Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2195

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 周南市大字呼坂
建築条件なし☆ハウスメーカーのご紹介も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 周南市大字呼坂
交通 JR岩徳線「高水駅」まで徒歩12分
土地面積 375.27m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区

担当者より110坪を超える建築条件のない売土地です。お好きなハウスメーカで家が建てられます。まずはお気軽にお電話ください!お待ちしております。

中古マンション ライオンズヒルズ下関 A棟
下関医療センターまで徒歩3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,040万円
所在地 下関市上新地町5丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩15分
専有面積 67.24m2 築年月 1991年09月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 4階 建物構造 RC 学区 桜山小学校 (約260 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て 山口市大内千坊2丁目
113坪の開放感。車6台も余裕で収まる、ゆとり溢れる大内の暮らし。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 山口市大内千坊2丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩20分
建物面積 169.67m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 374.14m2 築年月 1976年01月 学区 大内南小学校 (約2200 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 岩国市由宇町南3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 岩国市由宇町南3丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩5分
土地面積 304.87m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 由宇小学校 (約620 m)
土地 宇部市大字東岐波
【ハウスドゥ宇部店】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 宇部市大字東岐波
交通 JR宇部線「丸尾駅」まで徒歩19分
土地面積 716m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東岐波小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:日野(メイン)

土地 岩国市平田1丁目
敷地面積約100坪!家庭菜園やガーデニングを楽しみたい方におススメの物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 岩国市平田1丁目
交通 JR岩徳線「川西駅」まで徒歩12分
土地面積 331.47m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 平田小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より傾斜地なので通行人と目線がズレているため、周囲の目を気にせずお庭で遊ぶことができます。

担当エージェント:小林 大輔

中古一戸建て 下関市新垢田南町1丁目
小学校まで徒歩6分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 下関市新垢田南町1丁目
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩22分
建物面積 174.55m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 219.30m2 築年月 1981年11月 学区 垢田小学校 (約439 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 下関市東神田町
建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 下関市東神田町
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩21分
土地面積 191.65m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 向山小学校 (約1227 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 下関市王司本町6丁目
角地♪53坪超えの敷地面積♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 下関市王司本町6丁目
交通 JR山陽本線「長府駅」まで徒歩32分
土地面積 175.92m2 坪単価 11.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 王司小学校 (約2300 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て 下関市川中本町
2018年水回り、内装リフォーム済♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 下関市川中本町
交通 JR山陰本線「綾羅木駅」まで徒歩14分
建物面積 71.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 358m2 築年月 1973年06月 学区 川中小学校 (約467 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て リフォームもハウスドゥ
太陽光発電でエコな暮らし!売電して収入もできます! 屋根裏があるので大きなアイテムでも収納可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 防府市三田尻2丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩27分
建物面積 93.57m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 234.51m2 築年月 2015年04月 学区 華浦小学校 (約925 m)
スタッフ写真

担当者より資金面や新たに行ってみたいリノベーション等、気になることやご心配事など全力でサポート致します。どうぞお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩本 恭生

中古一戸建て 桑山二丁目店舗兼住宅
防府市桑山の利便性の良い立地です! 2階部分が居住用となります!リフォーム済み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 防府市桑山2丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩20分
建物面積 133.20m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 165.48m2 築年月 1978年10月 学区 華城小学校 (約2000 m)
スタッフ写真

担当者より水回りや内装など、気になる部分はあらかじめ整えられており、ご入居後すぐに新生活をスタートしていただけます。中古住宅でありながら、清潔感と使いやすさを大切にした住まいですので、将来の暮らしもイメージしやすいのが魅力です。分からない点は一つひとつ丁寧にご説明いたし…

担当エージェント:河杉 亮

中古一戸建て 山口市小郡尾崎町
【小郡小学校区 中古戸建 4DK】 不動産探しはハウスドゥ 山口平川にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 山口市小郡尾崎町
交通 JR山口線「新山口駅」まで徒歩25分
建物面積 65.52m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 278.70m2 築年月 1970年08月 学区 小郡小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:秋本 実夢

中古一戸建て 下関市小月茶屋3丁目
駐車場多数可♪広い庭付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 下関市小月茶屋3丁目
交通 JR山陽本線「小月駅」まで徒歩18分
建物面積 153.92m2 間取り 3LDK 建物構造 RC
土地面積 1250.98m2 築年月 1974年01月 学区 小月小学校 (約2200 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせ下さい◇住宅ローン等、資金計画のご相談も承っております。

土地 防府市華城中央2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 防府市華城中央2丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩37分
土地面積 510m2 坪単価 9.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 華城小学校 (約450 m)
土地 防府市大字植松
351.46㎡(約106.3坪)のゆとりある広さ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 防府市大字植松
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩51分
土地面積 351.46m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 華城小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より防府市植松エリアで、100坪を超えるゆとりある土地が登場しました。一番の魅力は、なんといっても約351㎡という広大な敷地面積です!近年人気の高い平屋を検討中の方でも、広いお庭や複数台の駐車スペースをしっかり確保できる広さがあります!

担当エージェント:岩本 恭生

収益 防府市大字仁井令
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 防府市大字仁井令
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩35分
物件種目 その他 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1979年07月    
土地 下関市秋根上町1丁目
勝山小学校・中学校近くの分譲地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 下関市秋根上町1丁目
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩25分
土地面積 195.26m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 勝山小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より下関市周辺の不動産情報ならお任せください。家を売りたい、買いたいというお客様に、豊富で新鮮な情報を迅速に提供します。ローン返済計画・家計見直し相談も万全です。お客様のお越しを心よりお待ちしています。

担当エージェント:秋永 郁生流

土地 下関市秋根上町1丁目
勝山小学校・中学校近くの分譲地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,550万円
所在地 下関市秋根上町1丁目
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩25分
土地面積 195.58m2 坪単価 26.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 勝山小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:秋永 郁生流

土地 下関市秋根上町1丁目
勝山小学校・中学校近くの分譲地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 下関市秋根上町1丁目
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩25分
土地面積 195.22m2 坪単価 25.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 勝山小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:秋永 郁生流

2195