Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2188

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 岩国市通津
通津に110坪もの広々売地登場!古家あり、解体更地渡し!建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 岩国市通津
交通 JR山陽本線「通津駅」まで徒歩9分
土地面積 364.49m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 通津小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より学校、スーパー、駅など徒歩約10分圏内の便利な立地です。分割希望の方はご相談ください。

担当エージェント:小林 大輔

土地 約81坪土地、周南市大字大河内自由ケ丘
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 周南市大字大河内自由ケ丘
交通 JR岩徳線「大河内駅」まで徒歩23分
土地面積 270m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大河内小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 宇部市大字東岐波
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 80万円
所在地 宇部市大字東岐波
交通 JR宇部線「岐波駅」まで徒歩8分
建物面積 間取り 建物構造 木造
土地面積 390.08m2 築年月 1969年01月 学区 東岐波小学校 (約2000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 宇部市大字東岐波
岐波駅まで徒歩7分 キワラビーチまで徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 80万円
所在地 宇部市大字東岐波
交通 JR宇部線「岐波駅」まで徒歩7分
土地面積 281m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東岐波小学校 (約2000 m)
土地 防府市国衙4丁目
坪約139坪!!角地に面した土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 防府市国衙4丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩31分
土地面積 461.64m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 松崎小学校 (約1325 m)
土地 下関市一の宮本町2丁目
【WEB案内受付中】敷地面積180坪以上!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,000万円
所在地 下関市一の宮本町2丁目
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩17分
土地面積 614.87m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 一の宮小学校 (約358 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください♪住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 下関市長府三島町
【WEB案内受付中】120坪超えの平坦地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 下関市長府三島町
交通 JR山陽本線「長府駅」まで徒歩32分
土地面積 398.19m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 豊浦小学校 (約600 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください♪住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 岩国市南岩国町2丁目
南岩国町2丁目、愛宕小エリアの売地です!約30.6坪、更地&建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 岩国市南岩国町2丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩16分
土地面積 101.13m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校 (約2970 m)
スタッフ写真

担当者より更地の状態でお渡し致します。建築条件もございませんので、ハウスメーカーをお選びいただけます。

担当エージェント:小林 大輔

土地 山口市大内御堀5丁目
【大内御堀5丁目 売土地 約80坪♪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 山口市大内御堀5丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩20分
土地面積 267.70m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 大内小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より*住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:金丸 祐志

土地 下松市大字末武中
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 730万円
所在地 下松市大字末武中
交通 JR岩徳線「櫛ヶ浜駅」バス乗車10分 バス停「防長バス「末武大橋」」まで徒歩15分
土地面積 252.62m2 坪単価 9.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中村小学校 (約2000 m)
中古一戸建て 下関市彦島向井町2丁目
【WEB案内受付中】小学校まで徒歩8分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 下関市彦島向井町2丁目
交通 JR山陽本線「下関駅」まで徒歩49分
建物面積 175.92m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 234.30m2 築年月 1973年07月 学区 向井小学校 (約613 m)
スタッフ写真

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください♪住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:兼益 壮太郎

土地 下関市小月茶屋1丁目
【WEB案内受付中】建築条件なし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 下関市小月茶屋1丁目
交通 JR山陽本線「小月駅」まで徒歩11分
土地面積 157m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 小月小学校 (約1000 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください♪住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 山口市阿東徳佐中
【徳佐小学校区 売土地 約124坪♪】 不動産探しは◆ハウスドゥ 山口平川◆にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 山口市阿東徳佐中
交通 JR山口線「徳佐駅」まで徒歩10分
土地面積 410.07m2 坪単価 1.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 (約650 m)

担当者より*住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にご相談ください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆

担当エージェント:齊藤 丈治

土地 下関市武久西原台
【WEB案内受付中】敷地面積70坪以上!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 下関市武久西原台
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩13分
土地面積 254.01m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 山の田小学校 (約370 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください♪住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。

土地 下関市豊浦町豊洋台1丁目
【WEB案内受付中】敷地面積100坪以上!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 198万円
所在地 下関市豊浦町豊洋台1丁目
交通 JR山陰本線「黒井村駅」まで徒歩21分
土地面積 358.36m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 誠意小学校 (約1566 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせ下さい◇住宅ローンや資金計画についてのご相談も承っております。

土地 下関市豊浦町豊洋台1丁目
【WEB案内受付中】敷地面積80坪超え!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 198万円
所在地 下関市豊浦町豊洋台1丁目
交通 JR山陰本線「黒井村駅」まで徒歩21分
土地面積 283m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 誠意小学校 (約1652 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせ下さい◇住宅ローンや資金計画についてのご相談も承っております。

土地 岩国市保津町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 岩国市保津町1丁目
交通 JR山陽本線「通津駅」まで徒歩35分
土地面積 186.03m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中洋小学校 (約1400 m)
土地 下関市小月杉迫2丁目
【WEB案内受付中】スーパー、郵便局、銀行が徒歩圏内!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 下関市小月杉迫2丁目
交通 JR山陽本線「小月駅」まで徒歩8分
土地面積 166m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 小月小学校 (約1600 m)

担当者よりどうぞお気軽にご相談ください◇住宅ローンや資金計画等のご相談も承っております。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古マンション メゾン・ド・シャーレ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 320万円
所在地 宇部市上町2丁目
交通 JR宇部線「宇部新川駅」まで徒歩5分
専有面積 21.60m2 築年月 1991年08月 間取り 1K
所在階 6階建て / 6階 建物構造 RC 学区
土地 防府市大字佐野
玉祖小学校・右田中学校【売土地65坪】お問合せはハウスドゥ防府寿町店へ!0120-939-442
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 防府市大字佐野
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩58分
土地面積 217.56m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 玉祖小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より平日・土日いつでもお気軽にお問い合わせください♪住宅ローン・防府市内の物件のことなら、ハウスドゥ防府寿町店にお任せください!お問合せは【 フリーダイヤル:0120-939-442 】まで!

担当エージェント:松田 倖輔

2188