Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

524

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.07 新築一戸建て 高岡市下牧野埋田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 高岡市下牧野埋田
交通 万葉線庄川口駅まで徒歩7分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 247.10m2 築年月 2026年07月 学区

担当者より☆購入相談会 同時開催中☆ 【住宅ローン相談】 ・借入限度額を知りたい方 ・自分に合った返済額を知りたい方 ・資金計画を立てたい方 ・住み替えをお考えの方 ・他社でローンを断られた方 一度ご相談ください。専門スタッフが分かりやすくご説明いたします…

NEW 05.01 新築一戸建て 富山市下冨居
モデルハウス仕様!新富山口駅近くの分譲地です(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 富山市下冨居
交通 あいの風とやま鉄道「新富山口駅」まで徒歩4分
建物面積 105.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 210.03m2 築年月 2026年05月 学区 広田小学校 (約800 m)

担当者より新富山口駅が目の前!融雪付きの分譲地内♪車2台分のカーポート付きで冬場の除雪負担が軽減(^^♪

NEW 04.30 中古一戸建て 高岡市下牧野
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 高岡市下牧野
交通 万葉線「吉久駅」まで徒歩35分
建物面積 間取り 8K 建物構造 木造
土地面積 149.52m2 築年月 1875年05月 学区 牧野小学校 (約1520 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.30 中古一戸建て 高岡市能町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 350万円
所在地 高岡市能町
交通 万葉線「新能町駅」まで徒歩2分
建物面積 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 167.93m2 築年月 1971年05月 学区

NEW 04.30 土地 富山市山室荒屋
建築プランが立てやすい整形地!建物は解体更地&境界確定をしてお引渡しになります( ^)o(^ )
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 660万円
所在地 富山市山室荒屋
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩32分
土地面積 183.19m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校 (約450 m)

担当者より若葉幼稚園、山室中部小学校まで徒歩10分以内!お子様の通園通学も安心できる距離!ブランコや滑り台がある公園も3か所あるので、飽きることなくお外遊びが楽しめそうです(^^♪

NEW 04.28 中古マンション 信開ベルシ―長江 A棟 中古マンション
【フルリフォーム】ホワイトを基調としたお洒落な内装!大切な家族と暮らせるペット飼育可能マンション♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 富山市長江本町
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩15分
専有面積 65m2 築年月 1995年08月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 4階 建物構造 RC 学区 東部小学校 (約1300 m)

担当者よりリビングに隣接した5.5帖の洋室の折れ戸を解放すると広い1つの空間に!ダクトレール照明×クリア折れ戸で空間をおしゃれに引き締めます( ^)o(^ )

NEW 04.27 土地 富山市星井町2丁目
駅徒歩5分・スーパー徒歩7分の好立地!利便性の高いエリアです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 899万円
所在地 富山市星井町2丁目
交通 富山地鉄富山市内線「上本町駅」まで徒歩5分
土地面積 85.09m2 坪単価 34.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 中央小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より駅徒歩5分、スーパー徒歩7分の暮らしやすい立地!通勤通学や日々の買物に便利で、快適な生活が叶う土地です。

担当エージェント:大角 友貴

NEW 04.25 土地 富山市婦中町富崎
千里駅まで徒歩5分、小学校まで徒歩9分、の場所にあり通勤・通学安心!建築条件なし!前面道路融雪付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 富山市婦中町富崎
交通 JR高山本線「千里駅」まで徒歩5分
土地面積 628.22m2 坪単価 6.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神保小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ富山西】千里駅まで徒歩5分、小学校まで徒歩9分、の場所にあり通勤・通学安心!建築条件なし!前面道路融雪付き!

担当エージェント:小林 真那美

NEW 04.25 中古マンション サーパス窪本町
【内装・水回りリフォーム済】明るくて広いリビングが魅力なマンションです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,890万円
所在地 富山市窪本町
交通 富山地鉄富山港線「奥田中学校前駅」まで徒歩10分
専有面積 73.68m2 築年月 2000年02月 間取り 2LDK
所在階 7階建て / 3階 建物構造 RC 学区 奥田小学校 (約1500 m)
NEW 04.24 土地 高岡市立野美鳥町1丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 高岡市立野美鳥町1丁目
交通 あいの風とやま鉄道「西高岡駅」まで徒歩94分
土地面積 277.14m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 五位小学校 (約1371 m)

NEW 04.24 中古一戸建て 富山市西長江3丁目
東部小中学校まで1km以内(^^♪BELS評価取得の省エネ性能に優れた安心の住まい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 富山市西長江3丁目
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩22分
建物面積 112.69m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 120.82m2 築年月 2024年10月 学区 東部小学校 (約550 m)

担当者より生活空間と水回りを分けたメリハリのある間取り!ランドリースペースは2階に設置することで「干す」「片付ける」がスムーズに♪

NEW 04.24 土地 高岡市京田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 775万円
所在地 高岡市京田
交通 JR城端線「新高岡駅」まで徒歩11分
土地面積 128.12m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 下関小学校 (約1150 m)

NEW 04.23 新築一戸建て 高岡市戸出
スーパーやコンビニ、書店、生活雑貨店などが周辺に揃い、日々の暮らしに便利な環境が整っています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 高岡市戸出
交通 JR城端線「戸出駅」まで徒歩10分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.23m2 築年月 2026年07月 学区 戸出東部小学校 (約1540 m)

NEW 04.23 新築一戸建て 高岡市戸出
スーパーやコンビニ、書店、生活雑貨店などが周辺に揃い、日々の暮らしに便利な環境が整っています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 高岡市戸出
交通 JR城端線「戸出駅」まで徒歩10分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.23m2 築年月 2026年07月 学区 戸出東部小学校 (約1540 m)

NEW 04.23 新築一戸建て 高岡市戸出
スーパーやコンビニ、書店、生活雑貨店などが周辺に揃い、日々の暮らしに便利な環境が整っています。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,380万円
所在地 高岡市戸出
交通 JR城端線「戸出駅」まで徒歩10分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.23m2 築年月 2026年07月 学区 戸出東部小学校 (約1540 m)

NEW 04.23 新築一戸建て 高岡市瑞穂町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 高岡市瑞穂町
交通 あいの風とやま鉄道「高岡やぶなみ駅」まで徒歩25分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 171.57m2 築年月 2026年07月 学区 高岡西部小学校 (約830 m)