Loading
  1. TOP>
  2. 中国>
  3. 山口県>
  4. 山口県沿線一覧>
  5. JR山口線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山口県)の物件一覧

JR山口線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山口県)の物件一覧

JR山口線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[山口県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2165

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.15 新築一戸建て クレイドルガーデン昭和町第2 1号棟
【ハウスドゥ 宇部】☆岬小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,188万円
所在地 宇部市昭和町3丁目
交通 JR宇部線「宇部岬駅」まで徒歩13分
建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 185.74m2 築年月 2026年07月 学区 岬小学校 (約716 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!! 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:松田 倖輔

NEW 05.15 土地 下松市西柳2丁目
☆各区画約60坪前後でゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」全て徒歩圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,820万円
所在地 下松市西柳2丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩14分
土地面積 197.53m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 下松小学校 (約800 m)

担当者より☆各区画59坪~62坪と、駐車場・お庭とゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」「菜さい来んさい!下松店」全て徒歩圏内とショッピング環境が充実!

担当エージェント:長野 寛之

NEW 05.15 土地 下松市西柳2丁目
☆各区画約60坪前後でゆとりある設計が可能♪ ★「ゆめタウン下松」「アルク下松店」全て徒歩圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,730万円
所在地 下松市西柳2丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩14分
土地面積 197.53m2 坪単価 29.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 下松小学校 (約800 m)

担当エージェント:長野 寛之

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.15 新築一戸建て クレイドルガーデン防府市沖今宿第6
【2026年7月完成予定】沖今宿2丁目に新築2階建4LDKが建ちます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,988万円
所在地 防府市沖今宿1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩42分
建物面積 97.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.82m2 築年月 2026年07月 学区 牟礼南小学校 (約1340 m)
NEW 05.15 中古一戸建て 周南市大字夜市
リノベーション物件☆落ち着いた内装☆小学校まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,598万円
所在地 周南市大字夜市
交通 JR山陽本線「福川駅」まで徒歩36分
建物面積 103.50m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 168.72m2 築年月 1992年02月 学区 夜市小学校 (約400 m)

担当者より周南市夜市のリノベーション物件です。小学校まで徒歩10分以内ですので、お子様の通学に安心ですね。まずはお問い合わせください!

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.15 土地 周南市大字久米字西光寺
☆周南市久米の建築条件のない売土地です!ハウスメーカーのご相談やご紹介もお任せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 周南市大字久米字西光寺
交通 JR山陽本線「櫛ヶ浜駅」まで徒歩22分
土地面積 110.13m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 久米小学校 (約1130 m)

担当者よりまずはお問い合わせをお待ちしております!ハウスドゥ下松《0833-48-6111》

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.15 中古一戸建て 防府市大字奈美
防府市奈美・リノベ物件!2LDKで水回りきれいです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 防府市大字奈美
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車16分
建物面積 92.74m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 478.52m2 築年月 1968年09月 学区 小野小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より間取りが2LDKとコンパクトなので、ご夫婦二人やシングルマザーの方、ペットとの暮らしをされる方にお勧めです!

担当エージェント:岩本 恭生

NEW 05.15 新築一戸建て 新築戸建建売住宅
コンパクトな平家新築住宅!新田・3LDK・駐車2台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 防府市大字新田
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩34分
建物面積 63.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 181.89m2 築年月 2026年04月 学区 新田小学校 (約1190 m)
NEW 05.14 新築一戸建て 岩国市南岩国町2丁目
断熱・省エネ・設備充実。長く安心して暮らせる新築戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,880万円
所在地 岩国市南岩国町2丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩14分
建物面積 102.26m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.98m2 築年月 2026年11月 学区 愛宕小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者よりZEH水準省エネ住宅×オール電化仕様。断熱等級5や制振ダンパー採用で、家計にも安心にも配慮された新築戸建です。L型キッチンや食洗機、広々バルコニーなど毎日の暮らしを快適にする設備も充実。収納力のあるWIC付きで子育て世帯にもおすすめです。

担当エージェント:小林 大輔

NEW 05.12 中古一戸建て 岩国市周東町下久原
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 岩国市周東町下久原
交通 JR岩徳線「玖珂駅」まで徒歩21分
建物面積 134.33m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 332.38m2 築年月 1978年05月 学区 高森小学校 (約2130 m)
NEW 05.12 中古一戸建て 山口市黒川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,050万円
所在地 山口市黒川
交通 JR山口線「大歳駅」まで徒歩43分
建物面積 131.97m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 242.05m2 築年月 2008年11月 学区 平川小学校 (約2100 m)
NEW 05.11 中古一戸建て 岩国市由宇町千鳥ヶ丘2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 岩国市由宇町千鳥ヶ丘2丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩15分
建物面積 103.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.29m2 築年月 1979年07月 学区 由宇小学校 (約1600 m)
NEW 05.11 土地 岩国市由宇町西2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 岩国市由宇町西2丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩17分
土地面積 150m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 由宇小学校 (約700 m)
NEW 05.11 土地 岩国市室の木町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 岩国市室の木町4丁目
交通 JR岩徳線「西岩国駅」まで徒歩15分
土地面積 107.94m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 麻里布小学校 (約1300 m)
NEW 05.11 中古一戸建て AZUtown牟礼III
長ーーいランドリールームが特徴的な4LDK平家!ここで乾燥機も導入すれば洗濯物は外に干す必要なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 防府市牟礼柳
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩49分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 222.43m2 築年月 2025年01月 学区 牟礼小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。◇営業日:平日・土日祝(定休日を除く)9:30~18:00。ご来店お待ちしております。

担当エージェント:河杉 亮

NEW 05.11 中古一戸建て AZUtown牟礼III
リビングを中心に居室が広がる!4LDK平家!主寝室には広いWICもあり!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 防府市牟礼柳
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩49分
建物面積 104.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 225.63m2 築年月 2025年01月 学区 牟礼小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:河杉 亮

NEW 05.11 中古マンション 【フルリフォーム歴あり】シティハイツ栄町 3階 2LDK
【リフォーム済×駅徒歩7分】2017年フルリフォーム済の清潔感あふれる2LDK!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 防府市栄町1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩7分
専有面積 59.07m2 築年月 1986年08月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 3階 建物構造 RC 学区 松崎小学校 (約780 m)

担当者より防府市栄町1丁目に位置する「シティハイツ栄町」のご紹介です 。2017年に実施されたフルリフォーム歴がある物件です!間取りは、プライバシーを確保しやすい全居室収納付きの2LDK 。カウンターキッチンからはリビングが見渡せ、ご家族との会話も弾みますね♪ぜひ一度、…

担当エージェント:堀 海緒璃

NEW 05.11 中古一戸建て AZUtown牟礼III
キッチンから洗面!各居室から洗面!2方向から洗面を責められるくるくる間取の4LDK平家!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 防府市牟礼柳
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩49分
建物面積 94.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.36m2 築年月 2025年01月 学区 牟礼小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。◇営業日平日・土日祝(定休日を除く)9:30~18:00。ご来店お待ちしております。

担当エージェント:河杉 亮