Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

515

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 高岡市伏木古府2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,160万円
所在地 高岡市伏木古府2丁目
交通 JR氷見線「伏木駅」まで徒歩10分
土地面積 559.35m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
土地 高岡市伏木古府3丁目
静かな環境で、暮らしやすさを形にできる土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 高岡市伏木古府3丁目
交通 JR氷見線「伏木駅」まで徒歩16分
土地面積 170.88m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区

担当者より静かで落ち着いた雰囲気のある地域です。こちらの土地は大きすぎず小さすぎず、住まいづくりにちょうど良い広さとなっております。具体的な建築計画をお考えの方に、ぜひ一度ご検討いただければと思います。

中古一戸建て 富山市長江本町
内外装リフォーム&耐震補強工事実施予定!(^^)!大幅間取り変更でリビングが19帖の広さに!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,349万円
所在地 富山市長江本町
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩18分
建物面積 78.18m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 166.80m2 築年月 1973年11月 学区 東部小学校 (約1400 m)

担当者より現在リフォーム中!2台分のカーポート+青空の計3台分の駐車スペース!クスリのアオキ 長江本町店まで徒歩約3分!天正寺交差点近くで生活利便良好( ^)o(^ )

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 射水市中村
小学校・中学校徒歩圏内にあり通学安心!築1年未満でキレイな物件です!駐車場3台可能!保証関係引継ぎ有
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,240万円
所在地 射水市中村
交通 あいの風とやま鉄道「越中大門駅」まで徒歩22分
建物面積 110.55m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 213.75m2 築年月 2024年12月 学区 大門小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 富山西】 小学校・中学校徒歩圏内にあり通学安心!築1年未満でキレイな物件です!駐車場3台可能!保証関係引継ぎ有!(地盤保証、住宅保証、瑕疵保証等)建築会社:ヤマダホームズ

担当エージェント:小林 真那美

新築一戸建て 富山市秋吉
夢の平屋建て×徒歩圏内充実!暮らしやすさがそろった住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,465万円
所在地 富山市秋吉
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩19分
建物面積 85.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 195.13m2 築年月 2025年09月 学区 山室小学校 (約600 m)

担当者より階段のないワンフロア設計で、毎日の暮らしがラクになる人気の平屋3LDK♪ 高気密高断熱仕様で、夏は涼しく冬はあたたかく、一年を通して快適に過ごせます。約50着収納可能なウォークインクローゼット付きで収納力も◎ EV車充電設備も備えており、災害時には非常用電源と…

新築一戸建て 富山市婦中町笹倉
速星駅、小学校徒歩15分圏内、中学校20分圏内!駐車2台可能!周辺環境も充実しています!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 富山市婦中町笹倉
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩13分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.23m2 築年月 2026年02月 学区 速星小学校 (約800 m)

担当者より【物件のおすすめポイント】 ・耐震等級3取得(最高等級)!地震に強く頑丈な構造!10年保証付(主要構造部分)無料点検(6ヶ月、2年、5年、10年)で安心です! ・断熱等性能等級5級取得で夏涼しく、冬暖かい家! ・防犯カメラ付きで安心してお過ごしいただけま…

担当エージェント:村井 諒

土地 高岡市富岡町
91坪のゆとり、住まいにも事業にも対応できる多目的な土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 高岡市富岡町
交通 万葉線「吉久駅」まで徒歩5分
土地面積 300.82m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 能町小学校 (約2690 m)

担当者より現況は駐車場として利用されていますが、ゆとりの約91坪の敷地は住宅用地としても最適です。整形地でプランニングの自由度が高く、広いお庭や複数台駐車も叶えられます。事業用や二世帯住宅など、多彩なライフプランに対応できる土地です。

担当エージェント:草彅 ゆみ子(エージェント)

土地 高岡市大野
住居にも事業にも活用できるゆとりの敷地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,850万円
所在地 高岡市大野
交通 あいの風とやま鉄道「高岡駅」まで徒歩18分
土地面積 707m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 下関小学校 (約640 m)

担当者より前面道路にゆとりがあり、車の出入りがしやすい土地です。住宅用としてはもちろん、事務所や店舗などにもご利用いただける可能性があります。お客様のご希望に合わせた幅広い活用が検討できる点が魅力です

中古一戸建て 富山市天正寺
【二世帯住宅】キッチンや浴室などの水回りが各階にあり、親世帯と子世帯のプライバシーが確保できます◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,650万円
所在地 富山市天正寺
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩32分
建物面積 279.88m2 間取り 7LDK+S 建物構造 木造
土地面積 387.76m2 築年月 1997年09月 学区 山室小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりGUやスターバックスやウエルシアなどが並ぶ「天正寺」交差点近く!生活利便良好なエリア( ^)o(^ )敷地面積約117坪の広さがある二世帯住宅です♪

担当エージェント:酒井 教宏

土地 高岡市東中川町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億1,000万円
所在地 高岡市東中川町
交通 JR氷見線「越中中川駅」まで徒歩6分
土地面積 2243.35m2 坪単価 16.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 高陵小学校 (約1020 m)
中古一戸建て 高岡市片原横町
角地形状を活かしたユニーク空間、店舗兼住宅におすすめ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 230万円
所在地 高岡市片原横町
交通 万葉線「片原町駅」まで徒歩2分
建物面積 62.37m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 22.16m2 築年月 1945年11月 学区 高陵小学校 (約1260 m)

担当者より実際にご覧いただくと、写真以上に魅力を感じていただけると思います。お気軽にお問い合わせください!

土地 高岡市米島
分割も可能。家族の未来に合わせた自由な土地活用
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 724.22万円
所在地 高岡市米島
交通 万葉線「米島口駅」まで徒歩11分
土地面積 346.98m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 能町小学校 (約2120 m)

担当者よりメールでお問い合わせの際は、物件について知りたい内容や希望の条件などを合わせて送っていただけますとよりお客様に寄り添ったご提案をさせていただくことが可能です。

中古一戸建て 高岡市関町
歴史を受け継ぐ佇まい。今も息づく伝統の住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 高岡市関町
交通 JR氷見線「高岡駅」まで徒歩12分
建物面積 120.58m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 373.91m2 築年月 1908年01月 学区 博労小学校 (約880 m)

担当者より実際にご覧いただくと、写真以上に魅力を感じていただけると思います。お気軽にお問い合わせください!

中古一戸建て 富山市本郷町
全2棟同時内見できます!A棟は角地&西側道路は融雪あり◎エアコン2台設置済(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,650万円
所在地 富山市本郷町
交通 富山地鉄不二越上滝線「上堀駅」まで徒歩18分
建物面積 90.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.58m2 築年月 2024年12月 学区 堀川南小学校 (約650 m)

担当者より本郷町保育園や堀川南小学校まで1km圏内◎通園通学も安心!スーパーやドラッグストアも近く、子育てしやすい環境です(^^)/内見いかがでしょうか♪

中古一戸建て 富山市本郷町
クスリのアオキと大阪屋ショップが徒歩約3分の距離◎コロンとかわいい四角い外観♪《エアコン2台付》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 富山市本郷町
交通 富山地鉄不二越上滝線「上堀駅」まで徒歩18分
建物面積 90.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.86m2 築年月 2024年12月 学区 堀川南小学校 (約650 m)

担当者より複層ガラスを採用!高い断熱性、遮熱性により外気の影響を受けにくく快適な室温を保ちます!窓が冷えにくくなるため結露が発生するのも防いでくれます( ^)o(^ )

中古一戸建て 高岡市上黒田
ゆとりの大空間LDKで、家族が自然と集まる家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,498万円
所在地 高岡市上黒田
交通 北陸新幹線「新高岡駅」まで徒歩13分
建物面積 117.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 248.27m2 築年月 1971年12月 学区 二塚小学校 (約1460 m)

担当者より実際にご覧いただくと、写真以上に魅力を感じていただけると思います。お気軽にお問い合わせください!

中古一戸建て 高岡市駅南3丁目
地域とともに、一歩ずつ。柔軟に、誠実に、対応させていただきます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 390万円
所在地 高岡市駅南3丁目
交通 JR氷見線「高岡駅」まで徒歩16分
建物面積 105.74m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 114.37m2 築年月 1963年07月 学区 下関小学校 (約650 m)

担当者より実際にご覧いただくと、写真以上に魅力を感じていただけると思います。お気軽にお問い合わせください!

中古一戸建て 中古戸建 公文名
【大泉駅まで徒歩10分】広々約62坪で、駐車4台可☆フルリノベーション済の3LDK!(^^)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,998万円
所在地 富山市公文名
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩10分
建物面積 91.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.95m2 築年月 1991年03月 学区 山室小学校 (約737 m)
中古マンション 中古マンション レーベン富山総曲輪レジデンス
人気の芝園エリア☆6階角部屋で、眺望・通風良好♪まちなかで素敵な暮らしが(*^^*)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,480万円
所在地 富山市総曲輪4丁目
交通 富山地鉄富山都心線「大手モール駅」まで徒歩2分
専有面積 90.01m2 築年月 2016年01月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 6階 建物構造 RC 学区 芝園小学校 (約1433 m)
土地 高岡市野村
地域とともに、一歩ずつ。柔軟に、誠実に、対応させていただきます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 高岡市野村
交通 JR氷見線「越中中川駅」まで徒歩17分
土地面積 142.92m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 野村小学校 (約840 m)

515