Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 京都府>
  4. 宇治市の不動産・住宅一覧

宇治市の不動産・住宅一覧

宇治市[京都府]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:宇治市
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

288

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.11 中古マンション パデシオン宇治木幡2番館
7階建ての6階部分、南向きバルコニーで陽当り通風良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 宇治市木幡西浦
交通 京阪宇治線「木幡駅」まで徒歩6分
専有面積 74.90m2 築年月 2000年02月 間取り 3LDK+S
所在階 7階建て / 6階 建物構造 RC 学区 岡屋小学校 (約960 m)

担当者より◆住宅ローンのご相談もお任せ下さい! お勤め先や勤続年数、ご年収等により、 借り入れ可能な金融機関は異なります。 専任の住宅ローンアドバイザーが お客様に合った最適な金融機関をご紹介します!

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.10 中古一戸建て 宇治市広野町宮谷
★2WAYアクセス可能★閑静な住宅地★駐車可 ★室内丁寧にお使いです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 宇治市広野町宮谷
交通 JR奈良線「新田駅」まで徒歩10分
建物面積 86.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 86.13m2 築年月 2000年11月 学区 大久保小学校 (約400 m)
NEW 05.09 中古一戸建て 宇治市平尾台3丁目
☆大和ハウス施工物件!!☆全室6帖以上の5LDK!!☆リビングに床暖房あり!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 宇治市平尾台3丁目
交通 JR奈良線「六地蔵駅」バス乗車6分 バス停「東御蔵山中央」まで徒歩9分
建物面積 137.03m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 181.51m2 築年月 1999年09月 学区 御蔵山小学校 (約1170 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.09 土地 宇治市木幡御蔵山
☆宇治市木幡御蔵山☆建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能です☆土地31坪☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,399万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 京都市営地下鉄東西線「石田駅」まで徒歩15分
土地面積 104.21m2 坪単価 76.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約1020 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.09 新築一戸建て 宇治市木幡平尾
☆新築戸建て☆土地広々31坪☆間口7.4m☆地下鉄石田駅徒歩15分☆JR・地下鉄六地蔵駅18分☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,699万円
所在地 宇治市木幡平尾
交通 京都市営地下鉄東西線「石田駅」まで徒歩12分
建物面積 80.42m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 103.53m2 築年月 2026年12月 学区 木幡小学校 (約1100 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.08 土地 宇治市木幡檜尾
☆宇治市木幡檜尾☆売土地☆価格お値下げしました☆建築条件無し!お好きなハウスメーカーで建築可能です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 899万円
所在地 宇治市木幡檜尾
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩6分
土地面積 144.95m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 木幡小学校 (約610 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 05.04 新築一戸建て 宇治市伊勢田町砂田
☆宇治西小倉学園まで徒歩10分☆角地☆前道6m☆収納充実☆周辺施設充実☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,499万円
所在地 宇治市伊勢田町砂田
交通 近鉄京都線「小倉駅」まで徒歩17分
建物面積 84.11m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.17m2 築年月 2026年08月 学区 宇治西小倉学園 宇治市立にしおぐら小学校 (約726 m)

担当者よりインナーバルコニー付きで雨天時でも洗濯物が干せます♪各所に収納がありお部屋スッキリ!前道が6mあり、お車同士がすれ違いやすい広さで安心です!2026年4月開校の小中一貫校宇治西小倉学園まで徒歩10分でお子様の通学も安心です☆徒歩圏内にスーパー・コンビニ・薬局・…

NEW 05.04 新築一戸建て 宇治市伊勢田町砂田
☆宇治西小倉学園まで徒歩10分☆周辺施設充実☆前道6m☆収納充実☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,499万円
所在地 宇治市伊勢田町砂田
交通 近鉄京都線「小倉駅」まで徒歩17分
建物面積 85.17m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 80.17m2 築年月 2026年08月 学区 宇治西小倉学園 宇治市立にしおぐら小学校 (約726 m)

担当者より各所に収納がありお部屋スッキリ!前道が6mあり、お車同士がすれ違いやすい広さで安心です!2026年4月開校の小中一貫校宇治西小倉学園まで徒歩10分でお子様の通学も安心です☆徒歩圏内にスーパー・コンビニ・薬局・郵便局など生活に便利な施設が充実しております。 お…

NEW 05.01 新築一戸建て 宇治市木幡御蔵山
☆宇治市木幡御蔵山☆耐熱等級6×lot住宅で快適便利な暮らし☆新規分譲開始☆耐震等級3☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,298万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩18分
建物面積 79.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100m2 築年月 2026年06月 学区 御蔵山小学校 (約270 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 04.30 新築一戸建て 宇治市木幡御蔵山
☆宇治市木幡御蔵山☆耐熱等級6×lot住宅で快適便利な暮らし☆新規分譲開始☆耐震等級3☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 宇治市木幡御蔵山
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩18分
建物面積 79.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 100m2 築年月 2026年06月 学区 御蔵山小学校 (約270 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 04.28 新築一戸建て 宇治市五ケ庄三番割
☆広々LDK16帖以上!! ☆人気の対面式キッチン完備!! ☆普通自動車 2台駐車可能!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 宇治市五ケ庄三番割
交通 JR奈良線「黄檗駅」まで徒歩7分
建物面積 88.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 114.73m2 築年月 2026年03月 学区 宇治小学校 (約900 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

NEW 04.28 新築一戸建て 宇治市五ケ庄三番割
☆広々LDK16帖以上!! ☆余裕のある間口!! ☆普通自動車 2台駐車可能!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,680万円
所在地 宇治市五ケ庄三番割
交通 JR奈良線「黄檗駅」まで徒歩7分
建物面積 95.98m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.93m2 築年月 2026年03月 学区 宇治小学校 (約900 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

NEW 04.28 新築一戸建て 宇治市五ケ庄三番割
☆広々LDK16帖以上!! ☆人気の対面式キッチン!! ☆普通自動車 2台駐車可能!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 宇治市五ケ庄三番割
交通 JR奈良線「黄檗駅」まで徒歩7分
建物面積 95.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 107.02m2 築年月 2026年03月 学区 宇治小学校 (約900 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください♪

NEW 04.28 土地 宇治市木幡南山
建築条件なし♪土地面積47.4坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 宇治市木幡南山
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩16分
土地面積 156.93m2 坪単価 58.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 御蔵山小学校 (約910 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 宇治市大久保町大竹
★近鉄・JRの2沿線利用可★土地約35坪★ZEH水準省エネ住宅★駐車2台可★LDK広々20帖
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,098万円
所在地 宇治市大久保町大竹
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩7分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.71m2 築年月 2026年08月 学区 西大久保小学校 (約1100 m)
NEW 04.28 新築一戸建て 宇治市大久保町大竹
★ZEH水準省エネ住宅★駐車2台可★パントリーあり★近鉄・JRの2沿線利用可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,998万円
所在地 宇治市大久保町大竹
交通 近鉄京都線「久津川駅」まで徒歩7分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.89m2 築年月 2026年08月 学区 西大久保小学校 (約1100 m)
NEW 04.27 中古マンション クラッシィハウス京都六地蔵ブライトタワー棟
【クラッシィハウス京都六地蔵】 ブライトタワー棟の中古出ました!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,250万円
所在地 宇治市六地蔵町並
交通 JR奈良線「六地蔵駅」まで徒歩3分
専有面積 72.27m2 築年月 2024年01月 間取り 3LDK
所在階 20階建て / 3階 建物構造 RC 学区 木幡小学校 (約570 m)

担当者より六地蔵駅前、クラッシィハウス京都六地蔵の中古マンション♪ぜひご覧になりませんか♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 04.25 新築一戸建て 宇治市木幡平尾
☆新築戸建て☆土地広々31坪☆間口7.1m☆地下鉄石田駅徒歩15分☆京阪バス石田南停徒歩7分☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,699万円
所在地 宇治市木幡平尾
交通 京都市営地下鉄東西線「石田駅」まで徒歩13分
建物面積 83.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 104.57m2 築年月 2026年08月 学区 木幡小学校 (約1250 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問合せください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 04.25 中古一戸建て 宇治市木幡南山
☆木幡南山☆中古戸建☆南西角地☆平坦地☆36.56坪☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 宇治市木幡南山
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩17分
建物面積 100.50m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 120.88m2 築年月 1989年03月 学区 御蔵山小学校 (約1250 m)

担当者よりお気軽にハウスドゥ六地蔵までお問い合わせください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

NEW 04.25 土地 宇治市木幡南山
☆木幡南山☆売土地☆南西角地☆平坦地☆36.56坪☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 宇治市木幡南山
交通 JR奈良線「木幡駅」まで徒歩17分
土地面積 120.88m2 坪単価 40.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 御蔵山小学校 (約1250 m)

担当者より前面道路も広く交通量の少ない住宅地です♪ お気軽にハウスドゥ六地蔵までお問い合わせください(^^♪

担当エージェント:中千 載徳

288

宇治市
マイページ物件数
1,009

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ