Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6401

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション ディモア城東シティ(分譲車庫権利付き)
◇【築5年×南向きバルコニー】分譲駐車場権利付!食洗機・ミストサウナ等、充実の設備が彩る3LDK◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,880万円
所在地 大阪市城東区東中浜9丁目
交通 大阪市中央線「緑橋駅」まで徒歩10分
専有面積 72.44m2 築年月 2021年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 8階 建物構造 RC 学区 東中浜小学校 (約350 m)

担当者より京橋までもバスで約30分、都心へのアクセスもスムーズな好立地に、築浅の「ディモア城東シティ」が登場しました! 現在、弊社では「リフォームキャンペーン」を実施中です! そのままお住まいいただけるほど綺麗な室内ですが、アクセントクロスの施工やライフスタイルに合わ…

担当エージェント:中井 崇久

土地 寝屋川市長栄寺町
●建築条件なしにつきお好きなハウスメーカー・工務店で建築していただけます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 寝屋川市長栄寺町
交通 京阪本線「寝屋川市駅」まで徒歩13分
土地面積 211.57m2 坪単価 57.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 桜小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:中山 裕太

中古一戸建て 泉佐野市中町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,698万円
所在地 泉佐野市中町2丁目
交通 南海電鉄本線「泉佐野駅」まで徒歩20分
建物面積 93.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 112.70m2 築年月 2000年10月 学区 第二小学校 (約1020 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 東大阪市花園東町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 東大阪市花園東町2丁目
交通 近鉄難波・奈良線「東花園駅」まで徒歩5分
建物面積 99.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 70.71m2 築年月 2023年10月 学区 花園小学校 (約870 m)
土地 堺市西区上野芝向ヶ丘町2丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億2,000万円
所在地 堺市西区上野芝向ヶ丘町2丁
交通 JR阪和線「上野芝駅」まで徒歩6分
土地面積 658m2 坪単価 60.3万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 向丘小学校 (約910 m)
中古マンション レーベン千里青山台GRANHIGH
ペットと暮らせる築浅マンション!東向きLDKは約22.1帖!収納豊富に完備♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,698万円
所在地 吹田市青山台2丁目
交通 阪急電鉄千里線「北千里駅」まで徒歩12分
専有面積 90.41m2 築年月 2022年01月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 青山台小学校 (約450 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談下さい♪

土地 豊中市立花町3丁目
現況更地!建築条件なし!最寄り駅徒歩10分!買物施設が充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,280万円
所在地 豊中市立花町3丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「豊中駅」まで徒歩10分
土地面積 153.12m2 坪単価 114.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 箕輪小学校 (約540 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様でご一…

土地 豊中市立花町3丁目
現況更地!建築条件なし!最寄り駅徒歩10分!買物施設が充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,280万円
所在地 豊中市立花町3丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「豊中駅」まで徒歩10分
土地面積 153.12m2 坪単価 114.0万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 箕輪小学校 (約540 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペース完…

担当エージェント:古田 弓子

土地 売土地 大東市住道1丁目(建築条件なし更地)
建築条件無し売土地、お好きな工務店ハウスメーカーで建築可能。一級建築士プランニングもご相談ください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 大東市住道1丁目
交通 JR片町線「住道駅」まで徒歩5分
土地面積 40.39m2 坪単価 104.8万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 住道北小学校 (約401 m)

担当者よりハウスドゥ大東野崎店では、土地の購入に悩まれるお客様向けに、無料で一級建築士の間取り相談を行っております。ぜひご相談ください。

担当エージェント:金井 貴之

土地 堺市西区浜寺石津町中2丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 堺市西区浜寺石津町中2丁
交通 南海電鉄本線「石津川駅」まで徒歩6分
土地面積 59.59m2 坪単価 32.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区
土地 堺市西区浜寺元町5丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 堺市西区浜寺元町5丁
交通 南海電鉄本線「浜寺公園駅」まで徒歩11分
土地面積 109.09m2 坪単価 45.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区
中古一戸建て テラス 鶴見区茨田大宮3丁目
月々2.2万円~ 門真南駅徒歩13分 2沿線2駅利用可 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 大阪市鶴見区茨田大宮3丁目
交通 JRおおさか東線「JR淡路駅」まで徒歩10分
建物面積 53.60m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 45.09m2 築年月 1972年03月 学区 茨田東小学校 (約290 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで11分の好立地! 通勤通学に便利な2沿線2駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

中古マンション ザ・パークハウス関目
2025年12月リフォーム済 ペットOK! 京阪野江駅徒歩10分 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,190万円
所在地 大阪市城東区関目2丁目
交通 京阪本線「野江駅」まで徒歩10分
専有面積 66.86m2 築年月 2011年11月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 8階 建物構造 RC 学区 関目東小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで3分の好立地! 通勤通学に便利な4沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください! ※固定資産税:132,321円(2025年度) ※司法書…

担当エージェント:尾関 親代

土地 堺市西区鳳北町10丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,700万円
所在地 堺市西区鳳北町10丁
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩13分
土地面積 162m2 坪単価 95.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区
新築一戸建て 旭区大宮3丁目新築戸建
■谷町線【千林大宮】徒歩6分 ■2026年2月完成の新築戸建!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 大阪市旭区大宮3丁目
交通 大阪市谷町線「千林大宮駅」まで徒歩6分
建物面積 49.14m2 間取り 1DK 建物構造 木造
土地面積 49.19m2 築年月 2026年02月 学区 大宮小学校 (約130 m)

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ城北公園でございます。 大阪市、守口市、門真市を中心に物件のご提案をさせていただいております。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介…

担当エージェント:舛谷 尚丸

土地 堺市西区上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 堺市西区上
交通 JR阪和線「鳳駅」まで徒歩20分
土地面積 81.63m2 坪単価 64.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 福泉上小学校 (約760 m)
中古一戸建て 門真市本町
●京阪本線「西三荘」駅徒歩 約7分 ●京阪本線・大阪モノレール本線「門真市」駅徒歩 約8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 門真市本町
交通 京阪本線「西三荘駅」まで徒歩7分
建物面積 96.12m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 44.12m2 築年月 1993年01月 学区
スタッフ写真

担当者より●空家につきいつでもご覧いただけます! ●お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:中山 裕太

土地 箕面市粟生新家5丁目
更地渡し!建築条件なし!小中学校10分圏内!買物施設が充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,380万円
所在地 箕面市粟生新家5丁目
交通 北大阪急行南北線「箕面萱野駅」バス乗車15分 バス停「豊川住宅前」まで徒歩1分
土地面積 226.68m2 坪単価 63.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東小学校 (約200 m)

担当エージェント:白河 智浩

土地 堺市西区浜寺諏訪森町中1丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 堺市西区浜寺諏訪森町中1丁
交通 阪堺電気軌道阪堺線「船尾駅」まで徒歩3分
土地面積 93.95m2 坪単価 27.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 浜寺石津小学校 (約1040 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:高田 雅

収益 高石市綾園4丁目
最新・未公開物件、更新中! まずは『ハウスドゥ高石』へお気軽にお問い合わせください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,250万円
所在地 高石市綾園4丁目
交通 南海電鉄本線「高石駅」まで徒歩7分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1981年02月    

担当者より『ハウスドゥ 高石』では、住み替えをご検討・売却をご検討・リフォームをご検討のお客様へ「気軽に立ち寄れて相談できるお店」を目指し努力してまいります。 ご来店をスタッフ一同、心よりお待ちしております。

6401