Loading
  1. TOP>
  2. 信越・北陸>
  3. 富山県>
  4. 富山県沿線一覧>
  5. 富山地鉄不二越上滝線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(富山県)の物件一覧

富山地鉄不二越上滝線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(富山県)の物件一覧

富山地鉄不二越上滝線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[富山県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

479

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.12 新築一戸建て 富山市新庄銀座2丁目
5号棟は洗面脱衣室広々!家事がしやすい1階廊下レス!リビング19.5帖で開放感があります◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 富山市新庄銀座2丁目
交通 富山地鉄本線「越中荏原駅」まで徒歩24分
建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.45m2 築年月 2026年09月 学区 新庄北小学校 (約90 m)

担当者より《全5棟建築→早くも残り3棟に!完成待たずにお気軽にお問い合わせください!》リビング19帖+和室4.5帖と繋がる開放的な空間!回遊できる間取りになっています(^^)/

NEW 05.12 新築一戸建て 富山市新庄銀座2丁目
~全5棟建築中~4号棟は2階全室『ウォークインクローゼット』♪ファッション好きにも嬉しい充実の収納!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 富山市新庄銀座2丁目
交通 富山地鉄本線「越中荏原駅」まで徒歩24分
建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.57m2 築年月 2026年09月 学区 新庄北小学校 (約90 m)

NEW 05.12 中古一戸建て 富山市山室荒屋
段差の少ないバリアフリー仕様の平屋住宅♪カーポート2台分・玄関スロープ付き(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,688万円
所在地 富山市山室荒屋
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩35分
建物面積 73.28m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 165m2 築年月 2004年07月 学区 山室中部小学校 (約450 m)

担当者より2026年5月にリフォーム完了!階段なしの生活♪バリアフリー仕様の平屋住宅!スロープや室内の手すり設置、段差の少ない安心の住まい(^^)/

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.11 中古マンション 中古マンション 信開ドムス野村 1280万円(3LDK)
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 高岡市野村
交通 JR氷見線「能町駅」まで徒歩34分
専有面積 91.30m2 築年月 1990年04月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 SRC 学区

担当者より不動産を「売るのも」「買うのも」「リフォームするのも」ハウスドゥ 野村へお任せ下さい! 「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承…

NEW 05.11 新築一戸建て 富山市新庄銀座2丁目
新庄さくら保育園と新庄北小学校が目の前!融雪付きの分譲地内に建築中!2号棟はバルコニーが広々(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 富山市新庄銀座2丁目
交通 富山地鉄本線「越中荏原駅」まで徒歩24分
建物面積 114.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.55m2 築年月 2026年09月 学区 新庄北小学校 (約90 m)

担当者より《全5棟建築→早くも残り3棟に!完成待たずにお気軽にお問い合わせください!》洗面台を独立配置した、使い勝手の良い水まわり!脱衣室とランドリーを分けることで家事も快適に♪

NEW 05.11 土地 高岡市野村
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 931万円
所在地 高岡市野村
交通 万葉線「旭ヶ丘駅」まで徒歩3分
土地面積 223.23m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 野村小学校 (約2920 m)
NEW 05.10 新築一戸建て 高岡市能町南1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,188万円
所在地 高岡市能町南1丁目
交通 JR氷見線「能町駅」まで徒歩12分
建物面積 98.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 244.72m2 築年月 2025年10月 学区 能町小学校 (約650 m)
NEW 05.09 中古一戸建て 射水市南太閤山11丁目
小・中学校まで徒歩6分・スーパー・ドラックストアも近くにあり生活安心!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,600万円
所在地 射水市南太閤山11丁目
交通 あいの風とやま鉄道「小杉駅」まで徒歩37分
建物面積 235.89m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 371.11m2 築年月 1982年05月 学区 中太閤山小学校 (約460 m)

担当者より小・中学校まで徒歩6分・スーパー・ドラックストアも近くにあり生活安心!

担当エージェント:村井 諒

NEW 05.08 中古一戸建て 射水市北野
大門駅まで徒歩3分・スーパー・ドラックストア近くにあり生活安心!店舗として活用可能!前面道路融雪付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 射水市北野
交通 あいの風とやま鉄道「越中大門駅」まで徒歩3分
建物面積 133.25m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 191.13m2 築年月 1970年08月 学区 大島小学校 (約1280 m)
スタッフ写真

担当者より大門駅まで徒歩3分・スーパー・ドラックストア近くにあり生活安心!店舗として活用可能!前面道路融雪付き

担当エージェント:小林 真那美

NEW 05.01 新築一戸建て 富山市下冨居
モデルハウス仕様!新富山口駅近くの分譲地です(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 富山市下冨居
交通 あいの風とやま鉄道「新富山口駅」まで徒歩4分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.03m2 築年月 2026年05月 学区 広田小学校 (約800 m)

担当者より新富山口駅が目の前!融雪付きの分譲地内♪車2台分のカーポート付きで冬場の除雪負担が軽減(^^♪

NEW 04.30 中古一戸建て 高岡市下牧野
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 高岡市下牧野
交通 万葉線「吉久駅」まで徒歩35分
建物面積 間取り 8K 建物構造 木造
土地面積 149.52m2 築年月 1875年05月 学区 牧野小学校 (約1520 m)
NEW 04.30 中古一戸建て 高岡市能町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 高岡市能町
交通 万葉線「新能町駅」まで徒歩2分
建物面積 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 167.93m2 築年月 1971年05月 学区

担当者より☆購入相談会 同時開催中☆ 【住宅ローン相談】 ・借入限度額を知りたい方 ・自分に合った返済額を知りたい方 ・資金計画を立てたい方 ・住み替えをお考えの方 ・他社でローンを断られた方 一度ご相談ください。専門スタッフが分かりやすくご説明いたします…

NEW 04.30 土地 富山市山室荒屋
建築プランが立てやすい整形地!建物は解体更地&境界確定をしてお引渡しになります( ^)o(^ )
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 富山市山室荒屋
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩32分
土地面積 183.19m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校 (約450 m)

担当者より若葉幼稚園、山室中部小学校まで徒歩10分以内!お子様の通園通学も安心できる距離!ブランコや滑り台がある公園も3か所あるので、飽きることなくお外遊びが楽しめそうです(^^♪

NEW 04.28 中古マンション 信開ベルシ―長江 A棟 中古マンション
【フルリフォーム】ホワイトを基調としたお洒落な内装!大切な家族と暮らせるペット飼育可能マンション♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 富山市長江本町
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩15分
専有面積 65m2 築年月 1995年08月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 東部小学校 (約1300 m)

担当者よりリビングに隣接した5.5帖の洋室の折れ戸を解放すると広い1つの空間に!ダクトレール照明×クリア折れ戸で空間をおしゃれに引き締めます( ^)o(^ )

NEW 04.27 土地 富山市星井町2丁目
駅徒歩5分・スーパー徒歩7分の好立地!利便性の高いエリアです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 899万円
所在地 富山市星井町2丁目
交通 富山地鉄富山市内線「上本町駅」まで徒歩5分
土地面積 85.09m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 中央小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より駅徒歩5分、スーパー徒歩7分の暮らしやすい立地!通勤通学や日々の買物に便利で、快適な生活が叶う土地です。

担当エージェント:大角 友貴

NEW 04.27 新築一戸建て 射水市作道
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 射水市作道
交通 万葉線「中新湊駅」まで徒歩29分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 225.79m2 築年月 2026年07月 学区

NEW 04.25 土地 富山市婦中町富崎
千里駅まで徒歩5分、小学校まで徒歩9分、の場所にあり通勤・通学安心!建築条件なし!前面道路融雪付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 富山市婦中町富崎
交通 JR高山本線「千里駅」まで徒歩5分
土地面積 628.22m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 神保小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ富山西】千里駅まで徒歩5分、小学校まで徒歩9分、の場所にあり通勤・通学安心!建築条件なし!前面道路融雪付き!

担当エージェント:小林 真那美

NEW 04.24 土地 高岡市立野美鳥町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 高岡市立野美鳥町1丁目
交通 あいの風とやま鉄道「西高岡駅」まで徒歩94分
土地面積 277.14m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 五位小学校 (約1371 m)

NEW 04.24 中古一戸建て 富山市西長江3丁目
東部小中学校まで1km以内(^^♪BELS評価取得の省エネ性能に優れた安心の住まい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 富山市西長江3丁目
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩22分
建物面積 112.69m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 120.82m2 築年月 2024年10月 学区 東部小学校 (約550 m)

担当者より生活空間と水回りを分けたメリハリのある間取り!ランドリースペースは2階に設置することで「干す」「片付ける」がスムーズに♪

NEW 04.24 土地 高岡市京田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 775万円
所在地 高岡市京田
交通 JR城端線「新高岡駅」まで徒歩11分
土地面積 128.12m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 下関小学校 (約1150 m)

479

富山県
マイページ物件数
615

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ