Loading
  1. TOP>
  2. 北海道・東北>
  3. 宮城県>
  4. 宮城県沿線一覧>
  5. JR東北本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(宮城県)の物件一覧

JR東北本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(宮城県)の物件一覧

JR東北本線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[宮城県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

811

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 中古一戸建て 石巻市日和が丘3丁目
2世帯でお住まいにも♪6LLDDKKのゆとりある間取り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,099万円
所在地 石巻市日和が丘3丁目
交通 JR仙石線「石巻駅」まで徒歩22分
建物面積 174.37m2 間取り 6LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 196.50m2 築年月 2003年07月 学区

担当者より◎周辺環境◎ 石巻市立桜坂高等学校 徒歩3分 宮城県石巻高等学校 徒歩6分 石巻市図書館 徒歩13分 石巻市立石巻小学校 6分 石巻市立石巻中学校 徒歩13分 石巻駅 徒歩20分

NEW 05.12 新築一戸建て 丸山1丁目12番36
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 多賀城市丸山1丁目
交通 JR仙石線「下馬駅」まで徒歩11分
建物面積 65.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121.23m2 築年月 2026年08月 学区 天真小学校 (約800 m)
NEW 05.12 中古一戸建て 仙台市泉区館1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 仙台市泉区館1丁目
交通 仙台市営地下鉄南北線「泉中央駅」バス乗車28分 バス停「仙台市営バス泉ビレジ2丁目西」まで徒歩4分
建物面積 151.10m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 273.62m2 築年月 1992年12月 学区 館小学校 (約750 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.12 新築一戸建て 自由ケ丘3期
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 仙台市宮城野区自由ケ丘
交通 仙台市営地下鉄南北線「台原駅」バス乗車4分 バス停「自由ケ丘中央」まで徒歩1分
建物面積 102.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.83m2 築年月 2026年09月 学区 鶴谷小学校 (約1060 m)
NEW 05.12 中古マンション 旭コーポラス北仙台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 仙台市青葉区昭和町
交通 仙台市営地下鉄南北線「北仙台駅」まで徒歩6分
専有面積 59.40m2 築年月 1980年03月 間取り 2LDK
所在階 12階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 上杉山通小学校 (約1730 m)
NEW 05.11 新築一戸建て 向陽台1丁目15番
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 仙台市泉区向陽台1丁目
交通 仙台市営地下鉄南北線「泉中央駅」まで徒歩31分
建物面積 95.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.29m2 築年月 2026年05月 学区 向陽台小学校 (約940 m)
NEW 05.11 中古マンション ダイアパレスアポロシティ高砂21壱番館
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 仙台市宮城野区福室2丁目
交通 JR仙石線「陸前高砂駅」まで徒歩3分
専有面積 71.65m2 築年月 1992年03月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 高砂小学校 (約1080 m)
NEW 05.11 中古マンション ユートピアレジデンス多賀城2
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 多賀城市明月1丁目
交通 JR仙石線「多賀城駅」まで徒歩14分
専有面積 74.39m2 築年月 1990年03月 間取り 1LDK+S
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 多賀城八幡小学校 (約2190 m)
NEW 05.11 中古マンション 朝日プラザ幸町
フルリノベ済の3LDK。小学校近く生活利便性も高い住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 仙台市宮城野区幸町2丁目
交通 JR仙山線「東照宮駅」まで徒歩16分
専有面積 71.19m2 築年月 1986年10月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 5階 建物構造 SRC 学区 幸町小学校 (約80 m)

担当者より当日のご相談予約も大歓迎です♪不動産の購入は人生で一番大きな買い物の一つです。一番大きな買い物を一番楽しい買い物にできるよう、一生懸命ご提案させて頂きます!

担当エージェント:庄司 華里紗

NEW 05.11 中古マンション ダイアパレス福田町ステーションガーデン
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,199万円
所在地 仙台市宮城野区福田町1丁目
交通 JR仙石線「福田町駅」まで徒歩7分
専有面積 66.90m2 築年月 1999年02月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 高砂小学校 (約320 m)
NEW 05.11 中古一戸建て 仙台市太白区鈎取3丁目
【平屋の暮らし】 ワンちゃんも走り回る人工芝のお庭♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,780万円
所在地 仙台市太白区鈎取3丁目
交通 仙台市地下鉄東西線「八木山動物公園駅」まで徒歩19分
建物面積 81.15m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 343.29m2 築年月 2011年10月 学区 八木山南小学校 (約600 m)
NEW 05.10 中古一戸建て 笠神3丁目戸建て
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,200万円
所在地 多賀城市笠神3丁目
交通 JR仙石線「下馬駅」まで徒歩31分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 229.35m2 築年月 1988年04月 学区 多賀城東小学校 (約790 m)
NEW 05.10 新築一戸建て 東仙台5丁目207番58
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,490万円
所在地 仙台市宮城野区東仙台5丁目
交通 JR東北本線「東仙台駅」まで徒歩9分
建物面積 97.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 107.50m2 築年月 2026年08月 学区 東仙台小学校 (約440 m)
NEW 05.10 中古マンション エクセレント小松島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,150万円
所在地 仙台市青葉区小松島4丁目
交通 仙台市営地下鉄南北線「台原駅」まで徒歩14分
専有面積 60.13m2 築年月 1984年07月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 1階 建物構造 RC 学区 小松島小学校 (約1060 m)
NEW 05.09 新築一戸建て 仙台市太白区袋原4丁目
19帖超開放的なリビング♪ 高気密高断熱住宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,630万円
所在地 仙台市太白区袋原4丁目
交通 JR東北本線「南仙台駅」バス乗車20分 バス停「仙台市営バス袋原中学校前」まで徒歩2分
建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.70m2 築年月 2026年09月 学区 四郎丸小学校 (約1000 m)
NEW 05.09 新築一戸建て 新築戸建 中江一丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,080万円
所在地 仙台市青葉区中江1丁目
交通 JR仙山線「東照宮駅」まで徒歩9分
建物面積 70.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 70.16m2 築年月 2026年01月 学区 北六番丁小学校 (約700 m)
NEW 05.09 新築一戸建て 仙台市太白区袋原4丁目
18帖超開放的なリビング♪ 高気密高断熱住宅!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 仙台市太白区袋原4丁目
交通 JR東北本線「南仙台駅」バス乗車20分 バス停「仙台市営バス袋原中学校前」まで徒歩2分
建物面積 102.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.24m2 築年月 2026年09月 学区 四郎丸小学校 (約1000 m)
NEW 05.09 新築一戸建て 大代第22
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 多賀城市大代4丁目
交通 JR仙石線「下馬駅」まで徒歩36分
建物面積 108.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.21m2 築年月 2026年07月 学区 多賀城東小学校 (約600 m)
NEW 05.09 土地 仙台市太白区東中田4丁目
陽当たり良好!敷地面積約161.53坪の広さ! 平坦・高低差のない環境♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,480万円
所在地 仙台市太白区東中田4丁目
交通 JR東北本線「南仙台駅」バス乗車17分 バス停「仙台市営バス袋原四丁目」まで徒歩4分
土地面積 534m2 坪単価 40.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 袋原小学校 (約400 m)
NEW 05.09 新築一戸建て 多賀城市下馬 第8
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 多賀城市下馬3丁目
交通 JR仙石線「下馬駅」まで徒歩10分
建物面積 96.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 110.45m2 築年月 2026年07月 学区 天真小学校 (約1290 m)

811

宮城県
マイページ物件数
1,221

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ