Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

537

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 富山市下堀
地震の揺れに耐える「耐震性能」と揺れを抑えて住宅へのダメージを軽減する「制震性能」を兼ね備えたお家!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 富山市下堀
交通 富山地鉄不二越上滝線「朝菜町駅」まで徒歩13分
建物面積 95.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.37m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校 (約900 m)

担当者より全3棟建築中!同施工の完成済み物件の内見ができるので「完成したら・・・」ではなく、お気軽にご相談ください♪今ならお好きな1棟を選べますよ( ^)o(^ )

中古一戸建て 富山市長附
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,549万円
所在地 富山市長附
交通 JR高山本線「笹津駅」まで徒歩39分
建物面積 133.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 268.02m2 築年月 1993年03月 学区
中古一戸建て 富山市小杉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,849万円
所在地 富山市小杉
交通 富山地鉄不二越上滝線「上堀駅」まで徒歩7分
建物面積 145.01m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 279.12m2 築年月 1982年05月 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 滑川市常盤町
【滑川駅前 徒歩3分!】100坪超えのゆとりある敷地で暮らしやすい環境です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 滑川市常盤町
交通 あいの風とやま鉄道「滑川駅」まで徒歩3分
土地面積 346.10m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 寺家小学校 (約810 m)
新築一戸建て 富山市下堀
こども園・小学校まで1km圏内で子育て環境◎家族を守る防犯カメラも設置(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 富山市下堀
交通 富山地鉄不二越上滝線「朝菜町駅」まで徒歩13分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 248.66m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校 (約900 m)

土地 富山市常盤台
環状線まで一直線!クスリのアオキ経堂店、アルビス、コープが徒歩圏内♪確定測量&境界表示済み◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 776万円
所在地 富山市常盤台
交通 富山地鉄本線「東新庄駅」まで徒歩15分
土地面積 239.67m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新庄小学校 (約1400 m)

担当者より敷地面積約72坪!階段なしの生活が叶う「平屋建築」、ペットやお子様がのびのびと遊べる「広いお庭」など幅広い住宅設計に対応できる広さです( ^)o(^ )

土地 高岡市姫野
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 高岡市姫野
交通 万葉線「中新湊駅」まで徒歩12分
土地面積 945m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 牧野小学校 (約1120 m)

担当者より☆購入相談会同時開催中☆ ・住宅ローン 借入限度額や自分に合った支払い額を知りたい方 資金計画を立てたい方、住替えをお考えの方 他社で断られた方… 一度ご相談ください。専門スタッフがわかりやすくご説明します ・店舗情報 キッズスペース・駐車場…

土地 474-3
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 高岡市中曽根
交通 第一イン新湊クロスベイまで徒歩16分
土地面積 267m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 牧野小学校 (約480 m)

土地 高岡市高陵町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 648万円
所在地 高岡市高陵町
交通 JR氷見線「越中中川駅」まで徒歩14分
土地面積 231.41m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 高陵小学校 (約670 m)

中古一戸建て 高岡市江尻白山町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,980万円
所在地 高岡市江尻白山町
交通 万葉線「江尻駅」まで徒歩8分
建物面積 間取り 6LDK+S 建物構造 鉄骨
土地面積 771.85m2 築年月 1997年02月 学区 成美小学校 (約1750 m)

事業用 富山市総曲輪3丁目
★テナント物件★総曲輪フェリオ1階南東角店舗
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,980万円
所在地 富山市総曲輪3丁目
交通 富山地鉄富山都心線「グランドプラザ前駅」まで徒歩1分
物件種目 店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2007年09月    
新築一戸建て 富山市新庄町4丁目
【全4棟建築中】収納力のあるウォークインクローゼットを2部屋に採用!おしゃれ好きな方にも◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,270万円
所在地 富山市新庄町4丁目
交通 富山地鉄本線「東新庄駅」まで徒歩8分
建物面積 115.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.20m2 築年月 2026年05月 学区 新庄小学校 (約800 m)

担当者より4号棟はテラスあり!晴れた日はBBQ、夏はビニールプール、冬は雪だるま作りなど1年を通して家族との思い出がたくさん(^^♪ 玄関も収納スペースを確保しているのでアウトドアアイテムの収納も可能◎

新築一戸建て 富山市新庄町4丁目
広々インナーバルコニーが魅力!椅子などが置ける!ぜひプライベート空間をお楽しみください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,370万円
所在地 富山市新庄町4丁目
交通 富山地鉄本線「東新庄駅」まで徒歩8分
建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.36m2 築年月 2026年05月 学区 新庄小学校 (約800 m)

担当者よりキッチン用品や食材のストックを綺麗に収納できる憧れのパントリー!1カ所にまとめて収納できるから片付けも出し入れも便利♪生活感も隠せるので片付けが苦手な方やズボラさんにこそオススメしたいスペースです!

新築一戸建て 富山市新庄町4丁目
《5月引渡条件で2号棟のみ限定価格》プライベート感のあるバルコニーを2か所設けた住まい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,270万円
所在地 富山市新庄町4丁目
交通 富山地鉄本線「東新庄駅」まで徒歩8分
建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.36m2 築年月 2026年05月 学区 新庄小学校 (約800 m)

担当者より長期優良住宅/耐震等級3/断熱等級5、性能にこだわった長く住めるお住まい!国道41号線近くで多方面にアクセスもしやすく、商業施設は徒歩圏内に多数!生活利便性も◎

新築一戸建て 富山市下堀
【3帖の納戸あり!!】家族で過ごす心地よさと自分時間のバランスがとれた住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 富山市下堀
交通 富山地鉄不二越上滝線「朝菜町駅」まで徒歩15分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 234.21m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校 (約900 m)
新築一戸建て 富山市下堀
家族の団らんとプライバシーを両立したちょうどよい4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 富山市下堀
交通 富山地鉄不二越上滝線「朝菜町駅」まで徒歩15分
建物面積 95.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.37m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校 (約900 m)
新築一戸建て 富山市下堀
【全居室収納スペースあり】片付け上手になれる4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 富山市下堀
交通 富山地鉄不二越上滝線「朝菜町駅」まで徒歩15分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 248.66m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校 (約900 m)
土地 富山市大江干新町
平屋や二世帯住宅建築やお庭の確保などの幅広い住宅設計に対応できる100坪以上の敷地面積♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 富山市大江干新町
交通 富山地鉄本線「越中荏原駅」まで徒歩10分
土地面積 376.20m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 藤ノ木小学校 (約1100 m)

担当者より境界確定、樹木伐採、橋の設置(東側)は売主様負担にて実施後のお引渡しになります!(^^)! 南側は通路のため、角地のような開放感◎日当たり・風通しが確保できます!

中古一戸建て 高岡市蓮花寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 高岡市蓮花寺
交通 あいの風とやま鉄道「高岡駅」まで徒歩20分
建物面積 119.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.78m2 築年月 1984年04月 学区 野村小学校 (約2690 m)
土地 富山市清水町8丁目
前面7m道路で車の出入り良好!周辺にはスーパーやドラッグストアもあり、生活利便性の高い立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 富山市清水町8丁目
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩13分
土地面積 115.84m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校 (約920 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ富山西】前面7m道路で車の出入り良好!周辺にはスーパーやドラッグストアもあり、生活利便性の高い立地です!小・中学校1㎞圏内で安心です!

担当エージェント:大角 友貴

537