Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6394

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.11 中古マンション 江坂住宅6号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 吹田市江坂町4丁目
交通 北大阪急行南北線「緑地公園駅」まで徒歩11分
専有面積 57.67m2 築年月 1977年05月 間取り 3DK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 RC 学区 江坂大池小学校 (約730 m)
NEW 05.11 中古マンション アウラ西天満三丁目
2024年2月新築! 14.2帖の広々リビング ペットOK! 南森町駅徒歩7分! 角部屋!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,380万円
所在地 大阪市北区西天満3丁目
交通 大阪市堺筋線「南森町駅」まで徒歩7分
専有面積 42.94m2 築年月 2024年02月 間取り 1LK
所在階 13階建て / 3階 建物構造 RC 学区 西天満小学校 (約80 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から東梅田まで2分の好立地! 通勤通学に便利な4沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

NEW 05.11 中古マンション プラウド池田天神 1F
駅徒歩6分の利便と、私へ還る場所。石橋の四季を身近に、リフォームで息を吹き返した、90㎡超の特等席。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,880万円
所在地 池田市天神1丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「石橋阪大前駅」まで徒歩5分
専有面積 90.63m2 築年月 2006年03月 間取り 4LDK
所在階 6階建て / 1階 建物構造 RC 学区

担当者より「石橋阪大前」駅から徒歩6分。利便性を享受しながら、天神エリアの穏やかな静寂に包まれる「プラウド池田天神」をご案内いたします。 本物件の最大の魅力は、近年では希少となった90㎡超の専有面積。さらに二面開放の南西角住戸という条件が加わり、室内は一階とは思え…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 中古マンション ワコーレ池田ステーションフラッツ
「駅徒歩4分の躍動、11階角部屋の静寂。築5年の輝きを、賢い選択で手に入れる。」
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,580万円
所在地 池田市栄本町
交通 阪急電鉄宝塚線「池田駅」まで徒歩4分
専有面積 76.37m2 築年月 2020年07月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 11階 建物構造 RC 学区 池田小学校 (約1400 m)

担当者より2020年誕生の「ワコーレ」ブランド。最新の設備仕様はもちろん、駅徒歩4分の立地は、共働き世帯の皆様にとって「時間にゆとりを生む」最高の選択肢となります。 76平米超の3LDK、しかもプライバシー性の高い角部屋という条件は、池田駅前エリアではなかなか出会えな…

担当エージェント:末廣 和樹

NEW 05.11 中古マンション 森之宮パークサイドコーポ
2026年2月リフォーム済 ペットOK! 森ノ宮駅徒歩8分! 角部屋! 即内見可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,698万円
所在地 大阪市城東区森之宮2丁目
交通 JR大阪環状線「森ノ宮駅」まで徒歩8分
専有面積 99.48m2 築年月 1983年02月 間取り 4LDK
所在階 14階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 森之宮小学校 (約260 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋で3分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

NEW 05.10 中古一戸建て 東大阪市西岩田4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 東大阪市西岩田4丁目
交通 近鉄難波・奈良線「若江岩田駅」まで徒歩16分
建物面積 88.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 81.17m2 築年月 1992年09月 学区 岩田西小学校 (約790 m)
NEW 05.10 土地 豊中市柴原町4丁目
【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,680万円
所在地 豊中市柴原町4丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩3分
土地面積 115.52m2 坪単価 133.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校 (約400 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部にご相談下さい♪

NEW 05.10 土地 豊中市柴原町4丁目
【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 豊中市柴原町4丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩3分
土地面積 107.23m2 坪単価 138.1万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校 (約400 m)

NEW 05.10 土地 豊中市柴原町4丁目
【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 豊中市柴原町4丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩3分
土地面積 110.92m2 坪単価 133.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校 (約400 m)

NEW 05.10 土地 豊中市柴原町4丁目
【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,680万円
所在地 豊中市柴原町4丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩3分
土地面積 115.52m2 坪単価 133.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校 (約400 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談下さい♪

担当エージェント:白河 智浩

NEW 05.10 土地 豊中市柴原町4丁目
【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 豊中市柴原町4丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩3分
土地面積 107.23m2 坪単価 138.1万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校 (約400 m)

担当エージェント:白河 智浩

NEW 05.10 中古マンション 千里山サニーハイツ
≪駅近6分×リノベ×落ち着いた住環境≫快適な暮らしと上質な住空間
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 吹田市千里山月が丘
交通 阪急電鉄千里線「千里山駅」まで徒歩7分
専有面積 68.40m2 築年月 1978年02月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 千里第二小学校 (約630 m)
スタッフ写真

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へお声がけください! 【店舗情報:…

担当エージェント:井本 龍樹

NEW 05.10 土地 貝塚市東山1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,895万円
所在地 貝塚市東山1丁目
交通 水間鉄道水間線「森駅」まで徒歩9分
土地面積 216.02m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東山小学校 (約1080 m)
NEW 05.10 土地 柏原市太平寺1丁目
◇3沿線利用可能◇ ◇お好きなハウスメーカーで建築可能◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 柏原市太平寺1丁目
交通 近鉄大阪線「安堂駅」まで徒歩7分
土地面積 56.34m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 堅下南小学校 (約600 m)

担当者より~~ハウスドゥ八尾都塚 山下住建株式会社~~ 創業58年。創業当時から地域密着で、今後もお客様に寄り添ったご提案をいたします! 不動産のご購入や住宅ローン・リフォームのご相談もお気軽にお問合せください

NEW 05.10 土地 吹田市佐井寺4丁目
≪建築条件なし×更地引渡し×静かな住宅街≫家族みんなが快適に暮らせる理想の土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,090万円
所在地 吹田市佐井寺4丁目
交通 阪急電鉄千里線「千里山駅」まで徒歩15分
土地面積 119.11m2 坪単価 141.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 佐竹台小学校 (約700 m)

NEW 05.10 土地 豊中市柴原町4丁目
【駅徒歩3分】限定3区画!建築条件なしのお土地です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,480万円
所在地 豊中市柴原町4丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩3分
土地面積 110.92m2 坪単価 133.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校 (約400 m)

担当エージェント:白河 智浩

NEW 05.10 中古一戸建て 東大阪市大蓮北3丁目中古戸建
■大阪都心へ軽快アクセス♪ ■月々5万円台から購入可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 東大阪市大蓮北3丁目
交通 近鉄大阪線「弥刀駅」まで徒歩13分
建物面積 103.35m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 104.62m2 築年月 1968年02月 学区 長瀬南小学校 (約400 m)

担当者より物件購入に関するご相談や、住宅ローンに関してのご相談等お気軽にお問合せくださいませ!

担当エージェント:清松 鉄哉

NEW 05.10 土地 豊中市宮山町1丁目
≪建築条件なし×駅徒歩10分×角地の開放感≫暮らしやすい住環境で理想の住まいを実現
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 豊中市宮山町1丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩10分
土地面積 102.91m2 坪単価 108.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校 (約250 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へお声がけください! 【店舗情報:…

NEW 05.10 中古マンション 弥刀ハウス
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 東大阪市友井5丁目
交通 近鉄大阪線「弥刀駅」まで徒歩12分
専有面積 69.32m2 築年月 1982年05月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 弥刀東小学校 (約290 m)
NEW 05.10 土地 豊中市宮山町1丁目
≪建築条件なし×駅徒歩10分×角地の開放感≫暮らしやすい住環境で理想の住まいを実現
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 豊中市宮山町1丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩10分
土地面積 102.91m2 坪単価 108.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜井谷小学校 (約250 m)

担当エージェント:曽我 優樹

6394