Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

647

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 生駒市真弓3丁目
建築条件なし!土地約91坪!前面道路幅員12m以上×南西角地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 生駒市真弓3丁目
交通 近鉄けいはんな線「学研北生駒駅」まで徒歩15分
土地面積 302.08m2 坪単価 35.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 真弓小学校 (約750 m)

担当者よりこんにちは♪ 物件をご覧いただき誠にありがとうございます。 ▽当店は生駒市・奈良市を中心に、常時約1000件の  仲介物件を取り扱っております。  新築戸建や中古戸建・マンション・売土地まで  お客様一人ひとりに合う物件を幅広くご紹介  してお…

新築一戸建て 奈良市東紀寺町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 奈良市東紀寺町3丁目
交通 JR桜井線「京終駅」まで徒歩14分
建物面積 91.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.13m2 築年月 2026年02月 学区 飛鳥小学校 (約850 m)
新築一戸建て 大和郡山市泉原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,498万円
所在地 大和郡山市泉原町
交通 JR関西本線「大和小泉駅」バス乗車11分 バス停「泉原町」まで徒歩5分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.51m2 築年月 2025年12月 学区 矢田南小学校 (約650 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 大和郡山市矢田山町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,198万円
所在地 大和郡山市矢田山町
交通 近鉄橿原線「近鉄郡山駅」バス乗車15分 バス停「矢田山町」まで徒歩2分
土地面積 191.59m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 矢田小学校 (約1300 m)

担当者より【ハウスドゥグループ】 ■ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 ■ ハウスドゥ・ジャパンの「直接買取」 奈良県内から関西全域を中…

担当エージェント:杉本 哲斉

土地 生駒市新旭ケ丘
土地有効面積約67.7坪!菜畑駅徒歩5分◎角地/建築条件無し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 生駒市新旭ケ丘
交通 近鉄生駒線「菜畑駅」まで徒歩5分
土地面積 232.03m2 坪単価 28.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 生駒小学校 (約600 m)

中古マンション シャンティーあやめ池
菖蒲池駅徒歩6分♪2025年12月フルリノベ完工予定!WIC付の全室洋室◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 奈良市疋田町
交通 近鉄難波・奈良線「菖蒲池駅」まで徒歩6分
専有面積 68.82m2 築年月 1997年02月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 あやめ池小学校 (約905 m)

担当者よりこんにちは♪ 物件をご覧いただき誠にありがとうございます。 ▽当店は奈良市・生駒市を中心に、常時約1000件の  仲介物件を取り扱っております。  新築戸建や中古戸建・マンション・売土地まで  お客様一人ひとりに合う物件を幅広くご紹介  してお…

土地 生駒市壱分町
一分駅徒歩8分!土地約213坪以上×角地◎解体更地渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 生駒市壱分町
交通 近鉄生駒線「一分駅」まで徒歩8分
土地面積 705.16m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 壱分小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山﨑秀利

中古一戸建て 奈良市中山町西4丁目
2006年築!南向き/約25.6帖の広々LDK♪ワイドサイズの水回りで快適
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 奈良市中山町西4丁目
交通 近鉄難波・奈良線「学園前駅」バス乗車5分 バス停「中山町西一丁目」まで徒歩2分
建物面積 97.69m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.30m2 築年月 2006年03月 学区 平城西小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:南野志帆佳

新築一戸建て 大和郡山市下三橋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,850万円
所在地 大和郡山市下三橋町
交通 JR関西本線「郡山駅」まで徒歩13分
建物面積 107.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.11m2 築年月 2026年02月 学区 平和小学校 (約1900 m)
新築一戸建て 大和郡山市下三橋町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,650万円
所在地 大和郡山市下三橋町
交通 JR関西本線「郡山駅」まで徒歩13分
建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.75m2 築年月 2026年02月 学区 平和小学校 (約1900 m)
中古マンション ふぁみーゆ生駒弐番館
駅まで平坦♪2025年10月フルリノベ済!南向×3部屋隣接の広いバルコニー
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,390万円
所在地 生駒市西菜畑町
交通 近鉄生駒線「菜畑駅」まで徒歩8分
専有面積 66.07m2 築年月 1991年01月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 生駒東小学校 (約1600 m)

新築一戸建て 奈良市東九条町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 奈良市東九条町
交通 JR関西本線「奈良駅」バス乗車13分 バス停「東九条町」まで徒歩1分
建物面積 107.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 133.80m2 築年月 2026年03月 学区 辰市小学校 (約700 m)
中古一戸建て 生駒市喜里が丘2丁目
2025年12月フルリノベ完了予定!5LDK×納戸/WIC付◎建坪45坪以上
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,199万円
所在地 生駒市喜里が丘2丁目
交通 近鉄難波・奈良線「生駒駅」バス乗車8分 バス停「喜里が丘一丁目」まで徒歩6分
建物面積 161.60m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 329.12m2 築年月 1989年09月 学区 俵口小学校 (約1100 m)

土地 生駒市鹿ノ台北3丁目
土地約64坪×前面道路6m!鹿ノ台小学校・中学校まで徒歩圏内◎南道路に面しており日当たり良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,250万円
所在地 生駒市鹿ノ台北3丁目
交通 近鉄けいはんな線「学研奈良登美ヶ丘駅」バス乗車6分 バス停「鹿ノ台北二丁目」まで徒歩4分
土地面積 212.50m2 坪単価 35.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 鹿ノ台小学校 (約650 m)

新築一戸建て 奈良市東九条町
奈良駅までバス13分!3LDK×WIC/パントリー付♪カースペース3台有り◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 奈良市東九条町
交通 JR関西本線「奈良駅」バス乗車13分 バス停「東九条町」まで徒歩1分
建物面積 107.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 133.80m2 築年月 2026年03月 学区 辰市小学校 (約700 m)

新築一戸建て 葛城市笛堂
【ハウスドゥ施工物件】お好きな日にご案内可能!売却物件の「直接買取」にもスピーディーに対応いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 葛城市笛堂
交通 JR和歌山線「大和新庄駅」まで徒歩16分
建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.28m2 築年月 2026年06月 学区 新庄小学校 (約2500 m)

担当者より【ハウスドゥグループ】 ■ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 ■ ハウスドゥ・ジャパンの「直接買取」 奈良県内から関西全域を中心と…

担当エージェント:杉本 哲斉

新築一戸建て 葛城市笛堂
【ハウスドゥ施工物件】お好きな日にご案内可能!売却物件の「直接買取」にもスピーディーに対応いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,198万円
所在地 葛城市笛堂
交通 JR和歌山線「大和新庄駅」まで徒歩16分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.41m2 築年月 2026年06月 学区 新庄小学校 (約2500 m)

担当エージェント:杉本 哲斉

新築一戸建て 葛城市笛堂
【ハウスドゥ施工物件】お好きな日にご案内可能!売却物件の「直接買取」にもスピーディーに対応いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 葛城市笛堂
交通 JR和歌山線「大和新庄駅」まで徒歩16分
建物面積 101.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.27m2 築年月 2026年06月 学区 新庄小学校 (約2490 m)