Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

526

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 富山市新庄町
南西角地で日当たり良好!二方とも融雪ありの道路で雪の日も安心( ^)o(^ )約55坪の整形地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 498万円
所在地 富山市新庄町
交通 富山地鉄本線「東新庄駅」まで徒歩13分
土地面積 183.26m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 新庄小学校 (約1200 m)

担当者より・建物解体更地でのお引渡しです('◇')ゞ ・南西角地で日当たり良好♪ ・二方とも道路は融雪付きで雪の日も安心! ・建築条件無しのためお好きなハウスメーカーさんで建築可能! ・1km圏内に大阪屋ショップ、クスリのアオキがあり買い物便利☆

土地 売土地 富山市千石町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,908万円
所在地 富山市千石町1丁目
交通 富山地鉄富山都心線「グランドプラザ前駅」まで徒歩5分
土地面積 516.63m2 坪単価 57.0万円 建ぺい/容積率 80% / 500%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 西田地方小学校 (約750 m)
中古一戸建て 富山市本郷町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,429万円
所在地 富山市本郷町
交通 富山地鉄不二越上滝線「上堀駅」まで徒歩22分
建物面積 87.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 149.67m2 築年月 1975年11月 学区 堀川南小学校 (約1700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 富山市水橋二ッ屋
【立山連峰を望める土地☆水橋二ツ屋】620坪の広大な土地!8号線へのアクセス◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 富山市水橋二ッ屋
交通 あいの風とやま鉄道「水橋駅」まで徒歩27分
土地面積 2057.49m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 三郷小学校 (約1400 m)

担当者より開発要件についてはご相談ください。 既存宅地要件について確認済みですので、住宅用地としても検討頂けます♪

担当エージェント:澤田悠輔

中古一戸建て 富山市呉羽町
高台立地、眺望良好!3年前にリフォーム実施済み!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 富山市呉羽町
交通 あいの風とやま鉄道「呉羽駅」まで徒歩15分
建物面積 154.50m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 281.22m2 築年月 1997年11月 学区 呉羽小学校 (約780 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 富山西】眺望良好な高台立地の4LDK+サンルーム付きの住宅です! 3年前にクロス張替え、エアコン新品交換済みで新生活をスムーズに始められます! 呉羽小まで徒歩10分、スーパーアルビスまで徒歩14分!その他、駅・郵便局・飲食店など周辺施設良好…

担当エージェント:小林 真那美

中古一戸建て 富山市開
【一部店舗あり!飲食店舗として使用ができます!】リビングのカウンターは、足の負担が少ない堀りごたつ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 富山市開
交通 富山地鉄本線「東新庄駅」まで徒歩28分
建物面積 98.54m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 174.96m2 築年月 2003年06月 学区 藤ノ木小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より一部店舗あり ◎おすすめポイント◎ ・リビングのカウンターは、足の負担が少ない堀りごたつ♪ ・一部分を飲食店舗として使用ができますね( *´艸`) ・小屋根裏収納は大きな物も収納が可能! ・文苑堂書店TSUTAYA藤の木店まで徒歩約2分♪ ・大…

担当エージェント:重森 さやか

土地 富山市婦中町外輪野
無農薬やキャンプをしたい方おすすめ!農業に興味のある方はぜひお問合せ下さい!宅地は約93坪あります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 富山市婦中町外輪野
交通 コミュニティバス婦中町下瀬まで徒歩7分
土地面積 307.42m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 音川小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 富山西】無農薬をされたい方おすすめ!!農業に興味のある方は、ぜひお問合せ下さい。宅地は約93坪。(購入希望あれば、ご相談ください)都市計画区域外なので、建物はいろいろなアレンジが楽しめそうですね。

担当エージェント:小林 真那美

土地 富山市太田南町
スーパー、ドラッグストア徒歩圏内!96.55坪の売土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 868万円
所在地 富山市太田南町
交通 富山地鉄不二越上滝線「上堀駅」まで徒歩18分
土地面積 319.18m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 太田小学校 (約1050 m)
土地 富山市四方荒屋
118.58坪の売土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 475万円
所在地 富山市四方荒屋
交通 バス四方口まで徒歩5分
土地面積 392m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 四方小学校 (約700 m)
土地 富山市高園町
建築条件無し、28.05坪の売土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 322.50万円
所在地 富山市高園町
交通 富山地鉄富山港線「城川原駅」まで徒歩13分
土地面積 92.76m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 豊田小学校 (約1170 m)
土地 富山市北新町2丁目
19.56坪の建築条件無し土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 588万円
所在地 富山市北新町2丁目
交通 富山地鉄富山市内線「荒町駅」まで徒歩8分
土地面積 64.69m2 坪単価 30.1万円 建ぺい/容積率 80% / 500%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 商業 学区 柳町小学校 (約300 m)
土地 富山市稲荷町2丁目
☆解体更地渡し☆バスや駅が徒歩圏内で通勤通学に便利(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 富山市稲荷町2丁目
交通 富山地鉄本線「稲荷町駅」まで徒歩6分
土地面積 212.82m2 坪単価 21.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 柳町小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より・バスや駅が徒歩圏内で通勤通学に便利です☆ ・アピアまで徒歩約4分!この距離だとおつかいも頼みやすいですね! ・館出町公園まで約150m♪稲荷元町西公園まで約300m♪ どちらの公園も遊具付きで近場でのびのび遊べます(^^)/

担当エージェント:酒井 教宏

土地 富山市婦中町袋
お好きなハウスメーカーで建築可能!学校・スーパー徒歩圏内にあり生活しやすい環境です!前面道路広く安心
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,055万円
所在地 富山市婦中町袋
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩15分
土地面積 266.39m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 速星小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ富山西】ここ数年若い人の人気の婦中町、その婦中町でも落ち着いた雰囲気と環境の良さでお問い合わせの多さ婦中店指折りの地区、婦中町袋団地。建築条件もなくお好きなメーカーさんで建築できるのも楽しみの一つです。ご夫婦お子様おじいちゃんおばあちゃんと素敵なプ…

担当エージェント:小林 真那美

土地 富山市金屋
県道44号線 62号線どちらへ行くにも約5分とアクセスもよく、のどかで静かな場所です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,290万円
所在地 富山市金屋
交通 JR高山本線「西富山駅」まで徒歩18分
土地面積 491m2 坪単価 8.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 五福小学校 (約2000 m)

担当者より【ハウスドゥ 富山西】富山市金屋企業団地にほど近く、県道59号線からのアクセスよく、県道44号線 62号線どちらへ行くにも車で約5分の立地です。

担当エージェント:村井 諒

土地 富山市弥生町1丁目
35.65坪の売地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 910万円
所在地 富山市弥生町1丁目
交通 富山地鉄本線「稲荷町駅」まで徒歩9分
土地面積 117.88m2 坪単価 25.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 柳町小学校 (約430 m)
土地 富山市呉羽町
150.34坪の広々とした売地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 富山市呉羽町
交通 あいの風とやま鉄道「呉羽駅」まで徒歩16分
土地面積 497m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 呉羽小学校 (約557 m)
土地 富山市四方
99.17坪の売土地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 694.30万円
所在地 富山市四方
交通 富山地方鉄道鯰温泉口まで徒歩6分
土地面積 327.86m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 四方小学校 (約249 m)
土地 富山市婦中町長沢
前面道路融雪あり。調整区域ですが上下水道引き込み済みで、建築できます。建築条件はありません。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 富山市婦中町長沢
交通 JR高山本線「千里駅」まで徒歩19分
土地面積 377.14m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 古里小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ婦中店】前面道路は融雪付き・幅員約6mの公道。東方向に立山連峰が望めます。 近くには田んぼが広がるのどかな市街化調整区域ですが、上下水道の引込があり住宅を建築することができます。建築条件はありません。

担当エージェント:大角 友貴

土地 富山市四方
建築条件無し、約117.56坪の売地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 富山市四方
交通 富山地鉄富山港線「蓮町(馬場記念公園)駅」バス乗車10分 バス停「四方町」まで徒歩5分
土地面積 388.66m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 1種住居 学区 四方小学校 (約500 m)
土地 富山市呉羽町呉羽つつじが丘
140.66坪の売地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 富山市呉羽町呉羽つつじが丘
交通 あいの風とやま鉄道「呉羽駅」まで徒歩16分
土地面積 465.01m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 呉羽小学校 (約800 m)

526