Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6413

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 高槻市北大樋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 高槻市北大樋町
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車16分 バス停「市営バス南大樋」まで徒歩5分
土地面積 86.18m2 坪単価 69.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 竹の内小学校 (約450 m)
中古マンション パレ池田呉服町
◇◆やっぱり北摂で住みたい♪♪そんな暮らしが叶っちゃうかも♪♪◇◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,790万円
所在地 池田市呉服町
交通 阪急電鉄宝塚線「池田駅」まで徒歩7分
専有面積 82.04m2 築年月 2002年09月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区

担当者よりHOUSE DO(ハウスドゥ)は、 全国に730店舗以上展開する不動産会社です。 ■不動産の売買・買取・リフォーム・住まいの相談まで、  ワンストップで提供しています。

土地 高石市高師浜3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 高石市高師浜3丁目
交通 南海電鉄高師ノ浜線「伽羅橋駅」まで徒歩5分
土地面積 230.20m2 坪単価 42.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 高石小学校 (約390 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 貝塚市名越
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 貝塚市名越
交通 水間鉄道水間線「名越駅」まで徒歩5分
土地面積 155.16m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 木島小学校 (約1530 m)
新築一戸建て 新築戸建
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 大阪市住吉区清水丘2丁目
交通 南海電鉄高野線「我孫子前駅」まで徒歩8分
建物面積 101.25m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 60.95m2 築年月 2026年01月 学区 清水丘小学校 (約50 m)

担当者より住之江区不動産査定・住之江区不動産売却も住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ。住之江区不動産業者のハウスドゥ住之江は住之江区不動産売却にも注力しており、長年住之江区不動産仲介業務で培った経験と実績がございますので、住之江区不動産査定・住之江区不動産売却・住之…

中古マンション パルクメゾン千舟公園
◆ハウスドゥ福島駅前店おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 大阪市西淀川区千舟2丁目
交通 JR東西線「御幣島駅」まで徒歩6分
専有面積 66m2 築年月 1983年02月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 1階 建物構造 SRC 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:戎谷

中古マンション 進和グレーシィハイツ平野
◇【駅徒歩4分×8階部分】2025年9月フルリフォーム済!南向きで陽当り良好な2LDK、即入居可◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 大阪市平野区喜連4丁目
交通 大阪市谷町線「喜連瓜破駅」まで徒歩4分
専有面積 48.60m2 築年月 1988年03月 間取り 2LDK
所在階 10階建て / 8階 建物構造 RC 学区 喜連小学校 (約280 m)

担当者より喜連瓜破駅徒歩4分!2025年9月に水回り含めフルリフォーム済みの2LDKです。8階部分・南向きにつき陽当り眺望抜群。スーパーや学校も近く生活至便な立地で、新築気分で新生活を始められます!

中古マンション ハイロイヤル緑地公園B棟
最上階、南向きにつき眺望、陽当り、通風良好!広々とした約95㎡、4LDK!小・中学校10分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 豊中市西泉丘2丁目
交通 北大阪急行南北線「緑地公園駅」まで徒歩21分
専有面積 95.92m2 築年月 1985年01月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 7階 建物構造 RC 学区 泉丘小学校 (約713 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:古田 弓子

土地 高槻市柳川町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 高槻市柳川町1丁目
交通 阪急電鉄京都線「総持寺駅」まで徒歩13分
土地面積 106.30m2 坪単価 89.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 柳川小学校 (約550 m)
土地 売土地 大阪府豊中市永楽荘2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 豊中市永楽荘2丁目
交通 阪急電鉄箕面線「桜井駅」まで徒歩15分
土地面積 111.04m2 坪単価 101.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 野畑小学校 (約600 m)
土地 鷺洲4丁目 売土地
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,350万円
所在地 大阪市福島区鷺洲4丁目
交通 JR大阪環状線「福島駅」まで徒歩12分
土地面積 32.48m2 坪単価 239.3万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:戎谷

土地 大東市住道一丁目 売土地
住道駅徒歩5分、商店街すぐの好立地で安定運用が期待できる駐車場用地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 大東市住道1丁目
交通 JR片町線「住道駅」まで徒歩5分
土地面積 40.39m2 坪単価 104.8万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 住道北小学校 (約320 m)
中古マンション ディーレスティア堺・光明池
【光明池駅徒歩5分】令和8年5月リノベーション完了予定の広々4LDK。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,990万円
所在地 堺市南区新檜尾台2丁
交通 南海電鉄泉北線「栂・美木多駅」まで徒歩2分
専有面積 87.56m2 築年月 2003年02月 間取り 4LDK
所在階 20階建て / 5階 建物構造 RC 学区 新檜尾台小学校 (約920 m)

担当者より駅近徒歩5分の資産価値。リノベーションで生まれ変わる、快適な4LDK。

収益 吹田市垂水町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,790万円
所在地 吹田市垂水町3丁目
交通 大阪市御堂筋線「江坂駅」まで徒歩6分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2016年07月    
中古マンション 朝日プラザ住之江公園
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 大阪市住之江区西加賀屋4丁目
交通 大阪市四つ橋線「住之江公園駅」まで徒歩9分
専有面積 74.81m2 築年月 1988年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 13階 建物構造 RC 学区 住吉川小学校 (約300 m)

担当者より住之江区不動産売買なら住之江区不動産屋のハウスドゥ住之江へ。ハウスドゥ住之江は住之江区不動産売買を専門に活動しております。住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江は、地域に密着した住之江区不動産屋で住之江区不動産売却活動も行っており、住之江区戸建売却・住之江区マン…

土地 南春日丘5丁目 売土地
南東向き×約127坪のゆとりある更地!建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで自由設計可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 茨木市南春日丘5丁目
交通 大阪モノレール彩都「阪大病院前駅」まで徒歩9分
土地面積 447.32m2 坪単価 51.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 沢池小学校 (約500 m)

担当者より敷地面積約421.27㎡(約127.43坪)のゆとりある建築条件なし売土地です。南東向きにつき陽当たりが良く、間口約12.8mのため開放感のある建物プランをご検討いただけます。大阪モノレール「阪大病院前」駅徒歩9分と通勤・通学にも便利な立地。第一種低層住居専用…

新築一戸建て 堺市西区家原寺町1丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,199万円
所在地 堺市西区家原寺町1丁
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩11分
建物面積 99.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 126.83m2 築年月 2025年11月 学区 家原寺小学校 (約590 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 堺市西区宮下町
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 堺市西区宮下町
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩8分
建物面積 66.94m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 63.96m2 築年月 1972年08月 学区 津久野小学校 (約540 m)

担当エージェント:高田 雅

中古一戸建て 堺市西区浜寺石津町中3丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 堺市西区浜寺石津町中3丁
交通 南海電鉄本線「石津川駅」まで徒歩3分
建物面積 101.74m2 間取り 4DK 建物構造 鉄骨
土地面積 78.11m2 築年月 1999年12月 学区 浜寺石津小学校 (約130 m)

担当エージェント:酒本 航

中古一戸建て 畑3丁目 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,340万円
所在地 池田市畑3丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「石橋阪大前駅」まで徒歩25分
建物面積 120.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.67m2 築年月 2020年01月 学区

6413

マイページサービス

新規登録(無料)
  • 物件探しがもっと便利に