Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

519

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 高岡市野村
この価格、この形、このチャンスを見逃すな!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 310万円
所在地 高岡市野村
交通 JR氷見線「越中中川駅」まで徒歩17分
土地面積 77.82m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区

担当者よりメールでお問い合わせの際は、物件について知りたい内容や希望の条件などを合わせて送っていただけますとよりお客様に寄り添ったご提案をさせていただくことが可能です。

土地 富山市新庄町
約103坪!建物は解体し、境界確定後のお引渡し◎平屋建築や広い庭をお考えの方におすすめです(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 富山市新庄町
交通 富山地鉄本線「東新庄駅」まで徒歩11分
土地面積 342.62m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 新庄小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より車通りが少ないの静かな環境ですが、1km圏内に大阪屋ショップ、クスリのアオキがあります!食品の日用品のお買い物が1カ所で完結するので移動も少なく便利です(^^)/

担当エージェント:酒井 教宏

新築一戸建て 富山市呉羽町
【閑静な住宅地の角地に立地する新築住宅】先着1棟!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,498万円
所在地 富山市呉羽町
交通 あいの風とやま鉄道「呉羽駅」まで徒歩21分
建物面積 103.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.27m2 築年月 2025年06月 学区 呉羽小学校 (約984 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 高岡市波岡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 870万円
所在地 高岡市波岡
交通 万葉線「片原町駅」まで徒歩28分
土地面積 283.62m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高岡西部小学校 (約1310 m)
土地 高岡市大野
閑静な住環境 家族にも、自分にも、ちょうどいい暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 648万円
所在地 高岡市大野
交通 JR氷見線「高岡駅」まで徒歩17分
土地面積 200.59m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 下関小学校 (約780 m)

土地 高岡市東上関
暮らしやすさが、すぐそばに。駅近×文教エリアの理想の住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,197.90万円
所在地 高岡市東上関
交通 あいの風とやま鉄道「高岡駅」まで徒歩21分
土地面積 168.70m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 下関小学校 (約700 m)

土地 高岡市富岡町
お好きなハウスメーカーで建築可能です!吉久駅まで徒歩8分!売主負担で解体更地お渡し!角地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 330万円
所在地 高岡市富岡町
交通 万葉線「吉久駅」まで車2分
土地面積 182.22m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 能町小学校 (約2900 m)
スタッフ写真

担当者よりお好きなハウスメーカーで建築可能です!吉久駅まで徒歩8分!売主負担で解体更地お渡し!角地です!

担当エージェント:小林 真那美

中古一戸建て 高岡市下伏間江
収納充実、冬も安心。家族にうれしい快適新生活
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 高岡市下伏間江
交通 北陸新幹線「新高岡駅」まで徒歩22分
建物面積 99.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 205.35m2 築年月 2022年05月 学区

担当者より実際にご覧いただくと、写真以上に魅力を感じていただけると思います。お気軽にお問い合わせください!

土地 高岡市大野
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田淳也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,020万円
所在地 高岡市大野
交通 あいの風とやま鉄道「高岡駅」まで徒歩18分
土地面積 407.68m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 下関小学校 (約640 m)

担当者より☆購入相談会 同時開催中☆ 【住宅ローン相談】 ・借入限度額を知りたい方 ・自分に合った返済額を知りたい方 ・資金計画を立てたい方 ・住み替えをお考えの方 ・他社でローンを断られた方 一度ご相談ください。専門スタッフが分かりやすくご説明いたします…

中古一戸建て 高岡市昭和町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 高岡市昭和町2丁目
交通 JR氷見線「高岡駅」バス乗車7分 バス停「横田本町」まで徒歩4分
建物面積 178.41m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 330.51m2 築年月 1977年08月 学区 高岡西部小学校 (約700 m)
土地 高岡市昭和町2丁目
地域とともに、一歩ずつ。柔軟に、誠実に、対応させていただきます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 高岡市昭和町2丁目
交通 万葉線「片原町駅」まで徒歩21分
土地面積 261.14m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 高岡西部小学校 (約730 m)

土地 富山市経堂4丁目
現況更地!即時お引渡し可!前面道路に広めの歩道があるのでお子様の通学や散歩も安全♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,690万円
所在地 富山市経堂4丁目
交通 富山地鉄本線「東新庄駅」まで徒歩14分
土地面積 233.13m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新庄小学校 (約1300 m)

担当者より約70坪の整形地!建築条件無しのためお好きなハウスメーカーで建築できます◎当社でハウスメーカーご紹介できます( ^)o(^ )

新築一戸建て 富山市千成町
1階に洋室2部屋の4SLDK!将来も安心な暮らしやすい間取り(^^)/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,200万円
所在地 富山市千成町
交通 あいの風とやま鉄道「新富山口駅」まで徒歩7分
建物面積 102.26m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 192.10m2 築年月 2025年10月 学区 広田小学校 (約550 m)

担当者よりリビングに洋室2部屋が隣接し、広々使える間取り♪水回りは廊下を挟んで配置され、生活感を抑えた暮らしが叶います( ^)o(^ )

土地 高岡市角三島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 677.13万円
所在地 高岡市角三島
交通 JR氷見線「能町駅」まで徒歩4分
土地面積 172.53m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 能町小学校 (約370 m)
中古一戸建て 高岡市角
高岡市の不動産ならハウスドゥ高岡野村にお任せください
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 760万円
所在地 高岡市角
交通 万葉線「市民病院前駅」まで徒歩19分
建物面積 181.15m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 249.51m2 築年月 1974年03月 学区 能町小学校 (約1690 m)

担当者より落ち着いた暮らしと利便性が両立する魅力的な環境です。 部屋数も多く、趣味のスペースとしての活用もおすすめです。

土地 富山市辰巳町1丁目
小学校まで徒歩6分、上本町駅まで徒歩9分の場所にあり通学・通勤安心!お好きなハウスメーカで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,394万円
所在地 富山市辰巳町1丁目
交通 富山地鉄富山市内線「中町(西町北)駅」まで車2分
土地面積 177.31m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 80% / 500%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 中央小学校 (約410 m)
スタッフ写真

担当者より小学校まで徒歩6分、上本町駅まで徒歩9分の場所にあり通学・通勤安心!お好きなハウスメーカで建築可能!売主負担で確定測量、建物解体後引渡しです!

担当エージェント:小林 真那美

中古一戸建て 高岡市井口本江
黒壁の重厚感、ゆとりの間取りで叶える暮らし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,398万円
所在地 高岡市井口本江
交通 JR城端線「高岡駅」まで徒歩23分
建物面積 108.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.80m2 築年月 1988年07月 学区 下関小学校 (約820 m)

担当者より実際にご覧いただくと、写真以上に魅力を感じていただけると思います。お気軽にお問い合わせください!

土地 富山市婦中町千里
千里駅まで徒歩7分通学、通勤安心な場所にあり!敷地72坪ありお好きなハウスメーカーで建築可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 360万円
所在地 富山市婦中町千里
交通 JR高山本線「千里駅」まで徒歩7分
土地面積 240.26m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神保小学校 (約1010 m)
スタッフ写真

担当者より千里駅まで徒歩7分通学、通勤安心な場所にあり!敷地72坪ありお好きなハウスメーカーで建築可能です! 売主負担で確定測量後引渡しです。農地転用費用は買主負担。

担当エージェント:小林 真那美

中古マンション 信開ガーデンコート高岡壱番館 2LDK
高岡市の不動産ならハウスドゥ高岡野村にお任せください
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,490万円
所在地 高岡市向野町4丁目
交通 万葉線「市民病院前駅」まで徒歩3分
専有面積 61.87m2 築年月 1997年01月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 成美小学校 (約1240 m)

担当者より内見も可能ですので、ぜひお気軽にご連絡ください!

中古一戸建て 高岡市麻生谷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 高岡市麻生谷
交通 JR氷見線「高岡駅」バス乗車28分 バス停「麻生谷」まで徒歩2分
建物面積 186.24m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 325.95m2 築年月 1990年08月 学区

519