Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

6414

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 土地 堺市南区高倉台2丁
【土地約50坪】南西向きで陽当り良好、建築条件なしのゆとりある整形地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 堺市南区高倉台2丁
交通 南海電鉄泉北線「泉ケ丘駅」まで徒歩22分
土地面積 165.93m2 坪単価 51.4万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 泉北高倉小学校 (約610 m)

担当者より【A号地】現況更地渡し!お好きなハウスメーカーですぐにプラン可能です。

NEW 05.16 中古一戸建て 弁天3丁目 中古戸建
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,080万円
所在地 大阪市港区弁天3丁目
交通 大阪市中央線「朝潮橋駅」まで徒歩9分
建物面積 110.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 59.70m2 築年月 1995年06月 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:西条

NEW 05.16 中古一戸建て 大阪市淀川区西三国3丁目
★★ 平成25年5月築 ★★ 2階建て戸建住宅 ★ カースペース1台分 ★ 便利な住環境 ★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 大阪市淀川区西三国3丁目
交通 阪急電鉄宝塚線「三国駅」まで徒歩8分
建物面積 56.28m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 62.34m2 築年月 2013年05月 学区 三国小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より■ 内覧予約受付中 ■ 阪急宝塚「三国」駅徒歩8分・物件周辺にはスーパー・コンビニも複数あり◎ 2階建て・2LDK・駐車スペースあり!コンパクトマンションをご検討中の方もぜひ一度ご内覧ください!

担当エージェント:丸橋竜史

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 中古一戸建て 南市岡1丁目 中古戸建
◆ハウスドゥ天六駅前おすすめ物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,690万円
所在地 大阪市港区南市岡1丁目
交通 JR大阪環状線「大正駅」まで徒歩10分
建物面積 115.78m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 47.25m2 築年月 1995年09月 学区

担当者より◆お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:西条

NEW 05.16 土地 堺市南区赤坂台4丁
【土地約96坪】東向きで陽当り良好。建築条件なしの広大な邸宅用地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,130万円
所在地 堺市南区赤坂台4丁
交通 南海電鉄泉北線「光明池駅」まで徒歩22分
土地面積 320.15m2 坪単価 42.6万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 赤坂台小学校 (約560 m)

担当者より前道6.1m×間口12.1mの開放感。お車の出し入れもスムーズな売地。

NEW 05.16 中古マンション プレステ15番館鶴見緑地
2026年1月リフォーム済 月々10.4万円~ 横堤駅徒歩11分 3沿線3駅利用 即内見可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,690万円
所在地 大阪市鶴見区鶴見1丁目
交通 大阪市長堀鶴見緑地線「横堤駅」まで徒歩12分
専有面積 64.27m2 築年月 2007年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 1階 建物構造 RC 学区 鶴見南小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで6分の好立地! 通勤通学に便利な3沿線3駅利用可! 落ち着いた住環境でファミリー層にも単身者にも◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:尾関 親代

NEW 05.16 中古一戸建て 門真市上野口町
2026年5月フルリフォーム完成予定 月々8.5万円~ 15帖広々リビング 大和田駅徒歩10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,999万円
所在地 門真市上野口町
交通 京阪本線「大和田駅」まで徒歩10分
建物面積 141.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 108.85m2 築年月 1996年09月 学区 上野口小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅から京橋まで14分の好立地! 落ち着いた住環境でファミリー層に◎♪ 住宅ローン相談会開催中です! ぜひお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:前田 信子

NEW 05.15 中古一戸建て 八尾市上尾町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 八尾市上尾町2丁目
交通 近鉄大阪線「河内山本駅」まで徒歩23分
建物面積 62.30m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 55.74m2 築年月 2006年06月 学区 上之島小学校 (約1270 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 貝塚市名越
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 貝塚市名越
交通 水間鉄道水間線「名越駅」まで徒歩5分
建物面積 119.07m2 間取り 6DK+S 建物構造 木造
土地面積 208.26m2 築年月 1987年06月 学区 木島小学校 (約1370 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 豊中市利倉西2丁目
≪リフォーム済×南向きLDK×屋上テラス付き≫家族の時間がもっと豊かになる住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊中市利倉西2丁目
交通 阪急電鉄神戸線「園田駅」まで徒歩14分
建物面積 97.16m2 間取り 4LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 63.80m2 築年月 2006年01月 学区

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊中服部へお声がけください! 【店舗情報:…

NEW 05.15 土地 豊中市緑丘2丁目
【約57坪×前面道路7m】緑丘地区計画により静寂と品格をまとう「緑丘2丁目」でこだわりの住宅を♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,780万円
所在地 豊中市緑丘2丁目
交通 大阪モノレール「少路駅」まで徒歩10分
土地面積 188.65m2 坪単価 118.8万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 少路小学校 (約550 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野にご相談下さい♪

担当エージェント:白河 智浩

NEW 05.15 中古マンション 第2西緑ヶ丘スカイハイツ
【設備保証付】2026年1月リフォーム済み!開放的なリビングがご家族時間をより良いものに♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,090万円
所在地 豊中市西緑丘1丁目
交通 大阪モノレール「少路駅」まで徒歩10分
専有面積 88.32m2 築年月 1977年05月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 少路小学校 (約650 m)

担当エージェント:白河 智浩

NEW 05.15 中古マンション ローレルコート北千里
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,690万円
所在地 吹田市上山田
交通 阪急電鉄千里線「北千里駅」まで徒歩13分
専有面積 77.38m2 築年月 1996年10月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 8階 建物構造 SRC 学区 藤白台小学校 (約800 m)
NEW 05.15 中古マンション サンロイヤル箕面コスモ1号館
【2025年12月リフォーム済】最寄り駅まで徒歩11分!共用施設が充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,199万円
所在地 箕面市牧落5丁目
交通 阪急電鉄箕面線「牧落駅」まで徒歩11分
専有面積 89.75m2 築年月 1982年02月 間取り 3LDK+S
所在階 10階建て / 8階 建物構造 RC 学区 箕面小学校 (約850 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件量でお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金面でのご相談等ございましたらいつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へ♪ 【店舗情報:ハウスドゥ豊中上野】 キッズスペー…

担当エージェント:白河 智浩

NEW 05.15 中古マンション ライオンズマンション二色浜
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,798万円
所在地 貝塚市窪田
交通 南海電鉄本線「二色浜駅」まで徒歩12分
専有面積 73.78m2 築年月 2000年07月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 7階 建物構造 RC 学区 西小学校 (約1190 m)
NEW 05.15 土地 豊中市緑丘2丁目
≪建築条件なし×50坪×少路駅徒歩9分×≫落ち着いた住環境で、理想の住まいを自由に描けるゆとりの土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,000万円
所在地 豊中市緑丘2丁目
交通 大阪モノレール「少路駅」まで徒歩8分
土地面積 165.49m2 坪単価 119.9万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 少路小学校 (約680 m)

担当者より◇お家探しに不安をお持ちのお客様へ◇ ハウスドゥでは豊富な物件情報と丁寧なサポートでお応えします! 物件に関するご質問はもちろん、ご購入の流れや資金計画のご相談もお気軽にどうぞ♪ いつでもお気軽にハウスドゥ豊中上野へお声がけください! 【店舗情報:…

NEW 05.15 中古マンション ディナスティマチュレ吹田千里丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,340万円
所在地 吹田市長野東
交通 JR東海道線「千里丘駅」まで徒歩7分
専有面積 35.78m2 築年月 2009年09月 間取り 1LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 南山田小学校 (約450 m)
NEW 05.15 土地 八尾市南本町7丁目売土地
JR関西本線【八尾駅】徒歩約14分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 八尾市南本町7丁目
交通 JR関西本線「八尾駅」まで徒歩14分
土地面積 167.72m2 坪単価 65.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 高美南小学校 (約240 m)

担当者より弊社は不動産売買専門の仲介会社とし、全国700店舗展開中のハウスドゥ近鉄八尾北でございます。 購入・売却に関する様々なご相談承っております。 弊社は他社様が掲載されている物件でもご紹介可能です。お気軽にご相談くださいませ。

担当エージェント:庄司 海秀

NEW 05.15 収益 泉南市男里6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 泉南市男里6丁目
交通 南海電鉄本線「樽井駅」まで徒歩17分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1973年10月    
NEW 05.15 土地 吹田市青葉丘北
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 吹田市青葉丘北
交通 大阪モノレール「宇野辺駅」まで徒歩9分
土地面積 150m2 坪単価 6.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区

6414