Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

72936

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.09 中古一戸建て 静岡市清水区桜橋町
【ハウスドゥ清水花みずき通り】入江小/第二中/2台駐車可能◆地域密着のハウスドゥにお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 静岡市清水区桜橋町
交通 静岡鉄道静岡清水線「桜橋駅」まで徒歩2分
建物面積 104.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.18m2 築年月 2024年11月 学区 清水入江小学校 (約440 m)

担当者より◇◆現地見学ツアー◇◆ ◆平日・土日どちらもOK♪                      見学の際はお客様のご希望に合わせて3コース設けております。(要予約) (1)さくっと見学コース(所要時間30分) (2)じっくり見学コース(所要時間1時間) …

NEW 05.09 中古一戸建て 門真市舟田町
月々3.5万円~ 5LDKのゆとりある暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 門真市舟田町
交通 京阪本線「大和田駅」まで徒歩17分
建物面積 116.55m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 52.26m2 築年月 1995年12月 学区 沖小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

NEW 05.09 収益 江南市高屋町十六田
\江南市高屋町 オーナーチェンジ/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 江南市高屋町十六田
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩18分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1984年01月    
スタッフ写真

担当者より●現在、賃貸中のオーナーチェンジ物件です。 ●北西角地の中古戸建 ●小中学校・スーパーが徒歩10分圏内で生活に便利です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:奥村守弘

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.09 中古一戸建て 福岡市南区柏原1丁目
◆スーパーまで歩8分◆花畑小まで歩7分◆家族団らんのリビングは広々25.3帖◆令和8年1月リフォーム
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 福岡市南区柏原1丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」バス乗車23分 バス停「古野」まで徒歩3分
建物面積 125.43m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.74m2 築年月 1986年12月 学区 花畑小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:山口 敬介

NEW 05.09 中古一戸建て 高崎市下之城町
家族の時間が自然と集まる、25帖超えのゆったり平屋。☆佐野小・佐野中エリア☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,380万円
所在地 高崎市下之城町
交通 上信電鉄上信線「佐野のわたし駅」まで徒歩22分
建物面積 120.07m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 300.25m2 築年月 2013年02月 学区 佐野小学校 (約850 m)

担当者よりハウスドゥ高崎倉賀野は、感謝を忘れず頂いたご縁に一生懸命対応させていただきます♪お気軽にご相談ください♪

担当エージェント:松原幸之介

NEW 05.09 新築一戸建て 白岡市篠津
□2026年7月完成予定!4LDK+WIC □篠津小学校まで徒歩10分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 白岡市篠津
交通 JR東北本線「白岡駅」まで徒歩22分
建物面積 110.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.31m2 築年月 2026年07月 学区 篠津小学校 (約720 m)
スタッフ写真

担当者より【営業時間 9:00~18:00】(定休日:火曜日・水曜日) 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております。 ■物件の詳細のご相談受付中 「お問合せ」をクリック! ■弊社でリフォーム相談も受け付けています! ■マイページ登録すると会員様限…

担当エージェント:新井 亮太

NEW 05.09 新築一戸建て 川口市中青木3丁目
【お問合せ歓迎】充実保証付きの新築戸建!全室ペアガラスなど設備充実◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,480万円
所在地 川口市中青木3丁目
交通 JR京浜東北・根岸線「西川口駅」まで徒歩15分
建物面積 120.48m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 65.75m2 築年月 2026年07月 学区 青木北小学校 (約100 m)

担当者より西川口駅が利用可能な立地に、全2棟の新築戸建が誕生します!約19.6帖の広々としたLDKが魅力の4LDKプランです。地盤保証など安心のサポートも充実。住宅ローンのご相談等もお気軽にお問合せ下さい!

担当エージェント:田中 祐介

NEW 05.09 土地 夕張郡栗山町桜丘2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 280万円
所在地 夕張郡栗山町桜丘2丁目
交通 JR室蘭本線「栗山駅」まで徒歩15分
土地面積 236m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 栗山小学校 (約1300 m)
NEW 05.09 中古マンション サンクタス三軒茶屋タイムズヴィレッジ
■三軒茶屋駅4分♪ ■2026年1月リフォーム完成の1LDK ■大切なペットと暮らせます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,480万円
所在地 世田谷区三軒茶屋1丁目
交通 東急田園都市線「三軒茶屋駅」まで徒歩4分
専有面積 47.98m2 築年月 2004年03月 間取り 1LDK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 中里小学校 (約690 m)

担当者より世田谷区物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

NEW 05.09 新築一戸建て 太宰府市高雄6丁目
≪当日内覧相談可◎≫住宅ローンで月々6万円台~のお支払いも可能|南向き|収納力が充実|リビング階段
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,988万円
所在地 太宰府市高雄6丁目
交通 西鉄天神大牟田線「朝倉街道駅」まで徒歩34分
建物面積 103.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.12m2 築年月 2025年09月 学区 太宰府南小学校 (約794 m)
スタッフ写真

担当者より【月々の支払例】 2,988万円借入の場合 月々62,579円(頭金・ボーナス支払いなし) 金利0.95%の場合(住信SBIネット銀行) 変動金利 返済期間50年 ※あくまで一例。条件有 【周辺環境】 ・太宰府市立太宰府南小学校まで徒歩10分…

担当エージェント:松尾 綾

NEW 05.09 新築一戸建て 松伏町田中3丁目 新築戸建 13期 1号棟
■家族団らんLDK22帖♪■リビング3面採光♪■バルコニー2ヶ所有り♪■全居室収納付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 北葛飾郡松伏町田中3丁目
交通 東武伊勢崎・大師線「北越谷駅」バス乗車12分 バス停「茨城急行自動車小河原」まで徒歩6分
建物面積 105.75m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 137.91m2 築年月 2026年08月 学区 松伏第二小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より【今だけ!新築戸建×仲介手数料“無料”キャンペーン中!!】 新築戸建をご検討中の方へ。当社では、仲介手数料“無料”でご案内しております。初期費用を抑えながら、理想のマイホームを実現。丁寧なサポートで、安心の住まい探しをお手伝いします。仲介手数料“無料”でご案…

担当エージェント:永澤 魁

NEW 05.09 土地 京都市西京区樫原平田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 京都市西京区樫原平田町
交通 阪急電鉄京都線「桂駅」まで徒歩21分
土地面積 100.59m2 坪単価 88.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 樫原小学校 (約540 m)
NEW 05.09 中古一戸建て 小倉南区朽網西 中古戸建て 朽網小・南曽根中学校
小倉南区朽網西 中古戸建て♪角地♪ゆめマートまで徒歩約4分♪納戸♪カウンタ―キッチン♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 北九州市小倉南区朽網西3丁目
交通 JR日豊本線「朽網駅」まで徒歩14分
建物面積 108.29m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 229.49m2 築年月 1987年03月 学区 朽網小学校 (約653 m)

担当者より便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪ ◇◆ネット予約◇◆ ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。 ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。 ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問…

担当エージェント:杉本 俊太郎

NEW 05.09 新築一戸建て 宇都宮市今泉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 宇都宮市今泉町
交通 JR東北本線「宇都宮駅」まで徒歩37分
建物面積 98.82m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 151.33m2 築年月 2025年11月 学区 泉が丘小学校 (約600 m)
NEW 05.09 中古マンション グリーンプラザ綾瀬2
フルリノベーション済×家具付き、洗練されたデザインが魅力の住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 足立区綾瀬6丁目
交通 東京メトロ千代田線「綾瀬駅」まで徒歩14分
専有面積 37.27m2 築年月 1989年12月 間取り 1DK
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 東加平小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者よりデザイン性と利便性を兼ね備えたフルリノベーション住戸です。スタイリッシュな内装に加え、水回り設備や配管まで整えられており、快適な暮らしをイメージしやすい住まいです。家具付きなのも嬉しいポイントで、初めてのお住まい探しや住み替えをご検討の方にもおすすめです。複数…

担当エージェント:穴井一樹

NEW 05.09 中古一戸建て 善導寺町与田 中古戸建
水回り全て新品交換済みのリフォーム物件です。ぜひ一度ご覧ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 久留米市善導寺町与田
交通 JR久大本線「善導寺駅」まで徒歩13分
建物面積 102.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.44m2 築年月 1976年05月 学区 善導寺小学校 (約500 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:土師 大将

NEW 05.09 新築一戸建て 仙台市太白区袋原4丁目
19帖超開放的なリビング♪ 高気密高断熱住宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,630万円
所在地 仙台市太白区袋原4丁目
交通 JR東北本線「南仙台駅」バス乗車20分 バス停「仙台市営バス袋原中学校前」まで徒歩2分
建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.70m2 築年月 2026年09月 学区 四郎丸小学校 (約1000 m)
NEW 05.09 土地 宇治市木幡御蔵山
☆宇治市木幡御蔵山☆建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能です☆土地31坪☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,399万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 京都市営地下鉄東西線「石田駅」まで徒歩15分
土地面積 104.21m2 坪単価 76.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約1020 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.09 中古マンション ルネ・グランセーヌ
「塚田」駅徒歩2分×100㎡超|陽光と開放感に包まれる南向き3LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,980万円
所在地 船橋市行田町
交通 東武野田線「塚田駅」まで徒歩2分
専有面積 104.74m2 築年月 2000年03月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 塚田小学校 (約470 m)

担当者よりお客様一人ひとりの「理想の暮らし」を大切にご提案させていただいております。 物件探しは楽しみな反面、 不安も多いものです。 小さな疑問やご要望も遠慮なくお聞かせください。 「この人に相談してよかった」と思っていただけるよう、 丁寧で誠実な対応を心がけており…

担当エージェント:古橋 真実

NEW 05.09 土地 江戸川区西小松川町
建築条件なし 約62坪の広大敷地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,480万円
所在地 江戸川区西小松川町
交通 都営新宿線「船堀駅」まで徒歩29分
土地面積 206.14m2 坪単価 103.9万円 建ぺい/容積率 60% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 松江小学校 (約820 m)

72936