Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6396

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 中古一戸建て 大阪市中央区松屋町 中古戸建
松屋町駅徒歩1分。商業地に佇む220㎡超の多用途大型戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億8,800万円
所在地 大阪市中央区松屋町
交通 大阪市長堀鶴見緑地線「松屋町駅」まで徒歩1分
建物面積 220.95m2 間取り 3DK 建物構造 鉄骨
土地面積 110.12m2 築年月 1971年08月 学区 中央小学校 (約640 m)

担当者より松屋町駅徒歩1分の利便性と220㎡超の広さを備えた一棟物件です。住居・事務所・店舗など多用途に活用でき、現況空家のため内覧も柔軟に対応いたします。

担当エージェント:下村 俊樹

NEW 05.16 新築一戸建て 豊中市稲津町3丁目
≪駅近10分×新築×角地≫明るさ・開放感・暮らしやすさを備えた上質な住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 豊中市稲津町3丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「庄内駅」まで徒歩10分
建物面積 94.50m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 60m2 築年月 2026年02月 学区 豊島小学校 (約1500 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へお声がけください! 【店舗情報:…

NEW 05.16 中古マンション 藤和ライブタウン茨木南春日丘4番館
1階住戸で安心の子育て環境。テラス付きで外遊びも楽しめる住まい。設備も充実しております◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,330万円
所在地 茨木市南春日丘7丁目
交通 大阪モノレール彩都「阪大病院前駅」まで徒歩8分
専有面積 80.15m2 築年月 1999年08月 間取り 3LDK+S
所在階 3階建て / 1階 建物構造 RC 学区 沢池小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より小さなお子様のいるご家庭に特におすすめしたい住まいです。1階住戸のため階段や転落の心配が少なく、ベビーカーの出入りもしやすい安心の環境。テラス付きなので、お子様の外遊びや夏場のプール遊び、ペットのくつろぎスペースなど、多目的に使えるのも魅力です。 駅徒歩8分…

担当エージェント:宮崎 亜未

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 中古マンション メガロコープ茨木
収納力と生活利便性を兼ね備えた、暮らしやすいリフォーム2LDK。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 茨木市小川町
交通 阪急電鉄京都線「南茨木駅」まで徒歩10分
専有面積 54.33m2 築年月 1971年10月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 5階 建物構造 RC 学区 東奈良小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より室内はリフォーム済みの2LDKで、水回りもきれいに整っており、引っ越し後すぐに快適な新生活を始めていただけます。洋室約5.2帖にはウォークインクローゼットを備え、衣類や季節用品もしっかり収納可能。お部屋を広く、すっきり使える点が魅力です。キッチンには収納スペー…

担当エージェント:宮崎 亜未

NEW 05.16 土地 北春日丘2丁目 売土地
陽当り・風通し・開放感の三拍子そろった東南角地! 高台の明るい立地で、理想のマイホームを自由設計♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 茨木市北春日丘2丁目
交通 JR東海道線「茨木駅」まで徒歩28分
土地面積 242.69m2 坪単価 47.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西小学校 (約940 m)
スタッフ写真

担当者より陽当たりと風通しの良さが魅力の東南角地。高台に位置しているため、開放感のある明るい住環境が広がります。現況更地のため、すぐに建築をスタートできるのも嬉しいポイント。建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカー・工務店で理想の住まいを自由に設計いただけます。…

担当エージェント:戸田 雄康

NEW 05.16 中古マンション さんくれーる茨木C棟
南西向きの明るさと、2018年11月全面改装の安心感。学校・公園が近く、子育て世帯にうれしい住環境◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 茨木市紫明園
交通 大阪モノレール「宇野辺駅」まで徒歩11分
専有面積 72.45m2 築年月 1975年09月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 穂積小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より南西向きで陽当たりの良い、2018年11月全面改装済みのお部屋です。室内は丁寧に手を入れられており、気持ちよく新生活を始めていただけます。2沿線が利用できる立地のため、通勤や通学、休日のお出かけにも便利です。 穂積小学校まで徒歩8分、西陵中学校まで徒歩9分と…

担当エージェント:宮崎 亜未

NEW 05.16 中古マンション グリーンハイツ紫明園
専用庭付きで戸建感覚の暮らし!2026年1月に内装リフォーム完了予定、明るい南向きLDKが魅力。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,288万円
所在地 茨木市紫明園
交通 JR東海道線「茨木駅」まで徒歩15分
専有面積 50.82m2 築年月 1976年09月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 春日丘小学校 (約570 m)
スタッフ写真

担当者よりこのお部屋のおすすめポイントは、なんといっても“専用庭付き”という珍しさです◎ マンションなのに戸建のようなゆったり感があり、家庭菜園やお子さまのちょっとした遊びスペースにもぴったりです。 LDKは南向きで日当たりが良く、昼間は電気をつけなくても明るい気持…

担当エージェント:宮崎 亜未

NEW 05.16 中古マンション 春日丘グリーンハイツB棟
2024年6月室内リフォーム完成!南向き・6階で通風日当たり良好◎閑静な住宅街にあります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,518万円
所在地 茨木市北春日丘1丁目
交通 JR東海道線「茨木駅」まで徒歩22分
専有面積 66.55m2 築年月 1973年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 西小学校 (約1610 m)
スタッフ写真

担当者より☆スタッフセレクト周辺環境☆ ・むらにし皮膚科 徒歩約12分 ・本田眼科クリニック 徒歩約16分 ・あさくら小児歯科HAPPYCLUB 徒歩約11分 ・冥應寺 徒歩約17分 ・万博記念公園 車で約12分 徒歩約41分 ・エキスポシティ

担当エージェント:宮崎 亜未

NEW 05.16 土地 南春日丘2丁目 売土地
約110坪の広々敷地で建築条件無し。南東向き高台につき陽当たり・眺望良好。自由設計で理想の住まいに◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,680万円
所在地 茨木市南春日丘2丁目
交通 JR東海道線「茨木駅」まで徒歩22分
土地面積 365.87m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率 50% / 160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 沢池小学校 (約750 m)

担当者より大阪モノレール彩都線「公園東口」駅徒歩約12分の立地に位置する、土地面積約365.87㎡(約110坪)のゆとりある売土地です。建築条件が無いため、お好きなハウスメーカーや工務店で理想の住まいを実現していただけます。南東向きかつ高台に位置しているため、陽当たり・…

NEW 05.16 中古マンション ネオコーポ茨木
\令和7年9月リフォーム済×即内覧可!/17帖超の広々LDK&全室収納付きで快適な暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 茨木市藤の里1丁目
交通 JR東海道線「茨木駅」バス乗車12分 バス停「宿川原」まで徒歩6分
専有面積 81.09m2 築年月 1980年04月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 豊川小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より令和7年9月にリフォームが完了したばかりのきれいなお部屋です。LDKはゆとりの17帖超で、家族みんながのびのびと過ごせる広さ。全居室に収納があり、さらにトランクルームも完備しているため、季節物や大型荷物もすっきり収納できます。宅配ボックス付きで不在時の荷物受け…

担当エージェント:宮崎 亜未

NEW 05.16 中古マンション メガロコープ茨木
フルリノベ済でそのまま新生活OK!南向きで明るい3LDK♪南茨木駅徒歩10分の立地◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 茨木市小川町
交通 阪急電鉄京都線「南茨木駅」まで徒歩10分
専有面積 59.41m2 築年月 1971年10月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 7階 建物構造 RC 学区 東奈良小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より室内フルリノベーション3LDKが登場しました!水回り設備の交換やクロス・床の張替などが実施されており、すぐに気持ちよく新生活をスタートできます。南向きバルコニーにつき陽当たり良好で、明るいLDK空間が魅力。全居室に収納を確保し、さらにSIC(シューズインクロー…

担当エージェント:宮崎 亜未

NEW 05.16 中古マンション 茨木郡山A住宅A-29棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 茨木市新郡山2丁目
交通 大阪モノレール彩都「豊川駅」まで徒歩24分
専有面積 60.08m2 築年月 1972年10月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 郡山小学校 (約150 m)
NEW 05.16 土地 交野市私部南1丁目
■京阪交野線『交野市』駅徒歩9分の立地♪ ■敷地面積約24坪の角地♪ ■お好きな工務店で建築可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 交野市私部南1丁目
交通 京阪電鉄交野線「交野市駅」まで徒歩9分
土地面積 80.52m2 坪単価 64.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 交野みらい学園(前期課程) (約950 m)
NEW 05.16 土地 南春日丘5丁目 売土地 A号地
駅徒歩4分×50坪超のゆとりある敷地!南向で明るい住まいが叶う◎長期優良住宅・耐震等級3プラン有◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 茨木市南春日丘5丁目
交通 大阪モノレール彩都「阪大病院前駅」まで徒歩4分
土地面積 173.33m2 坪単価 56.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 沢池小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より駅徒歩4分という立地に、50坪超えのゆとりある土地2区画が登場しました! 敷地は明るさがしっかり確保できる“ひな壇形状”で、開放感のある住まいづくりにぴったり。前面道路も6m超と広く、車の出し入れがしやすい点も魅力です。 長期優良住宅・耐震等級3・断熱等級…

担当エージェント:戸田 雄康

NEW 05.16 中古マンション ネオコーポ茨木
令和7年5月リノベ完成!三方角×最上階の明るく静かな住まい。新品エアコン付き◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 茨木市藤の里1丁目
交通 JR東海道線「茨木駅」バス乗車12分 バス停「宿川原」まで徒歩6分
専有面積 76.33m2 築年月 1980年04月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 豊川小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より令和7年5月末に室内リノベーションが完了した、きれいな3LDKのお部屋です。 キッチン・浴室・洗面化粧台・トイレなど水回り設備をはじめ、フローリングや建具、クロス、琉球畳まで全面改装済み! 東・北・西の三方角部屋で上階に住戸がなく、静かで開放感のある住環境…

担当エージェント:宮崎 亜未

NEW 05.16 中古マンション ダイヤシャトー千里
3沿線利用可能な立地。テラス付きで開放感のある住まい。フルリフォーム後渡しで快適に生活できます◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,998万円
所在地 摂津市昭和園
交通 JR東海道線「千里丘駅」まで徒歩9分
専有面積 68.25m2 築年月 1973年03月 間取り 2LDK+S
所在階 7階建て / 1階 建物構造 RC 学区 三宅柳田小学校 (約970 m)
スタッフ写真

担当者よりJR京都線「千里丘」駅徒歩9分、阪急京都線「摂津市」駅徒歩10分、大阪モノレール「沢良宜」駅徒歩10分と3沿線利用可能な便利な立地にあるマンションです。専有面積68.25㎡の2SLDKで、LDKは約12.8帖のゆとりある空間となっています。テラス付きのお部屋の…

担当エージェント:戸田 雄康

NEW 05.16 中古マンション 茨木南春日丘プライムタウンB棟
南向きバルコニー、92㎡超のゆとりあるリノベーションマンション!ペットと快適に暮らせる環境です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 茨木市南春日丘1丁目
交通 大阪モノレール彩都「公園東口駅」まで徒歩15分
専有面積 92.87m2 築年月 1982年04月 間取り 2LDK+S
所在階 6階建て / 2階 建物構造 RC 学区 沢池小学校 (約1390 m)
スタッフ写真

担当者より専有面積92.87㎡のゆとりある2SLDK+WIC。南向きバルコニーからは明るい陽射しが差し込み、LDK約16帖の空間はご家族が自然と集まる心地よいリビングです。各居室は6帖以上あり、収納も豊富でライフスタイルに合わせた使い方が可能。新規リフォームが施されてお…

担当エージェント:宮崎 亜未

NEW 05.16 中古マンション さんくれーる茨木C棟
南向き×LDK21.6帖の開放感!収納豊富な2SLDKにプライベートガーデン付き。