Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

526

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 富山市千成町
1階に洋室2部屋の4SLDK!将来も安心な暮らしやすい間取り(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 富山市千成町
交通 あいの風とやま鉄道「新富山口駅」まで徒歩7分
建物面積 102.26m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 192.10m2 築年月 2025年10月 学区 広田小学校 (約550 m)

担当者よりリビングに洋室2部屋が隣接し、広々使える間取り♪水回りは廊下を挟んで配置され、生活感を抑えた暮らしが叶います( ^)o(^ )

土地 高岡市角三島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 677.13万円
所在地 高岡市角三島
交通 JR氷見線「能町駅」まで徒歩4分
土地面積 172.53m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 能町小学校 (約370 m)
中古一戸建て 高岡市角
高岡市の不動産ならハウスドゥ高岡野村にお任せください
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 760万円
所在地 高岡市角
交通 万葉線「市民病院前駅」まで徒歩19分
建物面積 181.15m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 249.51m2 築年月 1974年03月 学区 能町小学校 (約1690 m)

担当者より落ち着いた暮らしと利便性が両立する魅力的な環境です。 部屋数も多く、趣味のスペースとしての活用もおすすめです。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 富山市辰巳町1丁目
小学校まで徒歩6分、上本町駅まで徒歩9分の場所にあり通学・通勤安心!お好きなハウスメーカで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,394万円
所在地 富山市辰巳町1丁目
交通 富山地鉄富山市内線「中町(西町北)駅」まで車2分
土地面積 177.31m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 80% / 500%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 中央小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当者より小学校まで徒歩6分、上本町駅まで徒歩9分の場所にあり通学・通勤安心!お好きなハウスメーカで建築可能!売主負担で確定測量、建物解体後引渡しです!

担当エージェント:小林 真那美

中古一戸建て 高岡市井口本江
黒壁の重厚感、ゆとりの間取りで叶える暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,398万円
所在地 高岡市井口本江
交通 JR城端線「高岡駅」まで徒歩23分
建物面積 108.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.80m2 築年月 1988年07月 学区 下関小学校 (約820 m)

担当者より実際にご覧いただくと、写真以上に魅力を感じていただけると思います。お気軽にお問い合わせください!

土地 富山市婦中町千里
千里駅まで徒歩7分通学、通勤安心な場所にあり!敷地72坪ありお好きなハウスメーカーで建築可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 360万円
所在地 富山市婦中町千里
交通 JR高山本線「千里駅」まで徒歩7分
土地面積 240.26m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神保小学校 (約1010 m)
スタッフ写真

担当者より千里駅まで徒歩7分通学、通勤安心な場所にあり!敷地72坪ありお好きなハウスメーカーで建築可能です! 売主負担で確定測量後引渡しです。農地転用費用は買主負担。

担当エージェント:小林 真那美

中古マンション 信開ガーデンコート高岡壱番館 2LDK
高岡市の不動産ならハウスドゥ高岡野村にお任せください
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,490万円
所在地 高岡市向野町4丁目
交通 万葉線「市民病院前駅」まで徒歩3分
専有面積 61.87m2 築年月 1997年01月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 成美小学校 (約1240 m)

担当者より内見も可能ですので、ぜひお気軽にご連絡ください!

中古一戸建て 高岡市麻生谷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 高岡市麻生谷
交通 JR氷見線「高岡駅」バス乗車28分 バス停「麻生谷」まで徒歩2分
建物面積 186.24m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 325.95m2 築年月 1990年08月 学区
中古一戸建て 高岡市開発本町
和の趣とゆとりの暮らしを叶える住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 高岡市開発本町
交通 万葉線「志貴野中学校前駅」まで徒歩18分
建物面積 155.60m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 195.42m2 築年月 1972年06月 学区 成美小学校 (約1380 m)

担当者より実際にご覧いただくと、写真以上に魅力を感じていただけると思います。お気軽にお問い合わせください!

中古一戸建て 高岡市井口本江
和と洋が調和する、家族みんなにゆとりのある住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 高岡市井口本江
交通 あいの風とやま鉄道「高岡駅」まで徒歩25分
建物面積 148.22m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 235.42m2 築年月 1989年03月 学区 下関小学校 (約1410 m)

担当者より実際にご覧いただくと、写真以上に魅力を感じていただけると思います。お気軽にお問い合わせください!

土地 富山市婦中町速星
小学校まで徒歩4分、速星駅まで徒歩3分の所にあり通学通勤安心です!お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 富山市婦中町速星
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩3分
土地面積 132.85m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 速星小学校 (約320 m)
スタッフ写真

担当者より小学校まで徒歩4分、速星駅まで徒歩3分の所にあり通学通勤安心です!お好きなハウスメーカーで建築可能です! ●売主負担で確定測量後引渡し ●上下水道敷地内引込有 メーター設置買主負担 ●西、東側の道路に面している敷地です ●敷地目の前公園があり ●前面…

担当エージェント:小林 真那美

土地 富山市婦中町千里
小学校まで徒歩11分、千里駅まで徒歩5分の場所にあり通学通勤安心!お好きなハウスメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 富山市婦中町千里
交通 JR高山本線「千里駅」まで徒歩5分
土地面積 490.16m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神保小学校 (約840 m)
スタッフ写真

担当者より小学校まで徒歩11分、千里駅まで徒歩5分の場所にあり通学通勤安心!お好きなハウスメーカーで建築可能!敷地約148坪あり、自由な設計計画可能です! ●売主負担で測量分筆後引渡し ●農転買主負担 ●下水道公共桝設置、負担金は買主負担

担当エージェント:小林 真那美

土地 富山市長江本町
コンパクトなお家を検討中の方におすすめ!商業施設が多い生活便利なエリア(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 富山市長江本町
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩13分
土地面積 103m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東部小学校 (約900 m)

担当者より県道6号(融雪あり)沿い!幅員約3.5mの広めの歩道があるので、お散歩や徒歩での買い物も安心( ^)o(^ )

中古一戸建て 富山市中島3丁目
★市街地が近い閑静な住宅地★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,978万円
所在地 富山市中島3丁目
交通 富山地鉄富山港線「粟島(大阪屋前)駅」まで徒歩7分
建物面積 166.34m2 間取り 2LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 284.66m2 築年月 1970年01月 学区 奥田北小学校 (約160 m)
土地 高岡市熊野町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 高岡市熊野町
交通 JR氷見線「高岡駅」バス乗車23分 バス停「志貴野中学校前」まで徒歩11分
土地面積 201.35m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区

担当者より☆購入相談会 同時開催中☆ 【住宅ローン相談】 ・借入限度額を知りたい方 ・自分に合った返済額を知りたい方 ・資金計画を立てたい方 ・住み替えをお考えの方 ・他社でローンを断られた方 一度ご相談ください。専門スタッフが分かりやすくご説明いたします…

中古一戸建て 富山市向新庄町7丁目
【リフォーム完了】コンパクトがちょうどいい♪2LDK+駐車スペース2台分!エアコン1台付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 998万円
所在地 富山市向新庄町7丁目
交通 富山地鉄本線「越中荏原駅」まで徒歩20分
建物面積 72.43m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 92.58m2 築年月 1981年06月 学区 新庄北小学校 (約1200 m)

担当者よりお求めやすい価格設定!コンパクトでちょうどいいリフォーム戸建が登場です!リフォーム&ハウスクリーニング完了したので内見できます(^^)/スーパー、ドラッグストア、飲食店など生活利便良好な立地◎

土地 高岡市二上二上谷内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 高岡市二上二上谷内
交通 万葉線「米島口駅」まで徒歩34分
土地面積 279.24m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 万葉小学校 (約1480 m)
土地 高岡市戸出町3丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 435万円
所在地 高岡市戸出町3丁目
交通 JR城端線「戸出駅」まで徒歩6分
土地面積 175.20m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 戸出東部小学校 (約800 m)

土地 富山市高屋敷
敷地面積約87坪と広い!富山環状線へのアクセス良好!暮らしやすい立地です!(^^)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 富山市高屋敷
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩33分
土地面積 287.75m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 山室中部小学校 (約800 m)
土地 富山市婦中町長沢
お好きなハウスメーカーで建築可能!売主負担で確定測量後引渡し!小学校まで徒歩圏内の場所にあり通学安心
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 富山市婦中町長沢
交通 地鉄バス国立富山病院口まで徒歩7分
土地面積 444.01m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 古里小学校 (約990 m)
スタッフ写真

担当者よりお好きなハウスメーカーで建築可能!売主負担で確定測量後引渡し!小学校まで徒歩圏内の場所にあり通学安心です! 農転届け出、乗り入れ用の橋の占用許可申請が必要です。(費用は買主負担)

担当エージェント:小林 真那美

526