Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2215

チェックした物件についてまとめて問合せる

収益 防府市高倉1丁目
平屋の戸建!駐車2台可能◎土地としてもご検討可能◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 防府市高倉1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩22分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1967年03月    
スタッフ写真

担当者より物件見学柔軟に対応いたします!初めての不動産購入は、分からないことやご不安も多いですよね。特に中古戸建は、建物の状態や将来のメンテナンスなど気になる点もあると思います。私たちは、物件の良い点だけでなく、事前に知っておいていただきたいポイントも丁寧にご説明し、納…

担当エージェント:河杉 亮

土地 周南市大字大河内自由ケ丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 320万円
所在地 周南市大字大河内自由ケ丘
交通 JR岩徳線「大河内駅」まで徒歩20分
土地面積 267.14m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 大河内小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 宇部市山の手町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 宇部市山の手町
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩15分
建物面積 111.37m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 231.12m2 築年月 1980年05月 学区 西宇部小学校 (約640 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
収益 投資アパート
【大内小学校区 1棟アパート 1R♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 8,500万円
所在地 山口市下小鯖
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩68分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1996年10月    

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

土地 山陽小野田市大字埴生
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,090万円
所在地 山陽小野田市大字埴生
交通 サンデン交通バス埴生東口バス停まで徒歩まで徒歩3分
土地面積 1011m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 近隣商業 学区 埴生小学校 (約850 m)
土地 売土地 ティーズコート妻崎開作分譲地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 930万円
所在地 宇部市大字妻崎開作
交通 宇部市営バス新地バス停まで徒歩まで徒歩3分
土地面積 254.65m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 黒石小学校 (約800 m)
中古マンション 【オーナーチェンジ物件】 駐車場無料! 周陽第1コーポラス
見学はご相談ください♪住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 周南市周陽1丁目
交通 JR山陽本線「徳山駅」バス乗車13分 バス停「周陽町中央病院入口」まで徒歩4分
専有面積 61.81m2 築年月 1973年11月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 1階 建物構造 RC 学区 周陽小学校 (約60 m)

担当者より◇現地見学の見どころ◇ ・収納の位置や陽当たりを現地でお確かめください ・スマートフォンやデジカメで物件を撮影いただくことも可能です 【なんでもご相談ください!】 ・家を買うにはどのくらいの期間と費用がかかるのかしら? ・マンションと戸建はどちら…

担当エージェント:坂本 凌雅

土地 岩国市昭和町2丁目
岩国駅まで徒歩8分、2号線へのアクセス良好☆前面道路は18m、広めの2車線です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,760万円
所在地 岩国市昭和町2丁目
交通 JR山陽本線「岩国駅」まで徒歩8分
土地面積 145.75m2 坪単価 39.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 東小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より国道2号線へのアクセス良好です。広島方面へのマイカー通勤に便利な立地です。

担当エージェント:岡崎 剣也

中古マンション エルコ若松町マンション
【ハウスドゥ宇部店】☆新川小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 280万円
所在地 宇部市若松町
交通 JR宇部線「宇部新川駅」まで徒歩9分
専有面積 22.72m2 築年月 1983年07月 間取り 2K
所在階 7階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 新川小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:河原 大

中古一戸建て 防府市大字仁井令
陽当たり良好なリビングでご家族の笑顔が集うお家♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 防府市大字仁井令
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩33分
建物面積 94.84m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 222.28m2 築年月 1979年03月 学区 華浦小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より立派なお庭もあり、お花や家庭菜園、お庭のお手入れが趣味の方にピッタリです!ぜひ一度ご内覧ください!

担当エージェント:河杉 亮

中古一戸建て 下松市美里町3丁目
☆自動車に蓄電できるV2H機能搭載の住宅です☆未入居物件です☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,400万円
所在地 下松市望町3丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」バス乗車13分 バス停「平田西」まで徒歩6分
建物面積 93.57m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 201.44m2 築年月 2023年01月 学区 公集小学校 (約1000 m)

担当者より自動車に蓄電できるV2H機能搭載の住宅です☆ゆったりとした玄関からりビングまでは扉がありません。洗面もすぐ近くにあり感染症対策も出来ます。ファミリークローゼットが2カ所あり、将来的には1階のみで生活ができるような間取りです。2階はフリースペースになっており、ラ…

土地 南小羽山町2丁目 売土地
【ハウスドゥ宇部店】☆小羽山小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 宇部市南小羽山町2丁目
交通 JR宇部線「宇部新川駅」まで徒歩38分
土地面積 227.42m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 小羽山小学校 (約750 m)

担当エージェント:松嶋 翔大

土地 宇部市大字東須恵
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 691.43万円
所在地 宇部市大字東須恵
交通 宇部市営バス流川バス停まで徒歩まで徒歩2分
土地面積 217.71m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 原小学校 (約1700 m)
土地 宇部市大字際波
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400.19万円
所在地 宇部市大字際波
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩29分
土地面積 189m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西宇部小学校 (約1700 m)
中古一戸建て 下関市永田本町2丁目
人気の平屋建て!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 下関市永田本町2丁目
交通 JR山陰本線「吉見駅」まで徒歩16分
建物面積 91m2 間取り 4K 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 165m2 築年月 1975年05月 学区 吉見小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:髙嶋 晋也

中古一戸建て 一部リフォーム済!中須北
和室が中心のDKタイプ!畳の部屋でゴロゴロしたい方に特におすすめです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 周南市大字中須北
交通 バス停中須まで徒歩25分
建物面積 104.20m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 338.33m2 築年月 1974年10月 学区 沼城小学校 (約9200 m)
スタッフ写真

担当者よりリフォームについてもお気軽にご相談下さい♪

担当エージェント:松尾 翔

土地 売土地
【ハウスドゥ宇部店】☆恩田小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 宇部市恩田町4丁目
交通 JR宇部線「草江駅」まで徒歩14分
土地面積 174.07m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 恩田小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:日野(メイン)

土地 宇部市松島町
【ハウスドゥ宇部店】☆新川小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 宇部市松島町
交通 JR宇部線「宇部新川駅」まで徒歩3分
土地面積 117.81m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 新川小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:日野(メイン)

土地 宇部市大字東須恵
【ハウスドゥ宇部店】☆原小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 宇部市大字東須恵
交通 JR小野田線「雀田駅」まで徒歩5分
土地面積 377.75m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 相談 用途地域 1種住居 学区 原小学校 (約2220 m)
スタッフ写真

担当エージェント:河原 大

土地 下関市菊川町大字田部
【WEB案内受付中】建築条件なし!敷地面積1000坪以上!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 下関市菊川町大字田部
交通 JR山陽本線「小月駅」まで徒歩70分
土地面積 3351.52m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 豊東小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:髙嶋 晋也

2215