Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2215

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 光市浅江2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 光市浅江2丁目
交通 JR山陽本線「光駅」まで徒歩13分
土地面積 181.81m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 浅江小学校 (約760 m)
土地 光市浅江2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 光市浅江2丁目
交通 JR山陽本線「光駅」まで徒歩13分
土地面積 163.73m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 浅江小学校 (約760 m)
中古一戸建て 山口市阿知須
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 山口市阿知須
交通 JR宇部線「阿知須駅」まで徒歩10分
建物面積 164.11m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 289.68m2 築年月 1990年03月 学区 阿知須小学校 (約1000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 防府市華城中央2丁目
華城小学校まで徒歩約8分(600m)!並列3台駐車可能なゆとりが叶うマイホーム。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,429万円
所在地 防府市華城中央2丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩42分
建物面積 74.52m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 179.35m2 築年月 1980年09月 学区 華城小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より華城小学校まで徒歩約8分という近さは、毎日の登下校の負担を大きく軽減し、保護者の方にとっても安心できるポイントです!間取りは、伝統的な和室と使い勝手の良い洋室がバランス良く配置された4DKです!ぜひ一度ご覧いただきたい物件です!

担当エージェント:岩本 恭生

新築一戸建て 広々リビング♪周南市秋月2丁目 平屋
秋月に人気の平屋が新登場。18帖の広々LDK、豊富な収納が魅力。生活動線も考えられ、暮らしを快適に♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,390万円
所在地 周南市秋月2丁目
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで車10分
建物面積 84.46m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 191.36m2 築年月 2025年12月 学区 秋月小学校 (約580 m)
スタッフ写真

担当者より建物のデザインだけでなく、日々の生活のしやすさにこだわった物件です。リビングを中心に家族が自然と集まれる間取りや、玄関や寝室に充実した収納を配置。スーパーや小学校も徒歩圏内で、子育て世代にとっても理想的な環境です。現地では静かな住環境や駐車のしやすさも体感いた…

担当エージェント:松尾 翔

中古一戸建て 南小羽山町2丁目 中古戸建
【ハウスドゥ 宇部】☆小羽山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,599万円
所在地 宇部市南小羽山町2丁目
交通 JR宇部線「宇部新川駅」まで徒歩45分
建物面積 110.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 227.82m2 築年月 1980年01月 学区 小羽山小学校 (約650 m)

担当者より*いつでもご案内可能です♪住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン…

担当エージェント:松嶋 翔大

土地 防府市華城中央2丁目
約117坪の広々とした土地♪華城小まで徒歩10分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 620万円
所在地 防府市華城中央2丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車10分
土地面積 390.02m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 華城小学校 (約789 m)
スタッフ写真

担当者よりお家のことや、資金のこと、不安なことなどなんでもお申し付けください。

担当エージェント:河杉 亮

中古一戸建て ☆リフォーム中☆中古戸建 明神町
【ハウスドゥ宇部店】☆岬小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,498万円
所在地 宇部市明神町2丁目
交通 JR宇部線「宇部岬駅」まで徒歩14分
建物面積 119.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 328.93m2 築年月 1981年04月 学区 岬小学校 (約1200 m)

担当エージェント:宮本 恵理子

土地 岩国市錦見8丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 岩国市錦見8丁目
交通 JR岩徳線「西岩国駅」まで徒歩3分
土地面積 196.35m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 岩国小学校 (約1100 m)
土地 光市島田1丁目
平坦地の物件。周辺施設はスーパー・ドラッグストアなどが徒歩圏内。新町バス停まで徒歩約3分。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 光市島田1丁目
交通 JR山陽本線「島田駅」バス乗車22分 バス停「新町」まで徒歩3分
土地面積 146.24m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 島田小学校 (約570 m)
土地 光市丸山町
更地で現況渡し。高台で日当たり、眺望が良好。約162坪の広い区画。閑静な住宅地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 光市丸山町
交通 JR山陽本線「光駅」まで徒歩33分
土地面積 537.07m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 浅江小学校 (約1750 m)
土地 光市室積神田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 光市室積神田
交通 JR山陽本線「光駅」バス乗車24分 バス停「江の浦」まで徒歩5分
土地面積 246.18m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 室積小学校 (約1380 m)
中古一戸建て 周南市大字久米
☆2024年築の築浅住宅☆半地下収納のある家☆吹抜☆人工芝のある庭☆シューズクローク☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,700万円
所在地 周南市大字久米
交通 JR岩徳線「周防花岡駅」まで徒歩21分
建物面積 122.55m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 356.13m2 築年月 2022年10月 学区 久米小学校 (約1500 m)

担当者より周南市久米の2024年築の築浅中古住宅です。人工芝のひいてあるお庭はお子様と一緒に遊ぶことが可能です♪また、リビング横には半地下になっている収納スペースがございます。ほかにもカップボードの裏に収納スペースがあったり、2階にはウォークインクローゼットもございます…

中古一戸建て 下関市長府松小田西町
緑に囲まれた自然豊かな住宅地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 下関市長府松小田西町
交通 JR山陽本線「長府駅」まで徒歩21分
建物面積 91.68m2 間取り 4DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 193.29m2 築年月 1981年03月 学区 長府小学校 (約1597 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。 ローン~リフォーム提案まで全般的にお手伝いさせて頂きます♪

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て 下関市名池町
小・中学校徒歩圏内♪リフォーム必須の物件です♪自分好みにリフォームするのはいかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 100万円
所在地 下関市名池町
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩23分
建物面積 94.17m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 92.82m2 築年月 1970年12月 学区 名陵小学校 (約600 m)

中古一戸建て LFB再生住宅-新橋町-
【佐波小まで徒歩10分】車好きパパも嬉しい!庭付き&ゆとりの駐車4台が可能に♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,398万円
所在地 防府市新橋町
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩20分
建物面積 98.53m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 264.18m2 築年月 1986年08月 学区 佐波小学校 (約775 m)

担当者より駐車場4台・80坪・リフォーム済みの条件は、周辺では希少です!2階には便利な納戸もあり、収納力も抜群。都市ガス対応でランニングコストが抑えられるのも嬉しいポイント。ぜひ現地でこの広さを体感ください。

担当エージェント:田中 美優

新築一戸建て 旭通り 【収益物件】戸建賃貸
【白石小学校区 売土地 約52.63坪 】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,487万円
所在地 山口市旭通り2丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩13分
建物面積 85.28m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 174.01m2 築年月 2025年11月 学区 白石小学校 (約1200 m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:齊藤 丈治

土地 防府市牟礼柳
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 防府市牟礼柳
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩49分
土地面積 255.08m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 50% / 808%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 牟礼小学校 (約810 m)
土地 防府市牟礼柳
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 防府市牟礼柳
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩49分
土地面積 281.17m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 50% / 808%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 牟礼小学校 (約810 m)
土地 防府市大字仁井令
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 防府市大字仁井令
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩38分
土地面積 250.04m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 華浦小学校 (約850 m)

2215