Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

520

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 富山市婦中町長沢
保育園・小、中学校まで1㎞圏内、スーパー・ドラックストアもすぐ近くで、生活利便性◎平屋におすすめ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,134万円
所在地 富山市婦中町長沢
交通 JR高山本線「千里駅」まで徒歩29分
土地面積 562.60m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 古里小学校 (約990 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 富山西】建築条件が外れました!お好きなハウスメーカーで建築可能です! 保育園・小、中学校まで1㎞圏内、スーパー・ドラックストアもすぐ近くで、生活利便性◎広々170坪、平屋や二世帯住宅にもおすすめ!!

担当エージェント:大角 友貴

中古一戸建て 高岡市三女子
敷地×広さ×陽当り―“素材の良さ”を活かせる南向き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 高岡市三女子
交通 あいの風とやま鉄道「越中大門駅」まで徒歩28分
建物面積 190.22m2 間取り 5LK+S 建物構造 木造
土地面積 318.05m2 築年月 1994年07月 学区 野村小学校 (約760 m)

担当者より現況販売のため、リフォーム内容を自由に検討できる点が最大の魅力です。 間取りの広さや敷地条件は非常に良く、「自分好みに仕上げたい方」「コストを抑えて購入したい方」におすすめです。 建物のポテンシャルを重視される方は、ぜひ一度現地をご覧ください。

新築一戸建て 富山市金代
【お家の外まで楽しい♪】駐車場は3台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,098万円
所在地 富山市金代
交通 富山地鉄本線「東新庄駅」まで徒歩17分
建物面積 107.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 257m2 築年月 2026年03月 学区 藤ノ木小学校 (約1176 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 富山市婦中町笹倉
前面融雪付き!速星駅、小学校徒歩10分圏内、中学校20分圏内!駐車3台以上!築浅未使用平屋です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,450万円
所在地 富山市婦中町笹倉
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩11分
建物面積 78.66m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 195.68m2 築年月 2023年05月 学区 速星小学校 (約740 m)
スタッフ写真

担当者より高気密・高断熱仕様(Ua値約0.46以下、C値0.5以下を目標)により、夏は涼しく冬は暖かい、快適な住環境を実現しています。冷暖房効率が良く、光熱費を抑えられる点も魅力です。 耐震等級3相当の設計に対応し、平屋ならではの安定した構造で地震にも強く、安心し…

担当エージェント:小林 真那美

中古一戸建て 高岡市福岡町赤丸
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 高岡市福岡町赤丸
交通 あいの風とやま鉄道「西高岡駅」まで徒歩41分
建物面積 間取り 建物構造 木造
土地面積 131.97m2 築年月 1978年03月 学区

担当者より☆購入相談会 同時開催中☆ 【住宅ローン相談】 ・借入限度額を知りたい方 ・自分に合った返済額を知りたい方 ・資金計画を立てたい方 ・住み替えをお考えの方 ・他社でローンを断られた方 一度ご相談ください。専門スタッフが分かりやすくご説明いたします…

中古一戸建て 高岡市石瀬
暮らしやすさが詰まったゆとりの住まい。敷地・建物ともにゆとりのある高岡市石瀬の中古戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 高岡市石瀬
交通 JR氷見線「能町駅」まで徒歩22分
建物面積 132.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 218.12m2 築年月 1967年11月 学区 野村小学校 (約1900 m)

担当者より高岡市石瀬に位置し、敷地・建物ともにゆとりのある中古戸建です。 お部屋数も十分にあり、子育て世帯はもちろん、趣味の空間や在宅ワーク用のスペースとしても活用しやすい間取りとなっています。静かで落ち着いた住環境で、新生活をスタートしたい方に特におすすめです。ご内…

中古一戸建て 富山市中川原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 富山市中川原
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩28分
建物面積 141.65m2 間取り 5DK 建物構造 RC
土地面積 241.66m2 築年月 1993年08月 学区
中古一戸建て 富山市町村
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 富山市町村
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩25分
建物面積 121.69m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 211m2 築年月 1968年06月 学区
新築一戸建て 富山市大泉東町1丁目
≪売主セレクトの家具付き≫広々20帖以上の吹き抜けリビング!一角にワークスペースあり(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 富山市大泉東町1丁目
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩10分
建物面積 104.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 162.03m2 築年月 2026年04月 学区 中央小学校 (約1000 m)

担当者より雄山交差点近く!商業施設や小中学校まで1km圏内の好立地!四角いシルエットに縦窓が映える、スタイリッシュな外観!限定2棟のためお早めに!( ^)o(^ )

新築一戸建て 富山市大泉東町1丁目
A棟は19.5帖のリビングに、吹抜けでさらに広がる贅沢な空間!商業施設が徒歩圏内の好立地(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,370万円
所在地 富山市大泉東町1丁目
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩10分
建物面積 105.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 156.96m2 築年月 2026年04月 学区 中央小学校 (約1000 m)

担当者よりシューズインクローゼット、パントリー、ウォークインクローゼットなど大容量収納が多いのでお部屋が綺麗に片付く!家事動線がスムーズで、毎日の家事がストレスフリーに♪

土地 富山市向新庄
越中荏原駅まで徒歩約6分!奥行きを活かして、プライベート感のある住まいづくりができる土地(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 富山市向新庄
交通 富山地鉄本線「越中荏原駅」まで徒歩6分
土地面積 232.89m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 新庄北小学校 (約2200 m)

担当者より前面道路は融雪付き!歩道もあるので通学や散歩も安全♪

中古一戸建て 高岡市佐野
広大な敷地とゆとりの住まい。多世帯にも対応できる和の大空間
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 高岡市佐野
交通 JR城端線「二塚駅」まで徒歩19分
建物面積 236.27m2 間取り 8K 建物構造 木造
土地面積 817.32m2 築年月 1979年07月 学区 南条小学校 (約1070 m)

担当者より広い敷地とゆとりある間取りが魅力の中古住宅です。 和室を中心とした落ち着いた住まいで、人数の多いご家族はもちろん、趣味のスペースを確保したい方にもおすすめです。 延床236㎡の大きな建物は、来客が多いご家庭や二世帯でのご利用にも十分対応できる広さがあります…

土地 富山市上大久保
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 富山市上大久保
交通 JR高山本線「東八尾駅」まで徒歩48分
土地面積 198.41m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
土地 下奥井町 売地(更地渡し)
平屋が立てやすい大きさの敷地で、ライトレールや商業施設もアクセスしやすい!売主様にて解体更地渡し♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 富山市下奥井1丁目
交通 富山地鉄富山港線「下奥井駅」まで徒歩5分
土地面積 259.73m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 奥田小学校 (約800 m)
中古一戸建て 高岡市下牧野埋田
広い敷地とゆとりの間取り。落ち着いて暮らせる下牧野の住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 598万円
所在地 高岡市下牧野埋田
交通 万葉線「第一イン新湊クロスベ駅」まで徒歩9分
建物面積 190.68m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 330m2 築年月 1975年06月 学区 牧野小学校 (約1000 m)

担当者より広い敷地とゆとりある間取りが魅力の中古住宅です。 中庭を囲むように配置された和室は、風通しが良く、どこか懐かしさと落ち着きを感じられる空間です。 収納が多く、多用途に使えるお部屋が揃っているため、ご家族の人数や暮らし方に合わせて柔軟に活用できます。

新築一戸建て 中新川郡立山町前沢新町
1階に和室がある4LDK♪防犯カメラ設置します!近隣トラブルや、置き配トラブルに対応できる安心設備!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 中新川郡立山町前沢新町
交通 富山地鉄立山線「五百石駅」まで徒歩7分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 198.98m2 築年月 2026年04月 学区 立山中央小学校 (約1500 m)

担当者より和室がある生活!キッチンから和室が近いので、お料理中もキッズルームで遊ぶお子様の様子が確認できます!洗濯物を畳む家事スペースとしても使いやすい( ^)o(^ )

土地 射水市中太閤山7丁目
子育てに優しい閑静な住環境です。小学校、中学校、スーパーマーケット1㎞以内!生活しやすい環境です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 射水市中太閤山7丁目
交通 コミュニティバス中太閤山7丁目まで徒歩2分
土地面積 287.63m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 中太閤山小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より子育てに優しい閑静な住環境です。小学校、中学校、スーパーマーケット1㎞以内!生活しやすい環境です!

担当エージェント:大角 友貴

新築一戸建て 中新川郡立山町前沢新町
【今ならお好きな1棟をお選びできます】リビング広々19帖の3LDK!パントリーがあるのは2号棟だけ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 中新川郡立山町前沢新町
交通 富山地鉄立山線「五百石駅」まで徒歩7分
建物面積 98.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.79m2 築年月 2026年04月 学区 立山中央小学校 (約1500 m)

担当者より2階に2帖の個室あり!集中して勉強をしたいとき、趣味の時間を楽しみたいとき、収納スペースが足りないとき、などなど多目的で使える空間!今なら全3棟を見比べることができます♪お好きな1棟をお選びいただけます(^^)/

新築一戸建て 中新川郡立山町前沢新町
【全3棟完成】1号棟は角地です◎五百石駅まで徒歩約7分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 中新川郡立山町前沢新町
交通 富山地鉄立山線「五百石駅」まで徒歩7分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 214.76m2 築年月 2026年04月 学区 立山中央小学校 (約1500 m)

担当者よりキッズルームにできる和室がある間取り♪雨の日で体力があり余っているときは、立山町防災センター「アカリエ」で思いっきり遊べます!徒歩圏内という気軽さ♪子育てしやすい環境です!(^^)!

中古一戸建て 高岡市北島
【敷地234坪】大正古民家|家庭菜園やDIYを楽しむゆとりの暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 578万円
所在地 高岡市北島
交通 あいの風とやま鉄道「高岡やぶなみ駅」まで徒歩22分
建物面積 168.59m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 774.86m2 築年月 1915年01月 学区 高岡西部小学校 (約2450 m)

担当者より大正時代に建てられ、100年以上の歴史を重ねてきた味わい深い古民家です。 天井の力強い梁や、当時の趣を残す建具など、現在ではなかなか出会えない雰囲気を持つ一邸です。 現況のままでも魅力があり、リノベーションを施すことでさらに価値が高まる物件です。 ぜひ現…

520