Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6401

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 箕面市桜5丁目
最寄り駅まで徒歩7分!小学校まで徒歩3分!建築条件外し可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 箕面市桜5丁目
交通 阪急電鉄箕面線「牧落駅」まで徒歩7分
土地面積 108.57m2 坪単価 115.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中服部】 ご家族皆様で…

中古一戸建て 阪南市和泉鳥取
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 阪南市和泉鳥取
交通 JR阪和線「和泉鳥取駅」まで徒歩5分
建物面積 78.64m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 100.01m2 築年月 1982年09月 学区 朝日小学校 (約1080 m)
土地 箕面市桜5丁目
最寄り駅まで徒歩7分!小学校まで徒歩3分!建築条件外し可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 箕面市桜5丁目
交通 阪急電鉄箕面線「牧落駅」まで徒歩7分
土地面積 108.57m2 坪単価 115.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 南小学校 (約380 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション 朝日プラザ門真
2026年1月リフォーム完成 12帖の広々リビング ペット可 大和田駅徒歩3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 門真市野里町
交通 京阪本線「大和田駅」まで徒歩3分
専有面積 61.47m2 築年月 1983年11月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 上野口小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで13分の好立地! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

中古マンション 千里丘ビューハイツ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 摂津市昭和園
交通 JR東海道線「千里丘駅」まで徒歩10分
専有面積 60.50m2 築年月 1973年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 三宅柳田小学校 (約950 m)
中古一戸建て 摂津市鳥飼新町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 摂津市鳥飼新町2丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」バス乗車13分 バス停「中鳥飼」まで徒歩5分
建物面積 93.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 90.64m2 築年月 1996年03月 学区 鳥飼小学校 (約1950 m)
中古一戸建て 摂津市鳥飼野々3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,490万円
所在地 摂津市鳥飼野々3丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩22分
建物面積 111.69m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 49.60m2 築年月 1996年11月 学区 鳥飼北小学校 (約260 m)
中古マンション 摂津スカイハイツ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 摂津市新在家2丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩6分
専有面積 71.09m2 築年月 1981年01月 間取り 2LDK
所在階 9階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 鳥飼北小学校 (約1420 m)
中古一戸建て 中古戸建 東住吉区今川2丁目
◇【平成30年築×駐車2台可能】並列駐車で出し入れスムーズ!東部市場前駅徒歩11分の築浅3LDK◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,990万円
所在地 大阪市東住吉区今川2丁目
交通 JR関西本線「東部市場前駅」まで徒歩11分
建物面積 86.94m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 71.57m2 築年月 2018年10月 学区 育和小学校 (約670 m)

担当者より平成30年築の築浅戸建が登場!最大の魅力は、出し入れしやすい並列での駐車2台可能スペースです。東部市場前駅徒歩11分と利便性も高く、室内も大変丁寧に使用されています。ぜひ一度現地をご覧ください!

担当エージェント:窪田 翼

中古マンション コモンシティ星田アステージ 9号棟
■間取り3LDKのファミリータイプです♪ ■南東向きバルコニーなので陽当良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 交野市星田西4丁目
交通 JR片町線「寝屋川公園駅」まで徒歩14分
専有面積 84.45m2 築年月 1994年10月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 3階 建物構造 RC 学区 旭小学校 (約1100 m)
中古マンション クラウンハイム豊中柴原モノレール駅前
最寄り駅まで徒歩1分!25年11月リフォーム完成済物件!陽当たり・通風・眺望良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,799万円
所在地 豊中市柴原町4丁目
交通 大阪モノレール「柴原阪大前駅」まで徒歩1分
専有面積 73.32m2 築年月 1999年05月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 桜井谷小学校 (約800 m)

新築一戸建て 摂津市鳥飼下1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 摂津市鳥飼下1丁目
交通 大阪モノレール「南摂津駅」まで徒歩29分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 90.05m2 築年月 2025年08月 学区 鳥飼小学校 (約120 m)
中古マンション ファミールアクシス八尾センタースクエア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,398万円
所在地 八尾市安中町3丁目
交通 JR関西本線「八尾駅」まで徒歩5分
専有面積 72.12m2 築年月 2002年01月 間取り 2LDK+S
所在階 15階建て / 8階 建物構造 RC 学区 安中小学校 (約530 m)
中古マンション メゾン高槻2号棟
■全国700店舗以上の加盟実績を誇るハウスドゥ■ ☆お問い合わせはハウスドゥ高槻南芥川店まで!☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 高槻市真上町5丁目
交通 JR東海道線「高槻駅」バス乗車7分 バス停「緑が丘」まで徒歩8分
専有面積 51.19m2 築年月 1972年10月 間取り 1LDK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 PC 学区 日吉台小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より『お家探し』の一歩手前、住宅購入について基本的な事をまずは一度聞いてみたいという方にもご来店いただいております。 住宅を購入するにあたって気を付けるべきことや、住宅ローンの説明や取引の流れ等を、わかりやすくご説明させて頂きます。 どうぞ、お気軽にお問い合わ…

担当エージェント:永尾 将樹

土地 堺市南区庭代台1丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,400万円
所在地 堺市南区庭代台1丁
交通 南海電鉄泉北線「栂・美木多駅」まで徒歩29分
土地面積 146.97m2 坪単価 54.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 庭代台小学校 (約800 m)
土地 摂津市三島3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 摂津市三島3丁目
交通 大阪モノレール「摂津駅」まで徒歩13分
土地面積 158.82m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 摂津小学校 (約460 m)
土地 堺市南区庭代台1丁
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,550万円
所在地 堺市南区庭代台1丁
交通 南海電鉄泉北線「栂・美木多駅」まで徒歩29分
土地面積 170.79m2 坪単価 49.4万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 庭代台小学校 (約740 m)
中古一戸建て 堺市西区山田3丁
一緒におうち探ししてみませんか?迷ったらこちらへ→検索♪【ハウスドゥ和泉和気】でお待ちしております
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 堺市西区山田3丁
交通 JR阪和線「富木駅」まで徒歩38分
建物面積 36.72m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 69.71m2 築年月 2012年01月 学区 福泉小学校 (約1280 m)

担当者より家を買うなら【ハウスドゥ和泉和気】へ! ■同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします! ■不動産の購入・売却・建築、住宅ローンのご相談ならハウスドゥ和泉和気にお任せください! ■駐車場5台以上完備! ■キッズスペースもございます。小さなお子さまも…

担当エージェント:髙田 雅

中古マンション メゾン第二新大阪
■2026年1月リフォーム済 ■月々9万円代 ■南東角部屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 大阪市淀川区西宮原1丁目
交通 大阪市御堂筋線「新大阪駅」まで徒歩8分
専有面積 84.09m2 築年月 1981年07月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 宮原小学校 (約450 m)
土地 売土地 大阪府枚方市渚栄町
■京阪牧野駅徒歩13分・御殿山駅徒歩14分■自由にプランニング!建築条件なし■小倉小学校まで徒歩4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 枚方市渚栄町
交通 京阪本線「牧野駅」まで徒歩13分
土地面積 123.20m2 坪単価 72.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 小倉小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当者より本物件最大の魅力は、なんといっても建築条件なし。お好きなハウスメーカーや工務店で、間取りから設備までこだわりを詰め込んだ「理想のマイホーム」を建築いただけます。 生活環境も非常に魅力的です。小倉小学校まで徒歩4分と近く、お子様の通学も安心。2沿線利用可能な利…

担当エージェント:長尾恵和

6401