Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2216

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 山口市嘉川
☆小中学校、コンビニ、郵便局が徒歩圏内☆新生活にぴったりな4LDKのお家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 山口市嘉川
交通 JR宇部線「上嘉川駅」まで徒歩9分
建物面積 127m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 219.14m2 築年月 2000年05月 学区 嘉川小学校 (約650 m)
中古一戸建て 岩国市通津
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 549万円
所在地 岩国市通津
交通 JR山陽本線「通津駅」まで徒歩17分
建物面積 72.11m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 142m2 築年月 1977年08月 学区 通津小学校 (約980 m)
中古一戸建て 下関市綾羅木南町1丁目
徒歩18分以内に教育施設(川中西小学校500m、垢田中学校1400m)が揃う、充実の子育て環境。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,849万円
所在地 下関市綾羅木南町1丁目
交通 JR山陰本線「綾羅木駅」まで徒歩7分
建物面積 91.15m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 163.17m2 築年月 1971年05月 学区 川中西小学校 (約500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 下関市綾羅木新町2丁目
駐車4台可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,049万円
所在地 下関市綾羅木新町2丁目
交通 JR山陰本線「梶栗郷台地駅」まで徒歩10分
建物面積 127.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.35m2 築年月 1977年03月 学区 川中西小学校 (約1500 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て 下関市大学町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,049万円
所在地 下関市大学町4丁目
交通 JR山陰本線「綾羅木駅」まで徒歩22分
建物面積 97.62m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 295.88m2 築年月 1974年04月 学区 山の田小学校 (約1400 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 中関小学校まで徒歩約8分の売土地
お子様の通学も安心!中関小学校まで徒歩約8分(617m)の好立地で新生活を♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 370万円
所在地 防府市大字田島
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩58分
土地面積 174.45m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中関小学校 (約617 m)
スタッフ写真

担当者より中関小学校まで約600mという距離は、低学年のお子様でも無理なく歩ける立地です。毎日の送り出しも心にゆとりが持てます。174.45平米(約52坪)の広さがあるため、並列駐車のスペースを確保しながら、庭やウッドデッキのある住まいも検討可能です。

担当エージェント:岩本 恭生

中古一戸建て 下関市清末陣屋
安成工務店施工の物件です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 下関市清末陣屋
交通 JR山陽本線「小月駅」まで徒歩26分
建物面積 107.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 332.47m2 築年月 1995年03月 学区 清末小学校 (約180 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。 ローン~リフォーム提案まで全般的にお手伝いさせて頂きます♪

担当エージェント:髙嶋 晋也

中古一戸建て 下関市綾羅木本町6丁目
庭スペースあり。車通りが少ない閑静な住宅街。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,939万円
所在地 下関市綾羅木本町6丁目
交通 JR山陰本線「綾羅木駅」まで徒歩14分
建物面積 94.77m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 203.92m2 築年月 1983年06月 学区 川中西小学校 (約1200 m)

• リフォーム
価格 2,499万円
所在地 下関市東大和町1丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩8分
専有面積 78m2 築年月 2007年01月 間取り 4LDK+S
所在階 14階建て / 4階 建物構造 RC 学区 名陵小学校 (約2500 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

新築一戸建て 内覧できます!オール電化♪周南市下上
オール電化で快適エコライフ♪1階リビングエアコン標準装備です(ダイキン製・うるさら)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 周南市大字下上
交通 JR山陽本線「新南陽駅」まで車7分
建物面積 105.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 186.97m2 築年月 2026年05月 学区 菊川小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より豊かな緑が雑音を消してくれるよう。眺めて景色よく、住んで静かな環境です。 外構付きで庭もございます。 ガーデニングや家庭菜園で緑の潤い溢れる暮らしはいかがですか。いつでも現地をご案内できます!

担当エージェント:松尾 翔

新築一戸建て 内覧できます!オール電化♪周南市下上
オール電化で快適エコライフ♪1階リビングエアコン標準装備です(ダイキン製・うるさら)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 周南市大字下上
交通 JR山陽本線「新南陽駅」まで車7分
建物面積 106.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 163.48m2 築年月 2026年05月 学区 菊川小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より豊かな緑が雑音を消してくれるよう。眺めて景色よく、住んで静かな環境です。外構付きで庭もございます。 ガーデニングや家庭菜園で緑の潤い溢れる暮らしはいかがですか。いつでも現地をご案内できます!

担当エージェント:松尾 翔

土地 岩国市通津
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 岩国市通津
交通 JR山陽本線「通津駅」まで徒歩2分
土地面積 210.90m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 通津小学校 (約750 m)
土地 売土地 赤崎2丁目
☆94坪☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 930万円
所在地 山陽小野田市赤崎2丁目
交通 JR小野田線「雀田駅」まで徒歩16分
土地面積 312.71m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 赤崎小学校 (約208 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事ま…

担当エージェント:松田 倖輔

中古マンション アーデントクレイル一の宮
使い勝手の良い2way動線の洗面室・三面採光2面バルコニーの明るい住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 下関市一の宮町3丁目
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩19分
専有面積 95.83m2 築年月 2010年02月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 9階 建物構造 RC 学区 一の宮小学校 (約1400 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください♪住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 光市浅江6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,042.50万円
所在地 光市浅江6丁目
交通 JR山陽本線「光駅」まで徒歩19分
土地面積 328.26m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 浅江小学校 (約1700 m)
中古一戸建て 中古戸建 大字際波
【ハウスドゥ宇部店】☆厚南小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,449万円
所在地 宇部市大字際波
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩24分
建物面積 126m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 233.16m2 築年月 2006年10月 学区 厚南小学校 (約1100 m)

担当エージェント:松嶋 翔大

中古一戸建て 中古戸建 開4丁目
【ハウスドゥ宇部店】☆上宇部小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,449万円
所在地 宇部市開4丁目
交通 JR宇部線「草江駅」まで徒歩37分
建物面積 96.47m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.32m2 築年月 1973年10月 学区 上宇部小学校 (約1600 m)

担当エージェント:松嶋 翔大

中古一戸建て 中古戸建 大字妻崎開作
【ハウスドゥ宇部店】☆原小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,949万円
所在地 宇部市大字妻崎開作
交通 JR小野田線「妻崎駅」まで徒歩8分
建物面積 115.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 195.55m2 築年月 1993年07月 学区 原小学校 (約1100 m)

担当エージェント:松嶋 翔大

土地 警固町② 売土地
勝間小学校まで徒歩7分! ザ・ビッグ防府店まで徒歩5分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 防府市警固町1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車6分
土地面積 236.30m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 60% / 176%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 勝間小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:岩本 恭生

土地 宮地町2-2 売土地
琴芝小学校! トライアル宇部店まで徒歩7分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 宇部市宮地町
交通 JR宇部線「琴芝駅」まで車6分
土地面積 221.92m2 坪単価 12.7万円 建ぺい/容積率 70% / 125%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 琴芝小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:松田 倖輔

2216