Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2192

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 防府市牟礼柳
【4LDK+納戸/駐車4台可】ソーラーパネル付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,800万円
所在地 防府市牟礼柳
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩49分
建物面積 113.23m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 298.14m2 築年月 2019年05月 学区 牟礼小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より初めての不動産購入で不安を感じられている方にも、安心してご検討いただける築浅の中古戸建です。築年数が浅く、設備や建物の状態も良好なため、将来のメンテナンス面でもご安心いただけます。室内は丁寧に使用されており、すぐに新生活を始められる点も魅力です。中古住宅ならで…

担当エージェント:河杉 亮

中古一戸建て ガレージ付き中古戸建 厚南小
【ハウスドゥ宇部店】☆厚南小学校エリア☆ ガレージ付き、敷地広々!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 宇部市大字東須恵
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩17分
建物面積 125.37m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 650m2 築年月 1979年09月 学区 厚南小学校 (約1100 m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:松嶋 翔大

中古一戸建て 山口市小郡かぜの丘
【上郷小学校区 中古戸建 2LDK♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 山口市小郡かぜの丘
交通 JR山口線「上郷駅」まで徒歩18分
建物面積 95.73m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 263.11m2 築年月 2021年09月 学区 上郷小学校 (約600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
収益 宇部市大字東岐波
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 宇部市大字東岐波
交通 JR宇部線「丸尾駅」まで徒歩9分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1985年01月    
中古一戸建て 小野田駅まで徒歩5分♪日の出 中古戸建
小野田駅まで徒歩5分♪ 高千帆小学校エリアの中古戸建!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 山陽小野田市日の出4丁目
交通 JR小野田線「小野田駅」まで徒歩5分
建物面積 119.63m2 間取り 4DK 建物構造 RC
土地面積 533.45m2 築年月 1973年03月 学区 高千帆小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】

担当エージェント:松田 倖輔

土地 防府市華浦2丁目
お子様の足でも安心の徒歩8分。華浦小エリアで叶える、陽光あふれる69坪のゆとりある暮らし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 防府市華浦2丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩23分
土地面積 229.16m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 華浦小学校 (約640 m)
スタッフ写真

担当者より学校まで徒歩約8分。登下校の負担が少なく、子育て世代に大変人気の高いエリアです!「この小学校区で探していた!」という方は、ぜひお早めにお問い合わせください。資金計画やハウスメーカーのご紹介まで、私たちがトータルでサポートいたします!

担当エージェント:岩本 恭生

中古一戸建て 宇部市東平原2丁目
【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 宇部市東平原2丁目
交通 JR宇部線「岩鼻駅」まで徒歩10分
建物面積 119.50m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 1211.38m2 築年月 1994年10月 学区 藤山小学校 (約550 m)

担当エージェント:宮本 恵理子

土地 売土地 みらい中野開作B分譲地1期(3区画)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 735万円
所在地 宇部市大字中野開作
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩23分
土地面積 231.41m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 黒石小学校 (約1500 m)
土地 売土地 みらい中野開作B分譲地1期(3区画)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 735万円
所在地 宇部市大字中野開作
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩23分
土地面積 231.41m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 黒石小学校 (約1500 m)
土地 売土地 みらい中野開作A分譲地1期(3区画)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 781万円
所在地 宇部市大字中野開作
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩18分
土地面積 237.03m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 黒石小学校 (約1500 m)
土地 売土地 みらい中野開作A分譲地1期(3区画)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 宇部市大字中野開作
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩18分
土地面積 231.59m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 黒石小学校 (約1500 m)
土地 売土地 みらい中野開作A分譲地1期(3区画)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 宇部市大字中野開作
交通 JR宇部線「宇部駅」まで徒歩18分
土地面積 231.45m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 黒石小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 岩国市川口町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 岩国市川口町2丁目
交通 JR山陽本線「岩国駅」まで徒歩12分
建物面積 115.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 168.07m2 築年月 2016年02月 学区 東小学校 (約710 m)
土地 岩国市中津町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,253万円
所在地 岩国市中津町2丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩30分
土地面積 180.22m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川下小学校 (約890 m)
土地 岩国市中津町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,207万円
所在地 岩国市中津町2丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩30分
土地面積 173.63m2 坪単価 23.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川下小学校 (約890 m)
土地 岩国市中津町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,213万円
所在地 岩国市中津町2丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩30分
土地面積 167.16m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川下小学校 (約890 m)
中古マンション サントノーレ北斗 1003号室
☆下松小学校校区☆四面道路に囲まれた解放感あふれる敷地に建つマンションの高層階☆敷地内平面駐車場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 下松市北斗町
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩3分
専有面積 78.72m2 築年月 2005年06月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 下松小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より下松駅まで徒歩約3分のマンションです。室内の状態は良く、丁寧に使用してこられた印象です。間取りもご家族で使っていただける収納や、各居室にクローゼットや押入がございます。リビング横には和室もございますので、客間としてもお使いいただけますし、ちょっとした家事のスペ…

担当エージェント:近森 正茂

中古一戸建て 下松市せせらぎ町1丁目
☆大和ハウス施工のxevoΣ(ジーヴォシグマ)☆平屋☆カーポート付☆無駄のない動線☆こだわりの間取り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,500万円
所在地 下松市せせらぎ町1丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩14分
建物面積 126.68m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 285.12m2 築年月 2022年01月 学区 公集小学校 (約750 m)

担当者より大和ハウス施工のxevoΣ(ジーヴォシグマ)の2022年築の物件です。オシャレな玄関やエントランス。日当たりの良いお庭。カーポート付の駐車場。こだわりの間取りから見える、無駄のない動線。平屋ならではの広々とした空間での生活が楽しめます。他にも魅力がつまった物件…

土地 下松市生野屋西3丁目
☆建築条件なし☆ハウスメーカーのご紹介もお任せ下さい!☆75坪超の敷地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 590万円
所在地 下松市生野屋西3丁目
交通 JR岩徳線「周防花岡駅」まで徒歩15分
土地面積 261m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 花岡小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりまずはお問合せをお待ちしております!

担当エージェント:近森 正茂

中古一戸建て 2号線へのアクセス◎周南市大字夜市
2号線沿いのため【防府・周南方面】へのアクセス良好!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 周南市大字夜市
交通 JR山陽本線「戸田駅」まで徒歩8分
建物面積 90.20m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 119.92m2 築年月 1982年11月 学区 夜市小学校 (約1430 m)

担当者よりお手頃価格です!駐車は近隣に国有地がございます。内覧希望の際はお気軽にお申し付け下さい。 【なんでもご相談ください!】 ・家を買うにはどのくらいの期間と費用がかかるのかしら? ・マンションと戸建はどちらがいいの? ・他にも借入があるけど、住宅ローン…

担当エージェント:坂本 凌雅

2192