Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6343

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩8分
土地面積 130.61m2 坪単価 69.6万円 建ぺい/容積率 40% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浜寺小学校 (約1040 m)
土地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩8分
土地面積 129.96m2 坪単価 70.7万円 建ぺい/容積率 40% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浜寺小学校 (約1040 m)
中古一戸建て 貝塚市澤
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,029万円
所在地 貝塚市澤
交通 南海電鉄本線「二色浜駅」まで徒歩14分
建物面積 145.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 216.19m2 築年月 1981年03月 学区 南小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 堺市西区浜寺諏訪森町西4丁
交通 南海電鉄本線「諏訪ノ森駅」まで徒歩8分
土地面積 136.30m2 坪単価 67.4万円 建ぺい/容積率 40% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 浜寺小学校 (約1040 m)
新築一戸建て 八尾市竹渕1丁目新築戸建
4LDKで広々とした間取り♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 八尾市竹渕1丁目
交通 JR関西本線「加美駅」まで徒歩13分
建物面積 111.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 72.25m2 築年月 2025年12月 学区 竹渕小学校 (約480 m)
スタッフ写真

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ近鉄八尾北でございます。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介可能です。お気軽にご相談くださいませ。

担当エージェント:桑原 良太

土地 堺市西区鳳南町3丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,990万円
所在地 堺市西区鳳南町3丁
交通 JR阪和線「鳳駅」まで徒歩11分
土地面積 396m2 坪単価 83.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 鳳南小学校 (約430 m)
中古マンション イトーピア長堀橋シエルクレール
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,998万円
所在地 大阪市中央区南船場1丁目
交通 大阪市堺筋線「長堀橋駅」まで徒歩5分
専有面積 68.51m2 築年月 1999年03月 間取り 2LDK+S
所在階 15階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 南小学校 (約815 m)
中古一戸建て 泉南市信達市場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 泉南市信達市場
交通 JR阪和線「和泉砂川駅」まで徒歩18分
建物面積 95.99m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 226.51m2 築年月 1963年11月 学区 砂川小学校 (約570 m)
新築一戸建て 摂津市鳥飼野々1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,780万円
所在地 摂津市鳥飼野々1丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩17分
建物面積 193.23m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 165.32m2 築年月 2025年08月 学区 鳥飼西小学校 (約820 m)
中古マンション エスリード南摂津
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 摂津市新在家2丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩8分
専有面積 71.28m2 築年月 2006年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 2階 建物構造 RC 学区 鳥飼北小学校 (約1150 m)
中古一戸建て ◇大正区泉尾3丁目 中古戸建◇
◆車庫付3LDK+2S ◇収納スペース豊富 ◆住み心地◎閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 大阪市大正区泉尾3丁目
交通 JR大阪環状線「大正駅」まで徒歩18分
建物面積 107.79m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 60.79m2 築年月 2015年04月 学区 中泉尾小学校 (約350 m)

担当者より*ご成約で10万円分ギフトプレゼント* 大阪の各地へのアクセスも便利な大正区のお家です♪ 周辺環境も良く住みやすいですよ! ぜひ一度ご内覧ください!お気軽にお問い合わせお待ちしております。

担当エージェント:中川 大輔

収益 大阪市此花区島屋2丁目
◆表面利回り6.49% ◇ファミリー向け3LDK ◆都心アクセス良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 大阪市此花区島屋2丁目
交通 JR桜島線「安治川口駅」まで徒歩9分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 6.49%
想定年収 1,739,320円 築年月 2002年03月    

担当者より表面利回り6.49%で安定稼働中の収益マンションです。 投資初心者の方でも管理しやすい物件です。 投資用ローンや物件選びなどなんでもお気軽にお問い合わせください★

担当エージェント:寺本 龍司

収益 此花区梅香2丁目 一棟アパート
◆現在満室☆賃貸中 ◇表面利回5.0% ◆管理しやすいシンプルな物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億5,500万円
所在地 大阪市此花区梅香2丁目
交通 阪神電鉄阪神なんば線「千鳥橋駅」まで徒歩5分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 5.00%
想定年収 7,750,000円 築年月 1991年01月    

担当者より大阪都心へのアクセスもしやすい立地☆ ファミリー向けの間取りが揃った1棟アパートなので空室リスクが低いのもポイントです♪ 物件のこと、融資のことなどなんでもお気軽にお問い合わせください★

担当エージェント:橋本 雄紀

中古一戸建て 大阪市浪速区日本橋東1丁目
◇贅沢5LDK+S◇ ◆車庫スペース有◆ ★成約で10万円分ギフト★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3億1,000万円
所在地 大阪市浪速区日本橋東1丁目
交通 南海電鉄本線「難波駅」まで徒歩9分
建物面積 167.74m2 間取り 5LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 105.72m2 築年月 2003年03月 学区 浪速小学校 (約700 m)

担当者より大阪市内では稀少な広々シャッター付き車庫スペースのある物件です♪ ラグジュアリーな空間が自慢☆ ぜひ気になりましたらお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:橋本 雄紀

中古一戸建て 東大阪市本町中古戸建
近鉄難波・奈良線【瓢箪山駅】徒歩約7分の立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 東大阪市本町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩7分
建物面積 75.70m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 71.07m2 築年月 2007年09月 学区 縄手北小学校 (約650 m)

担当エージェント:清松 鉄哉

中古一戸建て 東淀川区北江口4丁目 中古戸建
■リフォーム済 ■駐車場付き!4LDK! ■屋上ルーフバルコニー付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 大阪市東淀川区北江口4丁目
交通 大阪市今里筋線「井高野駅」まで徒歩3分
建物面積 89.95m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 60.97m2 築年月 2004年12月 学区 井高野小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より淀川エリア・吹田市の不動産のことならハウスドゥ新大阪北店にお任せください! 地域密着だからこその情報量でお客様にぴったりの物件をご提案します!

担当エージェント:平野・ひらの

中古一戸建て 東大阪市上六万寺町
全室リフォーム済みの広々5DK。ビルトインガレージ付きで、静かな住宅街でのびのび暮らせる住まいです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 東大阪市上六万寺町
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩21分
建物面積 90.31m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 114.68m2 築年月 1986年06月 学区 くすは縄手南校 (約1200 m)
中古一戸建て 城東区東中浜2丁目中古戸建
■大阪市中央線【緑橋】徒歩6分 ■空家につき即内覧、即入居可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 大阪市城東区東中浜2丁目
交通 大阪市中央線「緑橋駅」まで徒歩6分
建物面積 93.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 56.36m2 築年月 1998年10月 学区 中浜小学校 (約250 m)

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ城北公園でございます。 大阪市、守口市、門真市を中心に物件のご提案をさせていただいております。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介…

担当エージェント:久保 愛実

新築一戸建て 東大阪市下六万寺町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 東大阪市下六万寺町3丁目
交通 近鉄難波・奈良線「瓢箪山駅」まで徒歩13分
建物面積 93.40m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 78.34m2 築年月 2025年12月 学区 くすは縄手南校 (約950 m)
土地 堺市西区宮下町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 堺市西区宮下町
交通 JR阪和線「津久野駅」まで徒歩8分
土地面積 60.03m2 坪単価 54.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区

6343