Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

526

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 射水市戸破
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 射水市戸破
交通 あいの風とやま鉄道「小杉駅」まで徒歩15分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 278.35m2 築年月 2026年07月 学区 歌の森小学校 (約1272 m)

担当者より【営業担当者コメント】 ☆購入相談会 同時開催中☆ 【住宅ローン相談】 ・借入限度額を知りたい方 ・自分に合った返済額を知りたい方 ・資金計画を立てたい方 ・住み替えをお考えの方 ・他社でローンを断られた方 一度ご相談ください。専門スタッフが分…

中古一戸建て 富山市開
木のぬくもりに包まれるリビング!吹き抜けとテラスがつくる、明るく開放的な空間です( ^)o(^ )
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,998万円
所在地 富山市開
交通 富山地鉄本線「越中荏原駅」まで徒歩34分
建物面積 102.48m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165.19m2 築年月 2020年03月 学区 藤ノ木小学校 (約1700 m)

担当者よりTSUTAYA藤の木店横の分譲地内!鷹栖建工がモデルルームとして建てたお家です!全館空調システムで室内どこにいても快適!季節を問わず心地よい温度で過ごせます!(^^)!

中古一戸建て 富山市向新庄町7丁目
~期間限定で現況販売~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 富山市向新庄町7丁目
交通 富山地鉄本線「越中荏原駅」まで徒歩20分
建物面積 81.15m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 151.42m2 築年月 1982年02月 学区 新庄北小学校 (約1200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 高岡市伏木東一宮
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 高岡市伏木東一宮
交通 JR氷見線「伏木駅」まで徒歩9分
土地面積 324.61m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 伏木小学校 (約160 m)

担当者より☆購入相談会 同時開催中☆ 【住宅ローン相談】 ・借入限度額を知りたい方 ・自分に合った返済額を知りたい方 ・資金計画を立てたい方 ・住み替えをお考えの方 ・他社でローンを断られた方 一度ご相談ください。専門スタッフが分かりやすくご説明いたします…

担当エージェント:香坂 さゆり

土地 高岡市伏木東一宮
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 高岡市伏木東一宮
交通 JR氷見線「伏木駅」まで徒歩30分
土地面積 130.74m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 伏木小学校 (約1880 m)

新築一戸建て 高岡市東下関
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 高岡市東下関
交通 あいの風とやま鉄道「高岡駅」まで徒歩27分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.98m2 築年月 2026年08月 学区 下関小学校 (約2670 m)

事業用 射水市大門
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,800万円
所在地 射水市大門
交通 あいの風とやま鉄道「越中大門駅」まで徒歩10分
物件種目 住宅付店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1982年10月    

中古一戸建て 中新川郡立山町榎
閑静な住宅街でのどかな生活。前面道路融雪付き!スーパー、ドラッグストアまで車で3分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 180万円
所在地 中新川郡立山町榎
交通 富山地鉄立山線「榎町駅」まで徒歩6分
建物面積 139.88m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 214.34m2 築年月 1970年04月 学区 立山中央小学校 (約550 m)

担当者より【ハウスドゥ 富山西】閑静な住宅街でのどかな生活。前面道路融雪付き!スーパー、ドラッグストアまで車で3分!小学校まで徒歩7分、中学校まで徒歩10分で子育てしやすい環境です!

担当エージェント:村井 諒

中古一戸建て 富山市中川原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,549万円
所在地 富山市中川原
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩25分
建物面積 113.15m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 211.78m2 築年月 1983年03月 学区
土地 高岡市博労本町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 高岡市博労本町
交通 万葉線「末広町駅」まで徒歩17分
土地面積 109.73m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 博労小学校 (約450 m)

新築一戸建て 富山市山室
おうち全体が快適な温度に包まれる全館空調!30年長期保証付きで長く安心してお住まいいただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 富山市山室
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩14分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 192.56m2 築年月 2026年08月 学区 山室小学校 (約350 m)

担当者よりおうち全体が快適な温度に包まれる全館空調!季節を問わずどこにいても過ごしやすく、ご家族みんなが心地よく暮らせます( ^)o(^ )温度差が少なくヒートショック対策にも◎

土地 高岡市向野本町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 920万円
所在地 高岡市向野本町
交通 万葉線「市民病院前駅」まで徒歩14分
土地面積 285.69m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 成美小学校 (約1590 m)

中古マンション 信開クレベール高岡 4階 3LDK
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,400万円
所在地 高岡市出来田
交通 北陸新幹線「新高岡駅」まで徒歩26分
専有面積 71.69m2 築年月 1996年01月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区

中古一戸建て 富山市米田すずかけ台2丁目
日本家屋調の邸宅!!前オーナー様にてきれいに維持されている美邸です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 富山市米田すずかけ台2丁目
交通 あいの風とやま鉄道「東富山駅」まで徒歩20分
建物面積 148.27m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 296.35m2 築年月 1981年07月 学区 豊田小学校 (約800 m)

担当者より和風調の美邸が北部に登場!各縁側から見えるお庭の景観もよく、前所有者様が綺麗に維持されておりました! 境界確定も行う為安心してお取引できます♪

担当エージェント:澤田悠輔

中古一戸建て 高岡市木津
ゆとりの6K、広がる暮らし方。 自分らしく整える、木津の住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 高岡市木津
交通 あいの風とやま鉄道「高岡やぶなみ駅」まで徒歩16分
建物面積 115.08m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 155.37m2 築年月 1981年07月 学区 木津小学校 (約600 m)

担当者より部屋数の多い6Kの間取りは、ご家族でのご利用はもちろん、趣味部屋や在宅ワークスペースなど、多様な使い方が可能です。 現況でのお引渡しとなるため、リフォームやアレンジ次第で、ご自身のライフスタイルに合わせた住まいづくりをお楽しみいただけます。 ぜひ一度、現地…

土地 射水市善光寺
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 876.79万円
所在地 射水市善光寺
交通 万葉線「第一イン新湊クロスベ駅」まで徒歩9分
土地面積 295.42m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 放生津小学校 (約1200 m)

土地 射水市善光寺
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 786.44万円
所在地 射水市善光寺
交通 万葉線「第一イン新湊クロスベ駅」まで徒歩9分
土地面積 225.93m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 放生津小学校 (約1200 m)

土地 射水市善光寺
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 819.26万円
所在地 射水市善光寺
交通 万葉線「第一イン新湊クロスベ駅」まで徒歩9分
土地面積 233.59m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 放生津小学校 (約1200 m)

土地 高岡市石瀬
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,807.74万円
所在地 高岡市石瀬
交通 JR氷見線「越中中川駅」まで徒歩3分
土地面積 1992m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 野村小学校 (約1170 m)

中古一戸建て 高岡市角
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 高岡市角
交通 JR氷見線「越中中川駅」まで徒歩18分
建物面積 109.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 142.44m2 築年月 1973年09月 学区 高陵小学校 (約2080 m)

526