Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6402

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 豊中市庄内東町3丁目
最寄り駅まで徒歩9分!建築条件なし!陽当り・通風良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 豊中市庄内東町3丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「庄内駅」まで徒歩9分
土地面積 88.01m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 庄内さくら学園 (約1440 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

土地 豊中市庄内東町3丁目
最寄り駅まで徒歩9分!建築条件なし!陽当り・通風良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 豊中市庄内東町3丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「庄内駅」まで徒歩9分
土地面積 88.01m2 坪単価 44.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 庄内さくら学園 (約1440 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:曽我 優樹

土地 堺市南区竹城台3丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,780万円
所在地 堺市南区竹城台3丁
交通 南海電鉄泉北線「泉ケ丘駅」まで徒歩18分
土地面積 351.80m2 坪単価 54.3万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 竹城台小学校 (約430 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 貝塚市南町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 398万円
所在地 貝塚市南町
交通 南海電鉄本線「貝塚駅」まで徒歩7分
建物面積 54.80m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 59.50m2 築年月 1975年01月 学区 北小学校 (約380 m)
中古マンション シャルム野中南公園
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,898万円
所在地 大阪市淀川区野中南2丁目
交通 阪急電鉄京都線「十三駅」まで徒歩10分
専有面積 59.22m2 築年月 1978年11月 間取り 1LDK+S
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:藤島 大斗

中古マンション エンゼルハイムリバーサイド高槻
◆令和7年12月リノベーション完了♪ ◆2階 南東向き 陽当たり眺望良好◎ ◆ペット飼育可◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 高槻市道鵜町5丁目
交通 阪急電鉄京都線「高槻市駅」バス乗車15分 バス停「道鵜町」まで徒歩3分
専有面積 71.20m2 築年月 1990年03月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 五領小学校 (約1100 m)

担当者よりリノベーション完了済みの綺麗なお住まいで、これから新しい生活をスタートされる方におススメです♪駐車場付きで、カウンターキッチンなど設備も充実しております!ペットも飼育可能(2匹まで)ですので、ぜひご覧ください♪

担当エージェント:紺 優一

中古マンション ザ・タワー大阪
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,980万円
所在地 大阪市福島区福島1丁目
交通 JR大阪環状線「福島駅」まで徒歩5分
専有面積 55.11m2 築年月 2008年06月 間取り 1LDK+S
所在階 50階建て / 8階 建物構造 RC 学区 福島小学校 (約600 m)

担当者より◆どんな些細なことでもお気軽にお尋ねください◆

担当エージェント:戎谷

中古一戸建て 大東町2丁目 中古戸建
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,880万円
所在地 大阪市都島区大東町2丁目
交通 JRおおさか東線「城北公園通駅」まで徒歩4分
建物面積 102.65m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 72.42m2 築年月 2009年08月 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:戎谷

新築一戸建て 八尾市東山本町9丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 八尾市東山本町9丁目
交通 近鉄大阪線「河内山本駅」まで徒歩17分
建物面積 76.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 65.03m2 築年月 2025年06月 学区 東山本小学校 (約230 m)
土地 泉南市樽井3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 152万円
所在地 泉南市樽井3丁目
交通 南海電鉄本線「樽井駅」まで徒歩19分
土地面積 77.58m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
土地 売土地
住之江区不動産査定,住之江区不動産売却,住之江区不動産売買なら住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 大阪市住吉区帝塚山東4丁目
交通 南海電鉄高野線「帝塚山駅」まで徒歩7分
土地面積 84.13m2 坪単価 132.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 住吉小学校 (約290 m)

担当者より住之江区不動産査定・住之江区不動産売却も住之江区不動産会社のハウスドゥ住之江へ。住之江区不動産業者のハウスドゥ住之江は住之江区不動産売却にも注力しており、長年住之江区不動産仲介業務で培った経験と実績がございますので、住之江区不動産査定・住之江区不動産売却・住之…

中古一戸建て 高石市綾園6丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 高石市綾園6丁目
交通 JR阪和線「北信太駅」まで徒歩11分
建物面積 89.91m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 83.33m2 築年月 1982年07月 学区 清高小学校 (約680 m)

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

土地 高石市綾園2丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 高石市綾園2丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩12分
土地面積 56.54m2 坪単価 49.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 清高小学校 (約230 m)

中古一戸建て 八尾市東山本町6丁目
河内山本駅徒歩8分、土地51.4坪のゆとりある住まい。駐車2台可、建替え用地としてもおすすめ。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 八尾市東山本町6丁目
交通 近鉄大阪線「河内山本駅」まで徒歩11分
建物面積 142.28m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.21m2 築年月 1994年12月 学区 高安西小学校 (約720 m)

担当者より[弊社について] HOUSE DO 八尾本町ではお客様第一をモットーにお客様のご要望に真摯に耳を傾け、本質を理解し、お客様が本当に必要とされている情報をより迅速に、より豊富に、より的確にご提供できるよう、全力を尽くしています。 八尾市の一戸建て、マンシ…

中古一戸建て 東大阪市上四条町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,799万円
所在地 東大阪市上四条町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩20分
建物面積 91.91m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 101.08m2 築年月 2010年07月 学区 上四条小学校 (約560 m)
中古一戸建て 中古戸建 大東市南楠の里町(昭和58年築)
四条北小学校区の中古戸建情報・収納豊富・駐車場付き・4DK登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,430万円
所在地 大東市南楠の里町
交通 JR片町線「四条畷駅」まで徒歩11分
建物面積 74.47m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 82.86m2 築年月 1983年12月 学区 四条北小学校 (約477 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、お客様のライフスタイル等をじっくりお聞きし、人生設計に適した、無理のない返済計画をご提案させて頂いております。ぜひ一度ご相談ください。

土地 売土地 大東市氷野2丁目(建築条件なし上物有)
建築条件無し売土地、お好きな工務店ハウスメーカーで建築可能。一級建築士プランニングもご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 大東市氷野2丁目
交通 JR片町線「住道駅」まで徒歩17分
土地面積 51.05m2 坪単価 63.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 氷野小学校 (約674 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、土地の購入に悩まれるお客様向けに、無料で一級建築士の間取り相談を行っております。ぜひご相談ください。

土地 豊中市本町6丁目
人気の豊中市本町エリア!近隣には教育施設やスーパー、公園が揃う快適な住環境!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 豊中市本町6丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「豊中駅」まで徒歩13分
土地面積 89.13m2 坪単価 140.2万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 大池小学校 (約740 m)

• リフォーム
価格 9億8,800万円
所在地 大阪市北区大淀南2丁目
交通 JR大阪環状線「福島駅」まで徒歩8分
専有面積 56.16m2 築年月 2021年06月 間取り 1LDK
所在階 51階建て / 19階 建物構造 RC 学区 大淀小学校 (約550 m)

• リフォーム
価格 9,580万円
所在地 大阪市北区大淀南2丁目
交通 JR大阪環状線「福島駅」まで徒歩7分
専有面積 63.73m2 築年月 2019年01月 間取り 2LDK
所在階 39階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大淀小学校 (約560 m)

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:藤島 大斗

6402