Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2216

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 山口市大内氷上3丁目
【大内小学校区 売土地 約113坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 山口市大内氷上3丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩33分
土地面積 375m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 大内小学校 (約1000 m)

担当者よりゆめタウン徒歩9分の立地!閑静な住宅地! *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さ…

土地 防府市国衙1丁目
道路からの視線が気にならない「隠れ家」的立地。国府中学校まで徒歩約3分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 防府市国衙1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩15分
土地面積 237.47m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 松崎小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より本物件は旗竿地となっており、玄関が道路から奥まった場所に位置するため、『通りを歩く人の視線が気にならない』『お子様の道路への急な飛び出しを防げる』といった、プライバシーと安全性に優れた特徴があります!

担当エージェント:河杉 亮

中古一戸建て 山口市小郡下郷
小郡エリアで店舗をお探しの方におすすめ!浴室とトイレもございます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 山口市小郡下郷
交通 JR山口線「周防下郷駅」まで徒歩4分
建物面積 67.02m2 間取り 2DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 125.61m2 築年月 1978年01月 学区 小郡小学校 (約800 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション ベルエール宇部文京町
【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1,000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 宇部市文京町
交通 JR宇部線「居能駅」まで徒歩11分
専有面積 77.91m2 築年月 1991年09月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 藤山小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:河原 大

土地 宇部市大字東須恵
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 639万円
所在地 宇部市大字東須恵
交通 宇部市営バスゆめタウン宇部バス停まで徒歩まで徒歩11分
土地面積 302m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 相談 用途地域 指定無 学区 黒石小学校 (約1200 m)
土地 建築条件なし♪周南市須々万
建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 50万円
所在地 周南市大字須々万本郷
交通 JR山陽本線「徳山駅」バス乗車25分 バス停「桜久保」まで徒歩6分
土地面積 167.26m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 沼城小学校 (約1400 m)

担当者より徒歩圏内に学校、スーパー、コンビニがあり、生活には困りません♪

担当エージェント:西川 彩音

中古一戸建て 下関市上田中町4丁目
小学校まで徒歩8分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 下関市上田中町4丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩31分
建物面積 88.29m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 173.74m2 築年月 1967年10月 学区 文関小学校 (約600 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 山口市阿知須
【阿知須小学校区 売土地 約87坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 山口市阿知須
交通 JR宇部線「阿知須駅」まで徒歩9分
土地面積 287.98m2 坪単価 4.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 阿知須小学校 (約600 m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:齊藤 丈治

土地 下関市彦島福浦町3丁目
建築条件なし!敷地面積70坪以上!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 下関市彦島福浦町3丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩44分
土地面積 245.03m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準住居 学区 角倉小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:髙嶋 晋也

土地 防府市国衙1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 935万円
所在地 防府市国衙1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩25分
土地面積 206.94m2 坪単価 14.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 松崎小学校 (約1400 m)
土地 防府市国衙1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 881万円
所在地 防府市国衙1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩25分
土地面積 186.22m2 坪単価 15.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 松崎小学校 (約1400 m)
土地 防府市国衙1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 861万円
所在地 防府市国衙1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩25分
土地面積 180.09m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 松崎小学校 (約1400 m)
土地 防府市松原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 940.50万円
所在地 防府市松原町
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩20分
土地面積 201.86m2 坪単価 15.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 華浦小学校 (約60 m)
土地 防府市松原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 973.10万円
所在地 防府市松原町
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩20分
土地面積 202.46m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 華浦小学校 (約60 m)
土地 山口市阿知須
【阿知須小学校区 売土地 約43坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 山口市阿知須
交通 JR宇部線「阿知須駅」まで徒歩5分
土地面積 145.35m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 阿知須小学校 (約350 m)

担当者より阿知須駅まで徒歩5分♪病院も近く平坦地です! *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ…

担当エージェント:齊藤 丈治

土地 岩国市牛野谷町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 岩国市牛野谷町3丁目
交通 JR岩徳線「西岩国駅」まで徒歩30分
土地面積 184.93m2 坪単価 14.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 愛宕小学校 (約1600 m)
土地 宇部市笹山町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 宇部市笹山町1丁目
交通 JR宇部線「宇部岬駅」まで徒歩9分
土地面積 194.08m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 恩田小学校 (約550 m)
土地 防府市大字牟礼
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 防府市大字牟礼
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩62分
土地面積 156.15m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 牟礼小学校 (約1300 m)
事業用 下関市豊浦町大字川棚
【WEB案内受付中】オール電化住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,190万円
所在地 下関市豊浦町大字川棚
交通 JR山陰本線「小串駅」まで徒歩9分
物件種目 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2018年05月    
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください♪住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:髙嶋 晋也

土地 防府市華城中央1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 防府市華城中央1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩33分
土地面積 307.88m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 華城小学校 (約200 m)

2216