Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6400

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 高槻市安満中の町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 高槻市安満中の町
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車12分 バス停「市営バス磐手校前」まで徒歩4分
土地面積 80.48m2 坪単価 86.3万円 建ぺい/容積率 60% / 180%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区
中古一戸建て 堺市南区高倉台2丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 830万円
所在地 堺市南区高倉台2丁
交通 南海電鉄泉北線「泉ケ丘駅」まで徒歩22分
建物面積 78.97m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 63.42m2 築年月 1977年06月 学区 泉北高倉小学校 (約360 m)
土地 堺市南区庭代台4丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 堺市南区庭代台4丁
交通 南海電鉄泉北線「栂・美木多駅」バス乗車7分 バス停「庭代台小学校」まで徒歩2分
土地面積 189.94m2 坪単価 34.5万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 庭代台小学校 (約430 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 堺市南区高倉台2丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 堺市南区高倉台2丁
交通 南海電鉄泉北線「泉ケ丘駅」まで徒歩22分
土地面積 63.42m2 坪単価 43.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 泉北高倉小学校 (約360 m)
土地 堺市南区三原台4丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,780万円
所在地 堺市南区三原台4丁
交通 南海電鉄泉北線「泉ケ丘駅」バス乗車5分 バス停「三原台中学校前」まで徒歩3分
土地面積 351.08m2 坪単価 54.4万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 三原台小学校 (約530 m)
中古マンション PSハイツ
【弊社窓口物件】 ■リフォーム歴あり綺麗な室内です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 東大阪市長田中4丁目
交通 近鉄けいはんな線「長田駅」まで徒歩10分
専有面積 40.69m2 築年月 1975年02月 間取り 2K
所在階 9階建て / 6階 建物構造 RC 学区 楠根東小学校 (約400 m)

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ城北公園でございます。 大阪市、守口市、門真市、東大阪市、八尾市を中心に物件のご提案をさせていただいております。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されて…

担当エージェント:小林 聖

中古マンション 堂島ザ・レジデンスマークタワー
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億2,000万円
所在地 大阪市北区堂島2丁目
交通 大阪市四つ橋線「西梅田駅」まで徒歩4分
専有面積 65.85m2 築年月 2013年09月 間取り 2LDK
所在階 39階建て / 27階 建物構造 RC 学区 扇町小学校 (約1800 m)

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:藤島 大斗

中古一戸建て 高石市綾園3丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 高石市綾園3丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩8分
建物面積 83.90m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 45.50m2 築年月 1995年07月 学区 高陽小学校 (約720 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

新築一戸建て 泉佐野市鶴原4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 泉佐野市鶴原4丁目
交通 南海電鉄本線「鶴原駅」まで徒歩5分
建物面積 102.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.24m2 築年月 2026年06月 学区 北中小学校 (約420 m)
中古マンション ブランズタワー梅田North
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2億3,700万円
所在地 大阪市北区豊崎3丁目
交通 大阪市御堂筋線「中津駅」まで徒歩1分
専有面積 82.09m2 築年月 2020年03月 間取り 2LDK
所在階 50階建て / 24階 建物構造 RC 学区 豊崎小学校 (約350 m)

担当者より◆どんな些細なことでも、お気軽にお問い合わせください◆

担当エージェント:藤島 大斗

中古マンション 日興千里スカイマンションフレール
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 吹田市山田南
交通 JR東海道線「千里丘駅」まで徒歩21分
専有面積 81.87m2 築年月 1982年08月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 山田第五小学校 (約400 m)
中古一戸建て 高槻市浦堂1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,600万円
所在地 高槻市浦堂1丁目
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車8分 バス停「市営バス緑が丘」まで徒歩13分
建物面積 125.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 82.66m2 築年月 1995年03月 学区 清水小学校 (約812 m)
中古マンション シャルマンフジ四天王寺夕陽丘グランデュース
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,800万円
所在地 大阪市天王寺区四天王寺2丁目
交通 大阪市谷町線「四天王寺前夕陽ヶ丘駅」まで徒歩8分
専有面積 80.82m2 築年月 1998年11月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 RC 学区 五条小学校 (約525 m)
中古一戸建て 藤田町5丁目 中古戸建
月々4.2万円~ 大和田駅徒歩7分 3階建て戸建 17帖の広々リビング
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 守口市藤田町5丁目
交通 京阪本線「大和田駅」まで徒歩7分
建物面積 116.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 61.61m2 築年月 1997年11月 学区 よつば小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで14分の好立地! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ◆契約不適合責任及び設備修復義務免責 ◆建ぺい率、容積率超過 ◆建築基準法上の道路に接道し…

担当エージェント:尾関 親代

中古一戸建て 大久保町2丁目 中古戸建
月々1.9万円~ 大和田駅徒歩15分! 3階建て戸建! 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 守口市大久保町2丁目
交通 京阪本線「大和田駅」まで徒歩15分
建物面積 76.48m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 32.22m2 築年月 1999年04月 学区 よつば小学校 (約220 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで14分の好立地! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! *リフォーム必要

担当エージェント:尾関 親代

中古マンション サンライズマンションドムス諏訪森
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 堺市西区浜寺諏訪森町中2丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩4分
専有面積 81.05m2 築年月 1986年01月 間取り 3DK+S
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 浜寺小学校 (約410 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:酒本 航

中古一戸建て 東大阪市金岡2丁目
■近鉄大阪線 弥刀駅まで徒歩4分 ■スーパーサンコーまで徒歩1分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,080万円
所在地 東大阪市金岡2丁目
交通 近鉄大阪線「弥刀駅」まで徒歩4分
建物面積 74.52m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 61.88m2 築年月 2002年11月 学区 長瀬東小学校 (約390 m)

担当者より東大阪市でお家探しをしているお客様、ぜひハウスドゥ東大阪中小阪店にお任せください!! 弊社代表他在籍スタッフの多くが東大阪出身で 地域の魅力や生活環境に根ざしたご提案が可能です!! ~売却・購入はもちろん、資金計画や相続相談まで幅広くサポート~ 『…

土地 堺市西区鳳南町5丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 堺市西区鳳南町5丁
交通 JR阪和線「鳳駅」まで徒歩16分
土地面積 60.57m2 坪単価 46.4万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 鳳南小学校 (約1100 m)

担当エージェント:高田 雅

土地 堺市西区草部
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 堺市西区草部
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩25分
土地面積 1322m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 福泉小学校 (約630 m)

担当エージェント:酒本 航

土地 高石市綾園4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 高石市綾園4丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩8分
土地面積 215.16m2 坪単価 39.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 清高小学校 (約580 m)

担当者よりお客様の『最善』を第一に。 お客様の不安に寄り添い、どんな些細な疑問も解消します。 10年、20年後も『ハウスドゥ高石で良かった!』と言っていただけるよう、一期一会の出会いを大切に全力で努めます。

6400