Loading
  1. TOP>
  2. 九州・沖縄>
  3. 宮崎県>
  4. 宮崎県沿線一覧>
  5. JR日南線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(宮崎県)の物件一覧

JR日南線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(宮崎県)の物件一覧

JR日南線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[宮崎県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

765

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.15 中古一戸建て 宮崎市大字本郷北方
収納豊富な3LDKで、すっきり快適な暮らし。 加納駅徒歩約11分の利便性も魅力の住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 宮崎市大字本郷北方
交通 JR日豊本線「加納駅」まで徒歩11分
建物面積 131.76m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 239.48m2 築年月 1996年10月 学区 宮崎南小学校 (約1520 m)
スタッフ写真

担当者より本郷北方にある、収納豊富な3LDK中古住宅です。 各居室や収納スペースをしっかり確保しており、荷物の多いご家庭にもおすすめ。 JR加納駅まで徒歩約11分、バス停も徒歩約4分と交通アクセスも良好です。 落ち着いた住環境と利便性を兼ね備えた住まいを、ぜひ現地…

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 05.15 新築一戸建て 宮崎市大坪西1丁目
\ダイレックスまで徒歩5分♪/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 宮崎市大坪西1丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩42分
建物面積 98.74m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.70m2 築年月 2026年04月 学区 大塚小学校 (約1180 m)

担当者より◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします。

NEW 05.14 中古一戸建て 日南市戸高2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 日南市戸高2丁目
交通 JR日南線「日南駅」まで徒歩12分
建物面積 122.57m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 230.29m2 築年月 1999年01月 学区 吾田小学校 (約1350 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.14 中古一戸建て 宮崎市稗原町
\敷地面積約85.3坪/《毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 宮崎市稗原町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩32分
建物面積 57.96m2 間取り 2K 建物構造 木造
土地面積 282m2 築年月 2019年04月 学区 宮崎港小学校 (約440 m)

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

NEW 05.14 土地 宮崎市前原町
\ジョイフル徒歩1分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 宮崎市前原町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩18分
土地面積 155.43m2 坪単価 27.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 潮見小学校 (約580 m)

NEW 05.12 中古一戸建て 宮崎市大塚台西2丁目
高台「大塚台西」に佇む、南庭付き平屋住宅。 家庭菜園も楽しめる、ゆとりある暮らし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 宮崎市大塚台西2丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩61分
建物面積 101.64m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 283.06m2 築年月 1978年06月 学区 宮崎西小学校 (約460 m)
スタッフ写真

担当者より大塚台西の高台に位置する、南庭付きの平屋中古住宅です。 日当たりの良い庭では、家庭菜園やガーデニングも楽しめます。 ワンフロアで暮らしやすく、将来を見据えた住まいをお探しの方にもおすすめ。 小学校徒歩約6分、バス停徒歩約2分と利便性も良好。 落ち着いた…

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 05.12 土地 宮崎市清武町加納甲
JR加納駅まで徒歩約7分。 通勤・通学にも便利な、即引渡し可能な売土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 宮崎市清武町加納甲
交通 JR日豊本線「加納駅」まで徒歩7分
土地面積 236.04m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 加納小学校 (約2340 m)
スタッフ写真

担当者より清武町加納甲にある、JR加納駅徒歩約7分の利便性良好な売土地です。 現況更地のため、建築計画もスムーズに進められます。 即引渡し可能で、お急ぎの方にもおすすめ。 通勤・通学にも便利な立地ながら、落ち着いた住環境も魅力です。 住宅用地としてぜひご検討くだ…

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 05.12 中古一戸建て 宮崎市大塚台西2丁目
高台「大塚台西」に佇む、敷地100坪超のゆとりある住まい。 駐車3台以上可能な中古住宅。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,290万円
所在地 宮崎市大塚台西2丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩63分
建物面積 97.32m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 336.75m2 築年月 1976年09月 学区 宮崎西小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当者より大塚台西の高台に位置する、敷地100坪以上のゆとりある中古住宅です。 駐車スペースは3台以上可能で、ご家族の多い方にもおすすめ。 これまで丁寧に管理されてきた綺麗な住まいです。 小学校徒歩約7分、バス停徒歩約2分と生活利便性も良好。 落ち着いた住環境で…

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 05.12 新築一戸建て 宮崎市中西町
\潮見小学校まで徒歩10分♪/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 宮崎市中西町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩29分
建物面積 99.21m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 145.95m2 築年月 2025年06月 学区 潮見小学校 (約740 m)

NEW 05.11 中古一戸建て 宮崎市清武町池田台北
人気の池田台北に、広々敷地の軽量鉄骨造住宅。 駐車2~3台可能、設備充実の中古住宅。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,390万円
所在地 宮崎市清武町池田台北
交通 JR日豊本線「加納駅」まで徒歩29分
建物面積 158.88m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 238.96m2 築年月 2012年03月 学区 加納小学校 (約1530 m)
スタッフ写真

担当者より人気の池田台北エリアに位置する、軽量鉄骨造の中古住宅です。 広々とした敷地に加え、駐車スペースは2~3台可能。 設備も充実しており、快適な暮らしをサポートします。 周辺は落ち着いた住宅街で、子育て世帯にもおすすめの住環境。 ぜひ現地にて住み心地の良さを…

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 05.11 中古一戸建て 宮崎市大塚台西2丁目
【大塚台西2丁目】高台での平屋暮らしと家庭菜園が楽しめる南庭がある邸宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 宮崎市大塚台西2丁目
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩62分
建物面積 101.64m2 間取り 4DK 建物構造 木造