Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2216

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 下関市彦島塩浜町1丁目
中庭のあるAKIYAです!マルショクまで徒歩約6分!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 690万円
所在地 下関市彦島塩浜町1丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩60分
建物面積 125.39m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 317.60m2 築年月 1982年05月 学区 向井小学校 (約790 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:髙嶋 晋也

土地 山陽小野田市中央3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 山陽小野田市中央3丁目
交通 JR小野田線「南小野田駅」まで徒歩10分
土地面積 352m2 坪単価 3.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
中古一戸建て 山口市名田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 280万円
所在地 山口市名田島
交通 JR山陽新幹線「新山口駅」まで徒歩22分
建物面積 99.45m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 758.34m2 築年月 1970年10月 学区 名田島小学校 (約1700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 下関市安岡町8丁目
海の見える閑静な住宅街の物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 下関市安岡町8丁目
交通 JR山陰本線「安岡駅」まで徒歩24分
建物面積 109.62m2 間取り 3K 建物構造 木造
土地面積 314.68m2 築年月 1971年06月 学区 安岡小学校 (約1288 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせ下さい◇住宅ローン等、資金計画のご相談も承っております。

担当エージェント:秋永 郁生流

中古一戸建て 東梶返4丁目 中古戸建
【ハウスドゥ宇部店】☆琴崎・神原小学校選択校区エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 247万円
所在地 宇部市東梶返4丁目
交通 JR宇部線「東新川駅」まで徒歩15分
建物面積 80.46m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 160.20m2 築年月 1948年01月 学区 神原小学校 (約1000 m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:森本 翔馬

土地 岩国市今津町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 岩国市今津町3丁目
交通 JR山陽本線「岩国駅」まで徒歩17分
土地面積 162.82m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 麻里布小学校 (約850 m)
中古一戸建て 周南市大字久米字坂本西
24時間セキュリティー/モニター付きインターホン システムキッチン/トイレ2カ所
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,230万円
所在地 周南市大字久米字坂本西
交通 JR山陽本線「櫛ヶ浜駅」まで徒歩57分
建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 193.44m2 築年月 2012年04月 学区 久米小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりリビングは17畳で、隣に4.5畳の和室が付いております。ウォークインクローゼットをはじめ各居室に収納があり、リビングにも収納スペースがございます。

担当エージェント:近森 正茂

土地 明治町 売土地
【ハウスドゥ宇部店】☆見初小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 宇部市明治町2丁目
交通 JR宇部線「東新川駅」まで徒歩15分
土地面積 164.12m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 見初小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より交通量の多い道路 店舗・事務所向き *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! …

担当エージェント:河原 大

土地 大内御堀 分譲地
【大内小学校区 売土地 約79.62坪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 995万円
所在地 山口市大内御堀5丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩25分
土地面積 263.21m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大内小学校 (約1600 m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

土地 大内御堀 分譲地
【大内小学校区 売土地 約75.83坪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 948万円
所在地 山口市大内御堀5丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩25分
土地面積 250.71m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大内小学校 (約1600 m)

土地 大内御堀 分譲地
【大内小学校区 売土地 約75.73坪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 946万円
所在地 山口市大内御堀5丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩25分
土地面積 250.35m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 大内小学校 (約1600 m)

中古一戸建て 山口市宮野上
宮野小学校区 中古戸建 3DK♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 258万円
所在地 山口市宮野上
交通 JR山口線「宮野駅」まで徒歩50分
建物面積 79.49m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 296.27m2 築年月 1978年02月 学区 宮野小学校 (約2300 m)
中古一戸建て 高台に位置しており眺望良好☆小串(東桃山)中古戸建
【ハウスドゥ宇部店】☆新川小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 420万円
所在地 宇部市大字小串
交通 JR宇部線「宇部新川駅」まで徒歩25分
建物面積 144.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 565.04m2 築年月 1987年04月 学区 新川小学校 (約1100 m)

担当者より高台に位置しており眺望良好☆晴れた日には大分(中津)まで見えます! 宇部の花火大会は自宅で楽しめます♪お庭が広くガーデニングに最適。アプローチの紫陽花が自慢です♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:012…

担当エージェント:勝部 光平

中古一戸建て 宇部市厚南北3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 宇部市厚南北3丁目
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩22分
建物面積 108.06m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 448.15m2 築年月 2021年01月 学区 厚南小学校 (約800 m)
土地 山口市佐山
【佐山小学校区 売土地 約189.66坪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 山口市佐山
交通 JR宇部線「周防佐山駅」まで徒歩10分
土地面積 627m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 佐山小学校 (約400 m)

担当者より*住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで…

中古一戸建て 西本町 建売
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,790万円
所在地 宇部市西本町1丁目
交通 JR宇部線「宇部新川駅」まで徒歩5分
建物面積 97.70m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 218.36m2 築年月 2023年08月 学区 新川小学校 (約1300 m)
土地 山口市秋穂東
【大海小学校区 売土地 約203坪 】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 812万円
所在地 山口市秋穂東
交通 JR山陽本線「大道駅」まで徒歩74分
土地面積 672.85m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大海小学校 (約1070 m)

土地 今村北3丁目 売土地
【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,900万円
所在地 宇部市今村北3丁目
交通 JR宇部線「床波駅」まで徒歩22分
土地面積 200.56m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 西岐波小学校 (約1500 m)

担当エージェント:松嶋 翔大

土地 岩国市牛野谷町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 岩国市牛野谷町1丁目
交通 JR岩徳線「西岩国駅」まで徒歩17分
土地面積 223.29m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 170%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 岩国小学校 (約1900 m)
土地 売土地
【小郡小学校区 売土地 約179.68坪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 山口市
交通 JR山口線「周防下郷駅」まで徒歩5分
土地面積 594m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 小郡小学校 (約1100 m)

2216