Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2208

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 周南市大字戸田
お問合せは《ハウスドゥ下松店0833-48-6111》 住宅ローン等のご案内もさせていただきます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 793万円
所在地 周南市大字戸田
交通 JR山陽本線「戸田駅」まで徒歩28分
土地面積 241.53m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準住居 学区 戸田小学校 (約220 m)
スタッフ写真

担当者より閑静な住宅地にひろびろした分譲地誕生しました!建築条件ございませんのでお好きなメーカーさんで建築可能です!

担当エージェント:近森 正茂

中古一戸建て 西宇部北7丁目 中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 190万円
所在地 宇部市西宇部北7丁目
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩11分
建物面積 97.27m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 322.73m2 築年月 1972年06月 学区 西宇部小学校 (約950 m)

担当者より田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:松嶋 翔大

中古一戸建て 岩国市周東町上久原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 岩国市周東町上久原
交通 JR岩徳線「周防高森駅」まで徒歩24分
建物面積 64.59m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 136.23m2 築年月 1978年10月 学区 高森小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 防府市大字富海
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 防府市大字富海
交通 JR山陽本線「富海駅」まで徒歩16分
土地面積 1050.26m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 富海小学校 (約800 m)
土地 岩国市由宇町北3丁目
由宇町北3丁目、閑静な住宅地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 岩国市由宇町北3丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩17分
土地面積 229.86m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 由宇小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件はございません。お好きなハウスメーカーをお選びいただけます。

担当エージェント:岡崎 剣也

土地 周南市大字呼坂
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 周南市大字呼坂
交通 JR岩徳線「勝間駅」まで徒歩2分
土地面積 108.35m2 坪単価 4.6万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 勝間小学校 (約550 m)
土地 売土地 藤山小学校エリア
【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 950万円
所在地 宇部市文京台3丁目
交通 JR宇部線「岩鼻駅」まで徒歩12分
土地面積 577.82m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 藤山小学校 (約700 m)
中古一戸建て 下関市上田中町6丁目
小学校・中学校近くの好立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 下関市上田中町6丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩28分
建物面積 92.72m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 168.40m2 築年月 1973年02月 学区 名陵小学校 (約320 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:髙嶋 晋也

土地 防府市大字仁井令
平家建て・お庭や駐車場を確保したい方にオススメ!約113坪の土地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 防府市大字仁井令
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車10分
土地面積 374m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 華浦小学校 (約1400 m)
土地 下関市彦島西山町4丁目
建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 下関市彦島西山町4丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」バス乗車22分 バス停「サンデン交通波高バス停」まで徒歩7分
土地面積 579.21m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西山小学校 (約1423 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:秋永 郁生流

土地 売土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 宇部市大字西岐波
交通 JR宇部線「丸尾駅」まで徒歩18分
土地面積 941.02m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校 (約2100 m)
中古一戸建て 下関市長府満珠町
2019年築のおうちです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 下関市長府満珠町
交通 JR山陽本線「長府駅」まで徒歩30分
建物面積 101.02m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 314.23m2 築年月 1989年09月 学区 長府小学校 (約2400 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

収益 【オーナーチェンジ物件】徳山駅前スカイマンション
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 245万円
所在地 周南市築港町
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで徒歩4分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1989年01月    
中古マンション ☆4DK☆豊国スカイマンション山口
RC造10階建ての6階部分。眺望と利便性を兼ね備えた、400万円台の希少物件。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 山口市三和町
交通 JR山口線「湯田温泉駅」まで徒歩12分
専有面積 64.70m2 築年月 1990年03月 間取り 4DK
所在階 10階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 湯田小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:原田 享監

土地 小野田 売土地
【ハウスドゥ宇部店】☆本山小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 90万円
所在地 山陽小野田市大字小野田
交通 JR小野田線「長門本山駅」まで徒歩3分
土地面積 328.56m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 本山小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:松田 倖輔

土地 山口市鋳銭司
【鋳銭司小学校区 売土地 約130.9坪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 山口市鋳銭司
交通 JR山陽本線「四辻駅」まで徒歩15分
土地面積 433m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 鋳銭司小学校 (約2100 m)

• リフォーム
価格 1,690万円
所在地 下関市大字吉田地方
交通 JR山陽本線「小月駅」まで徒歩65分
建物面積 115m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.19m2 築年月 2012年11月 学区 吉田小学校 (約400 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 阿知須沖ノ原 第3期
【阿知須小学校区 売土地 約96.11坪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 山口市阿知須
交通 JR宇部線「阿知須駅」まで徒歩11分
土地面積 317.73m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 阿知須小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:島谷 俊博

土地 阿知須沖ノ原 第3期
【阿知須小学校区 売土地 約93.24坪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 山口市阿知須
交通 JR宇部線「阿知須駅」まで徒歩11分
土地面積 308.25m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 阿知須小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:島谷 俊博

土地 宇部市大字船木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 宇部市大字船木
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩83分
土地面積 174m2 坪単価 1.9万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 船木小学校 (約400 m)

2208