Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2212

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 宇部市西平原2丁目
【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 宇部市西平原2丁目
交通 JR宇部線「岩鼻駅」まで徒歩5分
土地面積 211.71m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:日野(メイン)

土地 宇部市西平原2丁目
【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 宇部市西平原2丁目
交通 JR宇部線「岩鼻駅」まで徒歩5分
土地面積 214.61m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校 (約750 m)

• リフォーム
価格 2,780万円
所在地 防府市大字仁井令
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車10分
建物面積 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.09m2 築年月 2024年02月 学区 華浦小学校 (約1380 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 防府市大字仁井令
【4LDK/駐車2台可能】スタイリッシュな外観が魅力的♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 防府市大字仁井令
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車10分
建物面積 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.53m2 築年月 2024年02月 学区 華浦小学校 (約1370 m)

担当者より初めての不動産購入で不安を感じられている方にも、安心してご検討いただける築浅の中古戸建です。築年数が浅く、設備や建物の状態も良好なため、将来のメンテナンス面でもご安心いただけます。室内は丁寧に使用されており、すぐに新生活を始められる点も魅力です。中古住宅ならで…

担当エージェント:田中 美優

土地 周南市大字戸田
周南市戸田分譲地☆72坪超の敷地☆建築条件なし☆ラスト2区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 692万円
所在地 周南市大字戸田
交通 JR山陽本線「戸田駅」まで徒歩18分
土地面積 238.10m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 戸田小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より周南市戸田の分譲地です。建築条件がございませんのでお好きなハウスメーカーで家が建てられます。もちろん、ハウスメーカーのご相談も承りますので、ぜひお問合せください。ラスト2区画です。お気軽にどうぞ!

担当エージェント:近森 正茂

土地 周南市大字戸田
周南市戸田分譲地☆84坪超の敷地☆建築条件なし☆ラスト2区画
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 786万円
所在地 周南市大字戸田
交通 JR山陽本線「戸田駅」まで徒歩18分
土地面積 279.43m2 坪単価 9.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 戸田小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:近森 正茂

土地 下関市東観音町
新築用地に丁度良い広さ♪65.01坪!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 下関市東観音町
交通 JR山陽本線「小月駅」まで徒歩53分
土地面積 214.92m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 王司小学校 (約820 m)

担当者より下関市周辺の不動産情報ならお任せください。家を売りたい、買いたいというお客様に、豊富で新鮮な情報を迅速に提供します。ローン返済計画・家計見直し相談も万全です。お客様のお越しを心よりお待ちしています。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 防府市国衙3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,707万円
所在地 防府市国衙3丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩28分
土地面積 564.37m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 松崎小学校 (約1234 m)
土地 売土地 戸田分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 692万円
所在地 周南市大字戸田
交通 JR山陽本線「戸田駅」まで徒歩17分
土地面積 238.10m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 戸田小学校 (約2200 m)
土地 建築条件なし♪ 下松市生野屋
【物件数600件以上 ハウスドゥ周南城ケ丘店♪】土地情報はもちろんメーカー・工務店の紹介もできます
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 510万円
所在地 下松市生野屋3丁目
交通 JR岩徳線「生野屋駅」まで徒歩10分
土地面積 127.46m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 花岡小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より◇現地見学の見どころ◇ ・収納の位置や陽当たりを現地でお確かめください ・スマートフォンやデジカメで物件を撮影いただくことも可能です 【なんでもご相談ください!】 ・家を買うにはどのくらいの期間と費用がかかるのかしら? ・マンションと戸建はどちら…

担当エージェント:松尾 翔

土地 防府市泉町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 防府市泉町
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩26分
土地面積 216.81m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区
中古一戸建て 下関市梶栗町1丁目
角地のお家です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,150万円
所在地 下関市梶栗町1丁目
交通 JR山陰本線「梶栗郷台地駅」まで徒歩8分
建物面積 143.25m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 259.29m2 築年月 1970年07月 学区 安岡小学校 (約2002 m)

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 岩国市室の木町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 岩国市室の木町3丁目
交通 JR岩徳線「西岩国駅」まで徒歩17分
土地面積 150.99m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 麻里布小学校 (約1100 m)
土地 岩国市室の木町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,135万円
所在地 岩国市室の木町3丁目
交通 JR岩徳線「西岩国駅」まで徒歩17分
土地面積 170.51m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 近隣商業 学区 麻里布小学校 (約1100 m)
中古一戸建て リフォーム済戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 山口市大内御堀
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩58分
建物面積 75.34m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 180.58m2 築年月 1979年01月 学区 大内南小学校 (約1200 m)
土地 周南市大字徳山
☆建築条件なし♪☆60坪を超える敷地☆ゴルフ場が近いです☆周南市一ノ井出
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 周南市大字徳山
交通 JR山陽本線「徳山駅」まで車10分
土地面積 202.02m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 岐山小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より周南市一ノ井出の売土地です。61坪超の敷地に、建築条件がございませんのでお好きなハウスメーカーで家が建築可能です。物件の詳しい情報はぜひハウスドゥ下松《0833-48-6111》までお問合せください。お待ちしております!

担当エージェント:近森 正茂

土地 売土地 中村1丁目 分譲地
【ハウスドゥ宇部店】☆上宇部小学校エリア☆ 不動産情報1,000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 宇部市中村1丁目
交通 JR宇部線「琴芝駅」まで徒歩23分
土地面積 203m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 上宇部小学校 (約1000 m)

担当エージェント:宮本 恵理子

中古一戸建て 防府市大字田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 115万円
所在地 防府市大字田島
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩74分
建物面積 74.63m2 間取り 4DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 154.47m2 築年月 1980年03月 学区 中関小学校 (約546 m)
スタッフ写真

担当者より中古戸建は、建物の状態や将来のメンテナンスなど気になる点もあると思います。私たちは、物件の良い点だけでなく、事前に知っておいていただきたいポイントも丁寧にご説明し、納得したうえでご検討いただけるようサポートいたします。資金計画やリフォームのご相談も含め、安心し…

担当エージェント:河杉 亮

新築一戸建て 山口市小郡下郷
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 山口市小郡下郷
交通 JR山口線「周防下郷駅」まで徒歩13分
建物面積 78.61m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 141.79m2 築年月 2024年06月 学区 小郡小学校 (約400 m)
中古一戸建て 山口市大内矢田北2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 山口市大内矢田北2丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩50分
建物面積 119.36m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 333.39m2 築年月 1980年01月 学区 大内小学校 (約650 m)

2212