Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2179

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 下関市石神町
建築条件なし!解体更地渡し!交通量の少ない閑静な住宅街です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 下関市石神町
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩23分
土地面積 231.85m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 文関小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:秋永 郁生流

中古マンション ベルエール宇部文京町
【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 宇部市文京町
交通 JR宇部線「居能駅」まで徒歩11分
専有面積 86.05m2 築年月 1991年09月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 藤山小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:日野(メイン)

中古一戸建て 宇部市文京町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,480万円
所在地 宇部市文京町
交通 JR宇部線「居能駅」まで徒歩10分
建物面積 116.37m2 間取り 4LK 建物構造 木造
土地面積 430.72m2 築年月 1970年03月 学区 藤山小学校 (約450 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 山陽小野田市大字鴨庄
【ハウスドゥ宇部店】☆厚狭小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 山陽小野田市大字鴨庄
交通 JR山陽本線「厚狭駅」まで徒歩38分
土地面積 200.35m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 厚狭小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:河原 大

中古一戸建て 下関市上田中町1丁目
小学校まで徒歩5分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 660万円
所在地 下関市上田中町1丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩38分
建物面積 91.49m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 481.37m2 築年月 1983年01月 学区 文関小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:秋永 郁生流

土地 山口市大内問田1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 720万円
所在地 山口市大内問田1丁目
交通 防長交通姫山段地上バス停まで徒歩7分
土地面積 351.62m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 相談 用途地域 1種低層 学区 大内南小学校 (約2300 m)
土地 山陽小野田市大字厚狭
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 山陽小野田市大字厚狭
交通 船鉄バス富士電化前バス停まで徒歩まで徒歩4分
土地面積 509.88m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 厚狭小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 中古戸建 大字西岐波
【ハウスドゥ宇部店】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 宇部市大字西岐波
交通 宇部市営バス後岡の辻バス停まで徒歩まで徒歩2分
建物面積 96.68m2 間取り 2LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 190.85m2 築年月 1994年07月 学区 常盤小学校 (約1800 m)

担当者より南庭の為、日当たり良好です。リビングも広くおすすめです。 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:松嶋 翔大

収益 下関市一の宮町2丁目
新下関駅近くの店舗併用住宅です。ホームエレベーター付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,800万円
所在地 下関市一の宮町2丁目
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩6分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1974年07月    
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:髙嶋 晋也

土地 山口市宮野上
【宮野小学校区 売土地 約617坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 600万円
所在地 山口市宮野上
交通 JR山口線「仁保駅」まで徒歩39分
土地面積 2042.51m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宮野小学校 (約2100 m)

担当者より広々617坪♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手…

担当エージェント:齊藤 丈治

土地 売土地
【大海小学校区 売土地 約215坪!】 不動産探しは◆ハウスドゥ山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 山口市秋穂東
交通 JR山陽本線「大道駅」まで徒歩55分
土地面積 711.50m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 大海小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より広い家庭菜園可能です♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・…

担当エージェント:金丸 祐志

土地 下関市武久町2丁目
60坪超えの敷地面積、更地渡しです♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 下関市武久町2丁目
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩19分
土地面積 202.43m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 垢田小学校 (約780 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:秋永 郁生流

土地 売土地 フィールズ西岐波(江頭)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 298万円
所在地 宇部市大字西岐波
交通 JR宇部線「床波駅」まで徒歩15分
土地面積 273m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より【建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築OK!】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:河原 大

中古一戸建て 岩国市新港町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 325万円
所在地 岩国市新港町5丁目
交通 JR山陽本線「和木駅」まで徒歩26分
建物面積 117.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 305.35m2 築年月 1989年06月 学区 東小学校 (約2800 m)
土地 下関市武久町2丁目
スーパー、コンビニ、郵便局が徒歩圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 下関市武久町2丁目
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩17分
土地面積 252.31m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 山の田小学校 (約1223 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 下関市武久町1丁目
建築条件なし!幡生口バス停まで徒歩3分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 下関市武久町1丁目
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩7分
土地面積 124.91m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山の田小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:秋永 郁生流

土地 防府市警固町1丁目
【警固町の土地】58坪!勝間小学校、スーパーザ・ビッグまで徒歩10分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 520万円
所在地 防府市警固町1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩17分
土地面積 192.56m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 勝間小学校 (約670 m)
スタッフ写真

担当者より資金についてのご相談も承っております。

担当エージェント:岩本 恭生

土地 下関市三河町
65坪超えの敷地面積♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 下関市三河町
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩25分
土地面積 220.54m2 坪単価 17.2万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 相談 用途地域 1種低層 学区 生野小学校 (約1953 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください♪住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:髙嶋 晋也

土地 112坪!周南市大道理
112坪の広い土地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 90万円
所在地 周南市大字大道理
交通 JR山陽本線「徳山駅」バス乗車60分 バス停「鹿野」まで徒歩4分
土地面積 372m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区

担当者より詳細が気になる方はお気軽にご連絡ください♪

担当エージェント:西川 彩音

土地 下関市後田町1丁目
コンビニまで徒歩圏内♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,500万円
所在地 下関市後田町1丁目
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩28分
土地面積 1967.28m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 文関小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:髙嶋 晋也

2179