Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

651

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 奈良市学園南2丁目
\228坪の広大な敷地!中庭のある暮らし/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,920万円
所在地 奈良市学園南2丁目
交通 近鉄難波・奈良線「学園前駅」まで徒歩13分
建物面積 217.94m2 間取り 9LDK+S 建物構造 木造
土地面積 755.16m2 築年月 1969年01月 学区 あやめ池小学校 (約643 m)
中古一戸建て 奈良市学園南1丁目
菖蒲池まで徒歩約9分♪10坪超の庭付き住宅◎完成な住宅街◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,180万円
所在地 奈良市学園南1丁目
交通 近鉄難波・奈良線「菖蒲池駅」まで徒歩9分
建物面積 113.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 304.35m2 築年月 1991年10月 学区 あやめ池小学校 (約750 m)

担当者よりこんにちは♪ 物件をご覧いただき誠にありがとうございます。 ▽当店は奈良市・生駒市を中心に、常時約1000件の  仲介物件を取り扱っております。  新築戸建や中古戸建・マンション・売土地まで  お客様一人ひとりに合う物件を幅広くご紹介  してお…

土地 生駒市西松ケ丘
生駒駅徒歩18分!土地97坪×現況更地◎俵口小学校まで徒歩5分で通学に便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,231万円
所在地 生駒市西松ケ丘
交通 近鉄難波・奈良線「生駒駅」まで徒歩18分
土地面積 320.76m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 俵口小学校 (約400 m)

担当者よりこんにちは♪ 物件をご覧いただき誠にありがとうございます。 ▽当店は生駒市・奈良市を中心に、常時約1000件の  仲介物件を取り扱っております。  新築戸建や中古戸建・マンション・売土地まで  お客様一人ひとりに合う物件を幅広くご紹介  してお…

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 生駒郡三郷町城山台4丁目
信貴山下駅徒歩17分!土地約52坪×建築条件無し♪小中学校徒歩圏内◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 生駒郡三郷町城山台4丁目
交通 近鉄生駒線「信貴山下駅」まで徒歩17分
土地面積 172.55m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 三郷小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:南野志帆佳

中古マンション イトーピア生駒ファインコート
2025年10月フルリノベーション済!南西向きで日当たり良好◎空室につき現地即内覧可能♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 生駒市壱分町
交通 近鉄生駒線「南生駒駅」まで徒歩8分
専有面積 66.49m2 築年月 1996年08月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 壱分小学校 (約1100 m)

新築一戸建て 奈良市鳥見町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 奈良市鳥見町2丁目
交通 近鉄難波・奈良線「富雄駅」まで徒歩16分
建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.45m2 築年月 2025年12月 学区 鳥見小学校 (約550 m)
中古一戸建て 生駒市谷田町
生駒駅徒歩7分!3LDK♪スーパーなど徒歩圏内で大変便利です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,160万円
所在地 生駒市谷田町
交通 近鉄難波・奈良線「生駒駅」まで徒歩7分
建物面積 67.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 88.82m2 築年月 1977年12月 学区 桜ヶ丘小学校 (約350 m)

土地 生駒市北新町
生駒駅徒歩9分!土地約68坪×現況更地◎建築条件無しなのでお好きな工務店で建てれます☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,190万円
所在地 生駒市北新町
交通 近鉄難波・奈良線「生駒駅」まで徒歩9分
土地面積 226m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 生駒小学校 (約1700 m)

土地 奈良市三条桧町
「新大宮駅」より徒歩約14分の立地◎近鉄とJRの2WAYアクセス♪前面道路6mあり!日当たり良好☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 奈良市三条桧町
交通 近鉄難波・奈良線「新大宮駅」まで徒歩14分
土地面積 145.29m2 坪単価 61.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 大安寺西小学校 (約650 m)

新築一戸建て 橿原市豊田町
【ハウスドゥ施工物件】光あふれる南東角地!並列3台駐車可能!ゆとりある暮らしを実現できる物件です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,698万円
所在地 橿原市豊田町
交通 近鉄橿原線「新ノ口駅」まで徒歩15分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.69m2 築年月 2025年12月 学区 真菅北小学校 (約800 m)

担当者より【ハウスドゥグループ】 ■ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 ■ ハウスドゥ・ジャパンの「直接買取」 奈良県内から関西全域を中心と…

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市新口町
【ハウスドゥ物件】77坪の広々とした敷地!現況更地につきお好きなメーカー様ですぐに建築可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,598万円
所在地 橿原市新口町
交通 近鉄橿原線「新ノ口駅」まで徒歩10分
土地面積 255m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 耳成西小学校 (約1000 m)

担当者より【ハウスドゥグループ】 ■ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 ■ ハウスドゥ・ジャパンの「直接買取」 奈良県内から関西全域を中…

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市新口町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,398万円
所在地 橿原市新口町
交通 近鉄橿原線「新ノ口駅」まで徒歩10分
土地面積 127.50m2 坪単価 36.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 耳成西小学校 (約1000 m)

担当エージェント:渡部 快斗

土地 橿原市新口町
【ハウスドゥ物件】建築条件なし!お好きなメーカー様で施工可能。お好きな日にご案内させていただきます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 橿原市新口町
交通 近鉄橿原線「新ノ口駅」まで徒歩10分
土地面積 127.50m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 耳成西小学校 (約1010 m)

担当エージェント:渡部 快斗

中古一戸建て 生駒市小明町
セキスイハイム施工の物件♪70坪以上×広い庭付◎2025年リノベーション済!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 生駒市小明町
交通 近鉄難波・奈良線「東生駒駅」バス乗車6分 バス停「稲倉」まで徒歩6分
建物面積 126.27m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 237.55m2 築年月 1992年11月 学区 生駒台小学校 (約550 m)

中古一戸建て 生駒市真弓南1丁目
近鉄不動産の家!LDK20帖以上×縁側テラス付き☆南西角地で日当たり良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 生駒市真弓南1丁目
交通 近鉄けいはんな線「学研北生駒駅」まで徒歩22分
建物面積 137.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.29m2 築年月 1990年10月 学区 真弓小学校 (約1300 m)

中古一戸建て 生駒市東菜畑2丁目
2004年築!LDK33.2帖◎ロフト/広いバルコニー付き♪菜畑駅徒歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,230万円
所在地 生駒市東菜畑2丁目
交通 近鉄生駒線「一分駅」まで徒歩8分
建物面積 126.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.43m2 築年月 2004年05月 学区 生駒東小学校 (約750 m)

土地 生駒市松美台
敷地130坪以上!角地にて日当り良好☆生駒山が一望できる眺望良好の立地◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 生駒市松美台
交通 近鉄難波・奈良線「生駒駅」バス乗車13分 バス停「池谷」まで徒歩5分
土地面積 438.06m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 生駒台小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当エージェント:山﨑秀利

中古マンション ナチュラガーデン高の原1番館シエロ 5階
\ペット飼育可◎リフォーム済み!/1km圏内で食料品や日用品はもちろん、家具・家電まで揃います!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 奈良市神功6丁目
交通 近鉄京都線「高の原駅」バス乗車6分 バス停「押熊・神功」まで徒歩2分
専有面積 76.56m2 築年月 2000年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 5階 建物構造 RC 学区 ならやま小中学校 (約917 m)
土地 生駒市俵口町
建築条件無し売土地◎小学校まで徒歩6分で通学にも便利♪周辺に利便施設多数あり☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 生駒市俵口町
交通 近鉄難波・奈良線「生駒駅」まで徒歩23分
土地面積 1075.40m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 俵口小学校 (約450 m)

担当者よりこんにちは♪ 物件をご覧いただき誠にありがとうございます。 ▽当店は生駒市・奈良市を中心に常時【500件】の  仲介物件を取り扱っております。  新築戸建や中古戸建・マンション・売土地まで  お客様一人ひとりに合う物件を幅広くご紹介  しており…

中古一戸建て 奈良市杏町
日当たり良好な南西角地!60坪以上☆ウッドデッキ付き◎経済的な都市ガス♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 奈良市杏町
交通 JR関西本線「郡山駅」バス乗車4分 バス停「イオンモール大和郡山」まで徒歩13分
建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 218.87m2 築年月 2016年03月 学区

651