Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

515

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 南砺市城端大宮野
南砺市城端エリアで更地が新登場!! 幹線道路からも近く、利便性のある土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 90万円
所在地 南砺市城端大宮野
交通 JR城端線「城端駅」まで徒歩21分
土地面積 97.99m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 城端小学校 (約700 m)

担当者よりお近くで駐車場をお探しの方、ぜひご検討ください(^^♪

担当エージェント:竹田 祐子

中古一戸建て 富山市婦中町袋
幼稚園・小・中学校徒歩圏内、スーパーも近く子育てしやすい環境です!前面道路融雪有!駐車場3台可能!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 富山市婦中町袋
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩19分
建物面積 112m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 187.07m2 築年月 2004年12月 学区 速星小学校 (約1230 m)
スタッフ写真

担当者より幼稚園・小・中学校徒歩圏内、スーパーも近く子育てしやすい環境です!前面道路融雪有!駐車場3台可能!!外壁塗装、エコキュート入替(2023年実施)、内装リフォーム(2020年実施)

担当エージェント:小林 真那美

新築一戸建て 富山市藤木
吹き抜けが気持ちいい!段差で魅せる、上質な小上がりリビング(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,200万円
所在地 富山市藤木
交通 富山地鉄本線「越中荏原駅」まで徒歩28分
建物面積 120.67m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 204.34m2 築年月 2025年07月 学区 藤ノ木小学校 (約500 m)

担当者より歩いて5分の距離に食料品も買えるクスリのアオキやみなみかぜのパン屋さんがあります(^^)毎日の暮らしがスムーズに♪生活利便良好な立地で新生活を始めてみませんか?

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 新金代1丁目
【建築条件なし☆約54坪】小学校や保育園近く、子育て世代におすすめ!生活利便性◎(*´▽`*)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 富山市新金代1丁目
交通 富山地鉄本線「東新庄駅」まで徒歩20分
土地面積 180.87m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 藤ノ木小学校 (約600 m)
新築一戸建て 新築戸建 秋吉(平屋建)
【新築 秋吉3LDK】いくつになっても住みやすい平屋で、安全性と快適性を実現。山室小まで徒歩8分☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,465万円
所在地 富山市秋吉
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩21分
建物面積 85.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 195.13m2 築年月 2025年09月 学区 山室小学校 (約590 m)
中古一戸建て 富山市長江本町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 富山市長江本町
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩18分
建物面積 78.18m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 166.80m2 築年月 1973年11月 学区
新築一戸建て 新築戸建 本郷町分譲 B棟
【2024年12月新築】2台用カーポート付き☆シンプルで機能的な4LDK!設備保証付き(^^)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 富山市本郷町
交通 富山地鉄不二越上滝線「上堀駅」まで徒歩20分
建物面積 90.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 150.86m2 築年月 2024年12月 学区 堀川南小学校 (約685 m)
新築一戸建て 新築戸建 本郷町分譲 A棟
【2024年12月新築】高気密高断熱住宅☆冬でもあったか!本郷町で新生活におすすめ(*^_^*)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,650万円
所在地 富山市本郷町
交通 富山地鉄不二越上滝線「上堀駅」まで徒歩20分
建物面積 90.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 153.58m2 築年月 2024年12月 学区 堀川南小学校 (約685 m)
土地 富山市安養坊
緑に囲まれた閑静な住宅地。注文住宅用地に最適な整形地。小学校、中学校約1㎞で子育て家族も安心!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 富山市安養坊
交通 JR高山本線「西富山駅」まで徒歩26分
土地面積 255.25m2 坪単価 13.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜谷小学校 (約1160 m)
スタッフ写真

担当者より緑に囲まれた閑静な住宅地。注文住宅用地に最適な整形地。小学校、中学校約1㎞で子育て家族も安心!

担当エージェント:大角 友貴

中古一戸建て 高岡市醍醐
時間がゆっくり流れるような大きな和の住まい。 ただいまが沁みる和の佇まいです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,570万円
所在地 高岡市醍醐
交通 JR城端線「戸出駅」まで車7分
建物面積 315.23m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 1337.24m2 築年月 1977年10月 学区 戸出西部小学校 (約1540 m)

担当者よりどこか懐かしさを感じさせる和風建築の佇まいと、約404坪というゆとりの敷地が魅力の一邸です。 広々とした玄関や続き間の和室など、今ではなかなか見られない贅沢な間取り構成。ご家族の多い方や、二世帯住宅をご検討の方にもおすすめです。 敷地内には庭や畑スペース、…

担当エージェント:香坂 さゆり

新築一戸建て 富山市寺町
今だけ仲介手数料無料キャンペーン中!西富山駅まで徒歩5分!通勤・通学安心です!制震ダンパー付きの家!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,912万円
所在地 富山市寺町
交通 JR高山本線「西富山駅」まで徒歩5分
建物面積 94.19m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 174.80m2 築年月 2024年04月 学区 五福小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 富山西】今だけ仲介手数料無料キャンペーン中!西富山駅まで徒歩5分!通勤・通学安心です!制震ダンパー付きの家!

担当エージェント:小林 真那美

新築一戸建て 射水市本開発
今だけ手数料優遇キャンペーン中!アイタウンまで徒歩7分!買い物しやすく生活利便性良好です!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,732万円
所在地 射水市本開発
交通 あいの風とやま鉄道「小杉駅」まで徒歩18分
建物面積 107.41m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 205.09m2 築年月 2025年10月 学区 大島小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より今だけ手数料優遇キャンペーン中!詳しくはスタッフまで。アイタウンまで徒歩7分!買い物しやすく生活利便性良好です!!

担当エージェント:大角 友貴

新築一戸建て 射水市二口
広々した敷地とゆとりある間取り、太陽の光が降り注ぐ明るい室内が魅力です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,521万円
所在地 射水市二口
交通 あいの風とやま鉄道「越中大門駅」まで徒歩21分
建物面積 104.12m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 171.79m2 築年月 2025年06月 学区 大門小学校 (約650 m)

担当者より小学校徒歩10分圏内で通学安心!ゆとりのある敷地で駐車場4台も可能、前面道路融雪装置付き!【仲介手数料優遇!】

担当エージェント:村井 諒

新築一戸建て 射水市二口
広々した敷地とゆとりある間取り、太陽の光が降り注ぐ明るい室内が魅力です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,512万円
所在地 射水市二口
交通 あいの風とやま鉄道「越中大門駅」まで徒歩21分
建物面積 102.45m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 177.67m2 築年月 2025年06月 学区 大門小学校 (約650 m)

担当者より小学校徒歩10分圏内で通学安心!ゆとりのある敷地で駐車場4台も可能、前面道路融雪装置付き!【手数料優遇!】

担当エージェント:村井 諒

中古一戸建て 高岡市関町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 高岡市関町
交通 あいの風とやま鉄道「高岡駅」まで徒歩14分
建物面積 97.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 71.50m2 築年月 1965年08月 学区 博労小学校 (約870 m)
中古一戸建て 富山市寺町
耐震等級3級!ZEHを超えるHEAT20規格のお家!吹き抜けがあり解放感と明るいお家!前面融雪有!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,150万円
所在地 富山市寺町
交通 JR高山本線「西富山駅」まで徒歩6分
建物面積 96.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.91m2 築年月 2023年10月 学区 五福小学校 (約530 m)
スタッフ写真

担当者より耐震等級3級!ZEHを超えるHEAT20規格のお家!吹き抜けがあり解放感と明るいお家!前面融雪有!制震ダンパー設置!施工会社:正栄産業

担当エージェント:小林 真那美

土地 富山市婦中町袋
【周辺環境が充実】スーパー・コンビニ・ドラックストアまで徒歩約10分圏内の好立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 富山市婦中町袋
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩15分
土地面積 216.56m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 速星小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境が充実】スーパー・コンビニ・ドラックストアまで徒歩約10分圏内の好立地!保育園まで徒歩7分、小学校・中学校まで徒歩15分!子育てしやすい環境です!

担当エージェント:大角 友貴

土地 富山市婦中町袋
【周辺環境が充実】スーパー・コンビニ・ドラックストアまで徒歩約10分圏内の好立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 740万円
所在地 富山市婦中町袋
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩15分
土地面積 189.47m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 速星小学校 (約950 m)

• リフォーム
価格 1,790万円
所在地 富山市高屋敷
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩18分
建物面積 195.79m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 202.12m2 築年月 2001年04月 学区 山室小学校 (約650 m)

担当者より残置物は売主で撤去します!敷地内駐車場1台分ですが、近隣に月極駐車場あり!(空き状況は要確認)

土地 高岡市志貴野しらとり台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,013万円
所在地 高岡市志貴野しらとり台
交通 万葉線「市民病院前駅」まで徒歩1分
土地面積 237.69m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 成美小学校 (約2000 m)

515