解決していきましょう!お気軽にお申し付け下さい♪

担当エージェント:村田 実

土地 和泉市山荘町1丁目
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 和泉市山荘町1丁目
交通 JR阪和線「信太山駅」バス乗車6分 バス停「山荘」まで徒歩4分
土地面積 190m2 坪単価 31.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 黒鳥小学校 (約1360 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 高石市高師浜3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 高石市高師浜3丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「高師浜駅」まで徒歩4分
建物面積 184.24m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 140.23m2 築年月 1992年08月 学区 高石小学校 (約440 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

担当エージェント:下林 茂樹

中古一戸建て 和泉市阪本町
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 和泉市阪本町
交通 南海電鉄泉北線「和泉中央駅」バス乗車12分 バス停「阪本町」まで徒歩10分
建物面積 126m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 166.29m2 築年月 2003年04月 学区 芦部小学校 (約1030 m)

担当エージェント:高田 雅

土地 堺市西区家原寺町2丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,980万円
所在地 堺市西区家原寺町2丁
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩17分
土地面積 438.18m2 坪単価 60.2万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 家原寺小学校 (約80 m)

担当エージェント:高田 雅

土地 高石市高師浜4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 高石市高師浜4丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「高師浜駅」まで徒歩2分
土地面積 61.25m2 坪単価 42.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高石小学校 (約470 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

土地 売土地 大東市三箇3丁目B号地(建築条件なし更地)
建築条件無し売土地、お好きな工務店ハウスメーカーで建築可能。一級建築士プランニングもご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,901.95万円
所在地 大東市三箇3丁目
交通 JR片町線「野崎駅」まで徒歩14分
土地面積 132.35m2 坪単価 72.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 三箇小学校 (約545 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、土地の購入に悩まれるお客様向けに、無料で一級建築士の間取り相談を行っております。ぜひご相談ください。

担当エージェント:金井 貴之

土地 売土地 大東市三箇3丁目A号地(建築条件なし更地)
建築条件無し売土地、お好きな工務店ハウスメーカーで建築可能。一級建築士プランニングもご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,022.04万円
所在地 大東市三箇3丁目
交通 JR片町線「野崎駅」まで徒歩14分
土地面積 132.36m2 坪単価 75.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 三箇小学校 (約545 m)

担当エージェント:金井 貴之

中古一戸建て 八尾市南植松町2丁目中古戸建
室内フルリノベーション済の木造2階建で即入居可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 八尾市南植松町2丁目
交通 JR関西本線「八尾駅」まで徒歩15分
建物面積 44.07m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 44.85m2 築年月 1973年08月 学区
スタッフ写真

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ近鉄八尾北でございます。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介可能です。お気軽にご相談くださいませ。

担当エージェント:桑原 良太

中古一戸建て 高石市高師浜4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,290万円
所在地 高石市高師浜4丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「高師浜駅」まで徒歩5分
建物面積 95.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100m2 築年月 2018年04月 学区 高石小学校 (約400 m)

中古マンション 和泉中央パーク・ホームズ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,198万円
所在地 和泉市のぞみ野1丁目
交通 南海電鉄泉北線「和泉中央駅」まで徒歩11分
専有面積 70.35m2 築年月 1996年10月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 緑ヶ丘小学校 (約1360 m)
中古一戸建て 中古戸建 四條畷市岡山東5丁目(昭和53年築)
忍ケ丘小学校区の中古戸建情報・駐車場付き・6DK登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 四條畷市岡山東5丁目
交通 JR片町線「忍ヶ丘駅」まで徒歩13分
建物面積 88.60m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 166.32m2 築年月 1978年12月 学区 忍ヶ丘小学校 (約597 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、お客様のライフスタイル等をじっくりお聞きし、人生設計に適した、無理のない返済計画をご提案させて頂いております。ぜひ一度ご相談ください。

担当エージェント:金井 貴之

中古マンション セントラルパレス千船アルテア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,600万円
所在地 大阪市西淀川区佃2丁目
交通 阪神電鉄本線「千船駅」まで徒歩7分
専有面積 61.76m2 築年月 2002年09月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 11階 建物構造 RC 学区
中古一戸建て 中古戸建 大東市諸福5丁目(平成15年築)