Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6400

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 東大阪市豊浦町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 東大阪市豊浦町
交通 近鉄難波・奈良線「枚岡駅」まで徒歩5分
建物面積 103.90m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 95.87m2 築年月 2025年11月 学区 枚岡西小学校 (約540 m)
新築一戸建て 東大阪市豊浦町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 東大阪市豊浦町
交通 近鉄難波・奈良線「枚岡駅」まで徒歩5分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 98.21m2 築年月 2025年10月 学区 枚岡西小学校 (約530 m)
中古一戸建て 阪南市緑ヶ丘3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,720万円
所在地 阪南市緑ヶ丘3丁目
交通 JR阪和線「和泉鳥取駅」まで徒歩18分
建物面積 117.92m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 212.51m2 築年月 1982年02月 学区 朝日小学校 (約2080 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 八尾市天王寺屋5丁目
◇JR関西本線「志紀」駅徒歩7分◇ ◇太陽光発電付きオール電化の新築戸建◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,498万円
所在地 八尾市天王寺屋5丁目
交通 JR関西本線「志紀駅」まで徒歩7分
建物面積 88.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 86.18m2 築年月 2026年04月 学区 曙川東小学校 (約1010 m)

担当者より~~ハウスドゥ八尾都塚 山下住建株式会社~~ 創業58年。創業当時から地域密着で、今後もお客様に寄り添ったご提案をいたします! 不動産のご購入や住宅ローン・リフォームのご相談もお気軽にお問合せください

中古マンション 朝日プラザシティサザンコーストA棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 798万円
所在地 泉南市男里6丁目
交通 南海電鉄本線「樽井駅」まで徒歩17分
専有面積 70.08m2 築年月 1992年05月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 雄信小学校 (約1520 m)
土地 交野市寺1丁目
■南東側が道路なので陽当り良好です♪ ■お好きな工務店で建築が可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 交野市寺1丁目
交通 JR片町線「河内磐船駅」まで徒歩12分
土地面積 124.97m2 坪単価 33.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 岩船小学校 (約750 m)
中古一戸建て 東大阪市喜里川町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 東大阪市喜里川町
交通 近鉄難波・奈良線「枚岡駅」まで徒歩10分
建物面積 53.64m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 44.99m2 築年月 1964年08月 学区 縄手東小学校 (約200 m)
中古一戸建て 堺市西区浜寺石津町中4丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 598万円
所在地 堺市西区浜寺石津町中4丁
交通 南海電鉄本線「石津川駅」まで徒歩6分
建物面積 60.60m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 43.98m2 築年月 1977年07月 学区 浜寺石津小学校 (約460 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

中古一戸建て 東大阪市岩田町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 320万円
所在地 東大阪市岩田町5丁目
交通 近鉄難波・奈良線「若江岩田駅」まで徒歩10分
建物面積 38.92m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 34.38m2 築年月 1972年11月 学区 岩田西小学校 (約530 m)
中古一戸建て 堺市西区家原寺町2丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 630万円
所在地 堺市西区家原寺町2丁
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩19分
建物面積 53.91m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 45.02m2 築年月 1976年10月 学区 家原寺小学校 (約350 m)

担当エージェント:高田 雅

土地 門真市大橋町
最寄り駅京阪「古川橋駅」まで徒歩13分 国道163号線まですぐの好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 門真市大橋町
交通 京阪本線「古川橋駅」まで徒歩13分
土地面積 63.94m2 坪単価 76.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区

担当者より不動産に関するお悩みやご相談は、ハウスドゥ古川橋店の村上にお任せください。

土地 寝屋川市大成町
土地面積約20坪でお好きなハウスメーカーで建築可能です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 寝屋川市大成町
交通 京阪本線「萱島駅」まで徒歩21分
土地面積 67.04m2 坪単価 61.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区

担当者より不動産に関することならハウスドゥ古川橋店の村上にお任せください。

担当エージェント:川上 創也

中古マンション メロディーハイム枚方津田駅前
■JR片町線『津田』駅徒歩3分の立地♪ ■間取り3LDKの南西角部屋♪ ■全居室6帖以上で収納付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 枚方市津田駅前2丁目
交通 JR片町線「津田駅」まで徒歩3分
専有面積 86.25m2 築年月 2001年03月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 8階 建物構造 RC 学区 津田南小学校 (約850 m)
中古マンション ファインレジデンス高槻上牧駅前
■阪急電鉄京都線『上牧』駅徒歩2分の立地です♪ ■ペット飼育可能です♪(制限有り)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 高槻市神内2丁目
交通 阪急電鉄京都線「上牧駅」まで徒歩2分
専有面積 53.26m2 築年月 2021年02月 間取り 2LDK
所在階 15階建て / 6階 建物構造 RC 学区 五領小学校 (約1500 m)
土地 寝屋川市黒原城内町
■有効敷地面積約41.8坪ございます♪ ■建築条件が無いのでお好きなハウスメーカーで建築が可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 寝屋川市黒原城内町
交通 京阪本線「寝屋川市駅」まで徒歩34分
土地面積 148.26m2 坪単価 44.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 和光小学校 (約700 m)
中古マンション くずはニューハイツ
■間取り3LDKの南西角部屋です♪ ■LDKが広々約15帖ございます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 枚方市高野道2丁目
交通 京阪本線「樟葉駅」バス乗車11分 バス停「福禄谷」まで徒歩4分
専有面積 72.45m2 築年月 1980年10月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 船橋小学校 (約1800 m)
中古一戸建て 東大阪市上四条町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 560万円
所在地 東大阪市上四条町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩19分
建物面積 101.52m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 62.66m2 築年月 1989年12月 学区 上四条小学校 (約470 m)
中古一戸建て 東大阪市上四条町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 東大阪市上四条町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩15分
建物面積 79.79m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 127m2 築年月 1974年02月 学区 上四条小学校 (約140 m)
土地 東大阪市四条町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 東大阪市四条町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩11分
土地面積 85.49m2 坪単価 53.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 上四条小学校 (約390 m)
土地 東大阪市四条町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 東大阪市四条町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩11分
土地面積 88.90m2 坪単価 55.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 上四条小学校 (約390 m)

6400